Датчик температуры 50 м

Датчик температуры 50 м температура

Аналоговые однофункциональные регуляторы температуры

Назначение и область применения

Для контроля и поддержания заданного температурного режима путём включения-выключения нагревательной (охлаждающей) установки по сигналам выносного датчика температуры: в помещениях, овощехранилищах, системах водяного отопления и т. п. а также в качестве комплектую-щего изделия в устройствах автоматики.

Основные технические характеристики

Для всех регуляторов температуры возможно удлинение провода датчика до 50 м.

Цифровые многофункциональные регуляторы температуры

Назначение и область применения

Для контроля и поддержания заданной температуры или диапазона температур воздуха в жилых и производственных помещениях, различного рода жидкостей в технологических процессах, включение отопительного (охладительного) оборудования в определённое время суток или по дням недели.

Принцип работы

- в режиме "обогрев"

Датчик температуры 50 м температура

Если температура в зоне контроля ниже установленного на терморегуляторе значения, контакты исполнительного реле замкнуты, нагреватель включен. При достижении установленного значения температуры контакты размыкаются и нагреватель отключается. При снижении температуры на величину установленного гистерезиса контакты исполнительного реле замыкаются, и нагреватель включается снова.

- в режиме "охлаждение"

Если температура в зоне контроля выше установленного на терморегуляторе значения, контакты исполнительного реле замкнуты, охладитель (холодильник, вентилятор и т. п.) включен. При достижении установленного значения температуры контакты размыкаются и охладитель отключается. При увеличении температуры на величину установленного гистерезиса контакты исполнительного реле замыкаются, и охладитель включается снова.

Все терморегуляторы работают с выносными датчиками температуры. Клеммы подключения датчика изолированы от сети питания и контактов исполнительного реле.

Рекомендуем также прочитать
К перечню статей ВАЗ2101-2107 Установка тахометра от ВАЗ 2106 в ВАЗ 2105
Комплект поставки насосного агрегата: - насос с общей рамой, - электродвигатель (взрывозащищенный или общепромышленного применения),
Подключение датчика температуры DS18B20 к микроконтроллеру
Термостатическая головка тип К с жидкостным контактным или погружным датчиком
Обратим внимание, что для вычисления напряжения как холодного, так и горячего спая используется одна и та же градуировочная таблица (полином).