Датчик температуры амулет

Подскажите как влияет датчик охлаждаюшей жидкости на поведение машины

Плохо заводится заливает свечи ЕГР постоянно чето качает шаговый мотор трешит.Отключаю датчик ОЖ все замирает

датчик температуры охлаждающей жидкости представляет собой терморезистор. чем ниже температура - тем большее у него сопротивление. при желании можно нагуглить зависимость в графике (у разных машин скорее всего по разному, но отличия плюс/минус сотня Ом).

суть какая - чем ниже сопротивление видит ЭБУ, тем ниже температура охлаждайки. а, как нам известно, чем ниже температура - тем больше требуется топлива для запуска автомобиля, тем шире открывается заслонка в дросселе.

сооответственно, если датчик неисправен, либо в его цепи обрыв, сопротивление стремится к бесконечности. следовательно, ЭБУ просто "не знает", сколько лить топлива. и либо льет дофига, либо совсем не льет. либо вообще блок на запуск.

в ЭБУ изготовителем закладывается прошивка, так называемые "карты", где вбито сколько чего и благодаря от каких данных. например, такая-то температура, надо форсунки открывать на такое-то время, при этом заслонку сдвинуть на такой-то угол. по мере прогрева количество топлива уменьшать, заслонку закрывать.

это если на пальцах объяснить суть работы.

можно сварганить "обманку", например попробовать 1-2 килоома в цепь эту, что соответствует примерно нулю градусов по Цельсию. машина заведется, но все время будет лить это же количество топлива, даже после прогрева - сопротивление то не меняется!

сам напарывался на это, минус 7 - машина не заводится. нашел обрыв, припаять было нечем и негде - машина во дворе далеко от дома. сварганил обманку на клеммниках под отвертку, завел двигатель, как прогрел - поехал в гараж, перепаивать провода. проблема с запуском в холодную погоду исчезла.

а так все то же самое - маслала стартером, искра была, но свечи заливались махом.

Датчики,диагностика и замена.

Датчики системы управления двигателем. Датчик температуры.

Датчик температуры охлаждающей жидкости представляет собой термистор (резистор, сопротивление которого изменяется в зависимости от температуры). Датчик ввернут в отводящий штуцер термостата и соединен с входом контроллера. При низкой температуре сопротивление датчика высокое, а при высокой температуре – низкое (табл. 10.8).

ЭБУ рассчитывает температуру охлаждающей жидкости по падению напряжения на датчике. На холодном двигателе падение напряжения высокое, а на прогретом – низкое. Температура охлаждающей жидкости влияет на большинство характеристик, которыми управляет ЭБУ.

Для замены датчика вам потребуется ключ «на 19».

1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумулятора.

2. Частично слейте охлаждающую жидкость из радиатора.

3. Сожмите фиксатор колодки жгута проводов.

4. и отсоедините колодку от датчика температуры охлаждающей жидкости.

5. Ослабьте ключом затяжку датчика.

6. и выверните его из штуцера термостата.

7. Остудите датчик до температуры окружающего воздуха. Подсоедините тестер в режиме омметра к выводам датчика и измерьте его сопротивление. Измерьте термометром текущую температуру воздуха и сравните полученные значения с табл. 10.8. При отклонении сопротивления от нормы замените датчик.

8. Для измерения сопротивления на выводах датчика при различных температурных режимах опустите датчик в горячую воду и проверьте изменение его сопротивления по мере остывания воды, контролируя температуру воды термометром. Номинальные значения сопротивления при различной температуре указаны в табл. 10.8.

9. Установите датчик в порядке, обратном снятию.

10. Залейте охлаждающую жидкость.

Датчик температуры охлаждающей жидкости Chery Amulet (Чери Амулет). A11-3808030.

Датчик температуры охлаждающей жидкости Chery Amulet (Чери Амулет). A11-3808030.

Датчик температуры амулет амулет

AUTO PARTS- интернет-магазин автозапчастей, который работает для каждого клиента. Нашей целью является поиск решения проблем любой сложности. Если Вы ищете запчасти на иномарки в Днепропетровске - «AUTO PARTS» решит этот вопрос оптимальным образом, с профессиональным и ответственным подходом. Доступность автозапчпастей в наличии, или же возможность доставки без задержек ( срок доставки 1 день) для различных групп автомобилей.

- Кузовные запчасти

- Детали ДВС

- Детали Ходовой части

- Свето-оптика

- Детали внешнего и внутреннего интерьера

- И любые запчасти которые Вам будут необходимы

Мы стараемся угодить каждому клиенту как в ценовом вопросе так и с доставкой нужной запчасти. будь то оригинал либо же аналоговые запчасти другого производителя.

Рекомендуем также прочитать
+7 (495) 973-6298, +7 (495) 973-6297, (495) 972-5930
Audi 80 В3 1.9TDi Panther (OEM+) › Бортжурнал › Покупка датчика температуры наружного воздуха Денис Баранов, 33 года Минск, Беларусь
Метеорологичный датчик LA CROSSE WSTX25TP-IT+
Приборы автоматики