Датчик температуры дэу эсперо

MihailoSuslov › Блог › Диагностика двигателя DAEWOO ESPERO по коду ошибок

Уфа, Россия

Если во время работы двигателя выходит из строя какой-либо датчик или его показания выходят за пределы нормы, то электронный блок управления двигателем (ЭБУ) генерирует ошибку и зажигает лампочку ("Обслуживание двигателя") на панели приборов.

Сигналы о неполадке в виде закодированных вспышек лампочки "Обслуживание двигателя" (SES) получают при подсоединении контакта диагностики к массе (замыкание контактов А и В диагностического разъема обычным проводом), включенном зажигании и выключеном двигателе. Разъем находится справа, в ногах пассажира.

Датчик температуры дэу эсперо датчик

Коды неполадок передаются в следующей цифровой последовательности:

Десятки представлены вспышками с интервалами в 0.4 сек.

Пауза 1.2 сек.

Единицы представлены вспышками с интервалами в 0.4 сек.

Датчик температуры дэу эсперо температура

Сначала три раза подряд передается код 12 (самодиагностика ЭБУ и проверка самой лампочки.

Этот код служит указанием на начало процедуры выдачи кодов. Каждый индивидуальный код повторяется трижды. Если номера кодов попали в память ЭБУ, они будут передаваться в виде последовательности цифр. После передачи всех кодов, вся последовательность повторяется до тех пор, пока блок управления не будет переведен в нормальное состояние (путем отсоединения перемычки от клеммы диагностики).

В случае возникновения ошибки, необходимо проверить соотоветствующий датчик и проводку. Довольно часто неисправности возникают после мойки двигателя — в разъем попадает вода.

Окончательное решение по замене датчика можно принять после диагностики двигателя при помощи Сканера.

Внимание! Неправильное подключение каких либо приборов и перемычек к диагностическому разъему может привести к выходу из строя ЭБУ! Не имеет смысла считывать коды ошибок, если при работе двигателя не загоралась лампочка "Обслуживание двигателя", а так же просто так, ради любопытства!

Стереть ошибки можно отключив на несколько минут аккумуляторную батарею.

Для того чтобы считать ошибки не забудьте повернуть ключ зажигания на массу. Через некоторое время чек сам начнет отмаргивать.

Коды ошибок: (если вы пользуетесь программой с компа и она выдает другие цифровые значения, кроме тех что приведены ниже, это означает что вы либо используете программу для другого типа двигателя Эсперо, либо просто что-то левое).

ДПДЗ низкое напряжение

ДПДЗ высокое напряжение

Вентилятор системы охлаждения 2 — низкое напряжение

Датчик температуры охлаждающей жидкости 423.3828-02

Применение* :

Датчик 423.3828-02 предназначен для измерения температуры охлаждающей жидкости в выходном патрубке водяной "рубашки" головки цилиндров двигателя в составе системы управления двигателем совместно с электронным блоком (ЭСУД). Датчик применяется на автомобилях DAEWOO / OPEL / FIAT/ ALFA ROMEO оснащенных ЭСУД, взаимозаменяем с зарубежными аналогами и может применяться на импортных автомобилях.

Датчик температуры дэу эсперо эсперо

Датчик соединяется с кабельным соединителем соединителем в сборе 2FM/Р 150 12040753 и контактом 12089289 фирмы "Pakcard Electric" (США).

Основные технические характеристики:

Гарантия производителя:

Применение новой технологии заливки, позволило увеличить ресурс и надежность датчика температуры, т.е. увеличилась теплопроводность, дополнительная защита от КЗ. Подтверждено испытаниями в независимых лабораториях.

Запчасти DAEWOO ESPERO

ВАЖНО! Цены, указанные на сайте, действительны для заказов оформленных через интернет и по телефону. Если вы хотите подъехать в офис и купить запчасть на месте, во избежание накладок, пожалуйста, не забудьте сделать предварительный заказ (через корзину, по электронной почте, или по телефону). Цены по оформленным заказам действительны в течение 5 дней с момента оформления заказа.

Мы стараемся максимально оперативно менять информацию по наличию и ценам, но реальность быстрее нас. Поэтому просим уточнять информацию по наличию и ценам у наших менеджеров по телефону.

Если вам требуется консультация, вы можете проконсультироваться у наших менеджеров по телефонам (495) 661-51-52 (многоканальный) и (903) 724-50-55 или задать свой вопрос на сайте в разделе Вопрос-ответ

Рекомендуем также прочитать
Температурный диапазон компрессора достаточно велик и может составлять 15-20 град. Дипазон компрессора определяется степенью сжатия и настройкой кланана нагнетания.
Аппарат SOUS VIDE 225 448-Hendi Написать собственный обзор
Цена на ТКП-60/3М: от 4290.00 руб. (без НДС) Техническая документация на ТКП-60/3М:
Датчик температуры для стиральной машины Whirlpool (Вирпул) - 481228248235
Удаленный контроль температуры. SMS. 1. Удаленный контроль температуры 2. Удаленный контроль напряжения сети 220 В