Датчик температуры для дачи

GSM Сигнализация для дачи, дома

Для чего нужна GSM сигнализация на даче?

Дачи обычно никто не охраняет или же огромную площадь обслуживает один сторож. Пытаясь не допустить разграбление, осенью хозяева увозят с дач практически все имущество. Иногда чужие дачи в осенне-зимний период используются для проживания без ведома хозяев. Быстро и надежно обезопасить свое имущество можно при помощи GSM-сигнализации.

Мы изготавливаем полную линейку систем для защиты дач и домов: от небольших GSM-сигнализаций до моделей 3G MMS с возможностью просмотра фото/видео в реальном времени с мобильного телефона.

Функционал

Помимо основных функций (охранных), такая система может оповещать о нарушении работы системы отопления, управлять отопительным котлом, реагировать на уровень температуры и пр. Более подробную информацию читайте в разделе «Удаленный контроль температурных показателей в доме».

При помощи GSM-системы «Часовой» можно легко организовать:

  • охрану дачи;
  • защиту от протечки воды;
  • контроль утечек газа;
  • управление котлом;
  • контроль температуры помещений;
  • дистанционное управление электроприборами;
  • фото- и видеоконтроль с помощью 3G MMS «Часовой-8х8-RF» .

Подробнее об этом Вы можете узнать в разделе «Для чего нужна GSM-сигнализация? »

Типовое решение: серия «Часовой»

Рассмотрим простой пример типового решения для обеспечения охраны дачи.

Основываясь на нем, можно расширить и адаптировать систему для любой планировки дачи, просто добавляя необходимые элементы (датчики, извещатели).

GSM-сигнализация «Часовой» монтируется в скрытом от посторонних взглядов месте дачи, чтобы ее было тяжело обнаружить и повредить. Для надежного приема сигнала GSM его уровень проверяется с помощью мобильного телефона. Приемопередающая антенна устанавливается в наиболее благоприятном месте.

Основные элементы: извещатели, датчики и пр.

Данная система адаптивна и расширяема, а значит, можно использовать разные типы датчиков и извещателей. К примеру, можно установить сразу все или сэкономить на части из них.

Основные элементы GSM-сигнализации «Часовой»:

  • магнитоконтактный (геркон) извещатель. Монтируется парно на дверь и косяк, срабатывает при разъединении (открытии двери);
  • акустический датчик разбития стекла. Монтируется недалеко от оконного проема, срабатывает на звук разбивающегося оконного стекла;
  • пожарный датчик. Монтируется на потолке (непосредственно над очагом опасности или по центру помещения) в каждой комнате и реагирует на задымление;
  • датчик движения. Монтируется на высоте 2–2,5 метров и позволяет контролировать движение в охраняемом помещении;
  • сирена. Оповещает всех окружающих о присутствии нарушителей в охраняемой зоне и, как показывает практика, отпугивает злоумышленников;
  • выносной микрофон (устанавливается опционально). Монтируется в помещении и позволяет услышать, что происходит на даче в Ваше отсутствие;
  • считыватель электронных ключей. Применяется для постановки/снятия дачи с режима охраны. Комплектуется ключами Touch Memory («таблетка»).

Какую GSM-сигнализацию для дачи выбрать?

Для охраны дачи рекомендуем системы с маркировкой BOX. Они поставляются в едином корпусе, комплектуются блоком питания 12 В х 1,5 А, предусмотрено место под аккумулятор 12 В х 2,3 А/ч.

  1. GSM-сигнализация «Часовой-BOX-1МТ 3х4» — отличный вариант для контроля температуры и наличия напряжения. Для обеспечения охранных функций нужно докупить соответствующие датчики. Простая настройка с помощью SMS или персонального компьютера.
  2. «Часовой-BOX-1МТ 3х4» (комплект) — готовое решение с проводными датчиками. Система оснащена всеми необходимыми датчиками (пожарными, охранными и пр.) и дополнительными элементами. Легко монтируется и настраивается.
  3. «Часовой 8x8-RF BOX» (комплект) — система с полным комплектом радиоканальных датчиков, большим числом выходов (для управления устройствами) и входов (для работы датчиков). В комплекте имеются радиоканальные термодатчики, радиобрелоки, датчики для охраны, аккумулятор и пр. Система очень легко настраивается (SMS, PC) и монтируется.
  4. Система 3G MMS «Часовой 8x8-RF BOX» (комплект). Кроме элементов, которые характерны для предыдущего набора, сигнализация оснащается дополнительной аппаратурой для записи/передачи фото- и видеоматериалов. Вы в любое время контролируете состояние своей дачи с помощью мобильного телефона. Система легко настраивается и монтируется.

GSM Сигнализации

GSM сигнализации – автоматизированные устройства, оснащенные GSM-модулем, обеспечивающим дистанционную двухстороннюю связь пользователя с контрольно-охранным прибором через сети цифровой сотовой связи. Главное преимущество gsm-сигнализаторов – незамедлительное уведомление пользователей в момент свершения контролируемого события и предоставление удаленного доступа для осуществления управления и получения системной информации. В зависимости от способа связи компонентов охранной системы с центральным блоком gsm сигнализации различают на такие виды:

  • беспроводные сигнализации;
  • проводные сигнализации;
  • комбинированные системы.

GSM сигнализация для дистанционной связи с домом

Кроме выполнения основного функционального предназначения по контролированию неприкосновенности своей недвижимости, gsm сигнализация для дома способна составить конкуренцию дорогостоящим интеллектуальным системам «умный дом». Современная gsm сигнализация для дома, купить которую-все равно, что нанять к себе в дом добросовестного работника, способна выполнить Ваше SMS-распоряжение, например, включить отопление или открыть гаражные ворота.

GSM сигнализация для дистанционной связи с квартирой

GSM сигнализация для квартиры обеспечит надежную охрану и поможет решить множество мелких проблем, таких, как переживания по поводу невыключенного утюга или незакрытого крана. И главное, если «молчит» система оповещения Вашей сигнализации, значит, дома все в порядке. А для полной уверенности в этом всегда можно запросить отчет о текущих параметрах системы.

GSM сигнализация для дистанционной связи с дачей

По окончании дачного сезона, когда значительно сокращается количество посещений своей загородной собственности, часто возникает мысль – нужна сигнализация для дачи, gsm сигнализация, которая способна вызвать правоохранителей и оповестить хозяина об опасности. Даже самая простая gsm сигнализация, купить которую равносильно установлению удаленной связи с дачным участком, поможет в решении многих задач. Gsm сигнализация для дачи необходима всем, кто привык, чтобы все было под контролем.

Сигнализация с gsm – купить, чтобы не беспокоиться

Сигнализация gsm для дачи: купить и навсегда избавиться от навязчивых мыслей: «А все ли там в порядке?»; использовать возможность удаленного управления поливом и не переживать, что огород засохнет; перед приездом включить SMS-кой обогрев дачного дома.

Цены на сигнализацию с gsm

При выборе способа охраны своей недвижимости, будь то защита квартиры или сигнализация для дома и дачи, цена gsm систем - далеко не последний критерий выбора. Стоимость системы зависит от ее комплектации, которая подбирается для решения каждой отдельной задачи. Наши специалисты помогут Вам сделать правильный выбор по оптимальной цене: опция «Поможем в выборе» на нашем сайте. При всех преимуществах, которые предоставит каждому пользователю gsm сигнализация, цена охранной системы всегда оправдывает понесенные затраты.

Охранная система для дачи: беспроводная GSM-сигнализация

Содержание

Охранная GSM-сигнализация для дачи является одной из наиболее современных технологий, позволяющей контролировать ситуацию на каком-либо отдаленном объекте. Такая сигнализация дает возможность проводить постоянный удаленный мониторинг дачи, в которой по нескольку месяцев никто не проживает.

Принцип действия GSM-сигнализации

Виды GSM-сигнализации

Среди многообразия моделей охранных систем можно выделить два основных вида GSM-сигнализации:

  • проводные;
  • беспроводные.

В проводной системе все составляющие соединяются между собой проводами, при повреждении которых безопасность объекта оказывается под угрозой. Беспроводные системы для передачи информации от датчиков к главному блоку используют радиоканал. Этот вариант охранной системы является самым приемлемым для организации безопасности дачного участка. Беспроводную охранную систему способен установить каждый, необходимо лишь правильно расположить датчики.

В случае если дача может временно отключаться от электросети, лучшим вариантом будет использование автономной GSM-сигнализации. Она способна работать за счет встроенных элементов питания или внешних аккумуляторов. Как правило, такая сигнализация может функционировать при широком температурном диапазоне: ведь при сильных морозах температура в неотапливаемом помещении может опускаться ниже -25°C.

Существует несколько разновидностей датчиков, которые можно подключить к главному блоку GSM-сигнализации. Самыми распространенными датчиками являются:

  • движения;
  • дыма
  • утечки газа;
  • затопления;
  • открытия дверей;
  • температуры.

От использования того или иного датчика зависит функциональность установленной системы контроля.

Например, существуют такие системы GSM-сигнализации с датчиком температуры, которые могут оповещать о нарушениях работы системы отопления и управлять отопительным котлом. Работа такой сигнализации основана на реагировании датчика на температурный режим в помещении.

Основные элементы охранной системы

Обычно системы беспроводной GSM-сигнализации отличаются между собой количеством и разновидностью датчиков, а также временем работы батареи питания.

Комплектация большинства моделей GSM-сигнализации

В комплект поставки большинства моделей включены:

  • главный блок системы;
  • блок питания для главного модуля;
  • аккумулятор резервного питания (для работы во время отсутствия напряжения в сети);
  • два брелока;
  • два датчика — открытия дверей и движения;
  • USB-шнур для настройки сигнализации с помощью компьютера.

Также в комплект могут входить сирена, дополнительные датчики, видеокамеры и тревожные кнопки.

Главный блок системы

Главный блок системы является основой сигнализации. Он получает все сигналы от датчиков и способен отправить сигнал тревоги по нескольким телефонным номерам. Для активизации блока системы в нее необходимо установить любую SIM-карту, с которой удалены все номера и запрос PIN-кода.

К основному блоку нужно подключить резервное питание от аккумулятора, которое позволит системе работать при отключенной электроэнергии.

Правильная установка датчиков в доме

Их действие основано на способности живых организмов выделять тепло в виде инфракрасного излучения. Эти датчики устанавливают по периметру дачного участка, а также в самом доме. Стоит учесть, что любой прибор, реагирующий на движение, очень легко вывести из строя, просто накрыв какой-нибудь тряпкой или брызнув на него краской из баллончика. Поэтому для большей безопасности датчики движения, как правило, устанавливают на высоте 2-2,5 м.

Датчик открытия двери

Датчики движения обычно дополняют герконами (датчиками открытия дверей), что позволяет сразу же получать информацию о любом несанкционированном вторжении на вашу дачу. Герконы могут быть различными. Если предполагается защитить металлические ворота, то необходим специальный датчик, способный реагировать на большую металлическую площадь. Для деревянной или пластиковой двери подойдут стандартные герконы.

Дымовые датчики, как правило, устанавливают по одному в каждой комнате. Приборы, контролирующие наличие дыма, особенно важны, если дом построен из древесины.

Для дачи, которая в осенне-зимнее время остается пустой, необходимо также установить датчик разбитых стекол, который реагирует на шум падающих осколков.

Датчики утечки газа обычно размещают на кухне около газовой плиты или рядом с отопительным котлом.

Датчик температуры для дачи длить

Сирены срабатывают только при поступлении сигнала от датчиков.

Своим громким звуком (в среднем до 110 дБ) эти устройства способны отпугнуть злоумышленников. К тому же звук сирены насторожит соседей, которые в этом случае могут еще до вашего приезда проверить сохранность вашей дачи. Возможен вариант, когда злоумышленник попытается отключить оглушительный звук. Поэтому не стоит размещать главный блок системы и сирену на виду. Стоит учесть, что сирена у многих моделей крепится к стене при помощи двустороннего скотча, который со временем может высохнуть. Поэтому лучше всего сразу прикрепить ее на саморезы.

Датчик температуры для дачи датчик

Беспроводные брелоки предназначаются для постановки и снятия объекта с охраны. Брелок обычно оснащен тревожной кнопкой и кнопкой ее выключения. Тревожная кнопка способна сразу включить сирену. Эту кнопку можно использовать, когда, подходя к дому, замечаешь возле него подозрительных людей. Все кнопки брелока защищены от непреднамеренного нажатия специальной защелкой. В комплекте обычно предлагается всего два брелока.

Видеокамера

При желании к основному блоку можно подсоединить видеокамеру. В этом случае, при срабатывании системы охраны, видеокамера начинает сразу делать снимки, а главный блок отправляет кадры по телефонным номерам или запрограммированным адресам электронной почты. Видеокамеры, подключенные к охранной системе, как правило, самостоятельно переключаются на режимы дневной или ночной съемки. При использовании GSM-сигнализации с видеонаблюдением, уже через несколько секунд после аварийной ситуации, хозяева могут посмотреть видеосъемку или фотографии и принять решение о дальнейших действиях.

Рекомендуем также прочитать
Датчик температуры ДТ-1М-Х ААРЛ.421451.001ТУ Сертифицирован Российским Морским Регистром Судоходства. Область применения и общие сведения
Mindray BeneView Т5/Т6/Т8
Измерители-регуляторы ОВЕН ТРМ общепромышленные: характеристики Двухканальный измеритель ОВЕН 2ТРМ0 выполняется в корпусах Н, Щ1, Щ2N, Д)
Датчик температуры охлаждающей жидкости на Opel Omega (Опель Омега) Подбор по параметрам