Датчик температуры форд мондео

Замена датчиков температуры

Надо: ключ или головка на 22, отвертка, если придется снимать термостат то головочка на 10 с небольшим удлинителем, антифриз на доливку.

Время: В зависимости от кривизны рук 30-60 минут

Датчик температуры на мозги находится сверху корпуса термостата и поменять его не проблема, снимаем резонатор (если есть) отсоединяем разьем, откручиваем и все. С датчиком на приборку сложней, доступ к нему затруднен и поэтому есть 2 способа:

Способ 1. Снизу, яма не нужна, можно под домкратить или наехать на бордюр, нужен длинный вороток, я использую составленный из двух стандартных удлиннителей из набора и карданчик. Заползаем под машину и под углом откручиваем, прошу обратить внимание что при закрутке нового датчика надо быть предельно аккуратным, корпус термостата пласмассовый и чрезмерная затяжка может вызвать разрушение его а это примерно 80 баксов. Ну и прольется не много антифриза так что будьте внимательны. Если нет желания лезть под машину существует второй способ.

Способ 2. Снимаем резонатор, если есть, патрубок с крышки термостата, ждем пока стечет антифриз.

Снимаем сам термостат маленьким воротком с головкой на 10

И вот он родимый, внизу.

Откручиваем.   Всё!

Датчик температуры форд мондео температура

По материалам mondeoclub.ru

8.0 Система впрыска топлива

Система впрыска топлива

Под капотом двигателя современного автомобиля во впускном тракте бензиновых двигателей уже с давних пор задают тон системы впрыскивания топлива с электронным управлением. Со стороны отработанных газов расположен трехходовой катализатор, отвечающий уровню техники. Таким образом, никаких вопросов, все силовые агрегаты mondeo: от воздушного фильтра до выхлопной трубки управляются электронными средствами: необходимую свежую топливную смесь подготавливают последовательные системы впрыскивания топлива, ассистирует в этом процессе трехходовой катализатор. Воспламеняющими искрами управляют безраспределительные системы зажигания в последовательности 1-3-4-2 (duratec-he) или 1-4-2-5-3-6 (duratec-ve). Они находятся, как и весь электронный менеджмент двигателя, под управлением мощного бортового компьютера (РСМ). В новом mondeo имеется black oak, система регулирования двигателя нового поколения, которая осуществляет надзор над битами и байтами. black oak, разработка дочерней фирмы visteon компании ford, работает совместно с 32-разрядной ЭВМ levanta, включая процессор motorolla и шину передачи данных can. По своему функционированию система black oak напоминает ранее используемую систему регулирования двигателя eec.

Блок управления РСМ с 32 разрядами и can-шиной для передачи данных

1 — Датчик абсолютного давления во впускной трубке с встроенным датчиком температуры всасывающего воздуха (ТМАР),

2 — Датчик регулирования положения дроссельной заслонки (ТР),

3 — Датчик температуры охлаждающей жидкости (ЕСТ),

4 — Датчик положения коленчатого вала (СКР),

Датчик температуры форд мондео форд

5 — Датчик положения распределительного вала (СМР),

6 — Датчик температуры наружного воздуха (ААТ),

7 — Подключаемый и нагреваемый Лямбда-датчик (ho2s),

9 — Датчик скорости движения (vss/oss),

10 — Выключатель положения педали сцепления (СРР),

Рекомендуем также прочитать
Датчик температуры впускаемого воздуха на Mercedes Sprinter (Мерседес Спринтер) Подбор по параметрам
Авто Азимут 1471125 г.Новосибирск,ул.Ватутина 40/1 офис 10 ВСЕ ЗАПЧАСТИ В НАЛИЧИИ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ
Ремонт автомобилей Ошибки ВАЗ 21214 НИВА С момента покупки не новой Нивы, горит на панели лапочка поломки. Тут решил разобраться чего она горит.
Датчик давления комбинированный ДКД Технические условия ТУ РБ 600417525.040-2004 Датчики давления комбинированные (ДКД) выпускаются в следующих исполнениях: