Датчик температуры пола купить

Терморегуляторы для теплых полов

Терморегуляторы компании ССТ/Теплолюкс (Россия), Frontier (Тайвань) и AURA (Германия). Экономичное и удобное регулирование и контроль температуры теплого пола. Подходит для любых видов теплого пола.

Акция! При покупке инфракрасной пленки на терморегуляторы

Терморегуляторы — это один из важнейших элементов отопительной системы типа «теплый пол». Регулятор теплого пола способствует качественному функционированию системы, независимо от того, какие нагревательные элементы лежат в её основе, будь то нагревательные маты, кабели или инфракрасный пленочный пол.

Конструктивные особенности

Термостаты различаются как по конструкции (выносной либо встроенный термодатчик), так и по функционалу. Терморегуляторы делятся на несколько видов:

  • аналоговые;
  • цифровые;
  • электронно-механические.

Аналоговые и электронно-механические терморегуляторы для теплого пола поддерживают постоянную температуру в помещении. Цифровые же имеют возможность программирования на изменение температуры помещения в течение суток.

Какой термостат вам нужен?

При выборе терморегулятора в первую очередь учитывайте, для каких целей будет использоваться система «теплый пол». Если просто для подогрева пола, то вам лучше всего купить терморегулятор для теплого пола с инфракрасным или выносным датчиком. Если же «теплый пол» у вас выполняет роль главного отопления, то лучший выбор — это термостат с встроенным датчиком.

По отзывам потребителей использующих терморегуляторы, цена за потребление электрической энергии, существенно снижается. Что окупает все затраты на приобретение и использование терморегуляторов.

Выбрать терморегулятор к теплому полу и заказать его Вы можете перейдя по ссылке:

Назначение терморегуляторов

Система "электрический теплый пол" состоит из нагревательного элемента и терморегулятора (регулятора температуры). Терморегулятор (термостат) приобретается отдельно, и подбирается в зависимости от потребностей клиента. Они отличаются внешним видом, набором функций и назначением.

Терморегулятор играет роль т.н. управляющего центра в системе «теплый пол электрический», самостоятельно поддерживающегь необходимый тепловой режим в помещении, или непосредственно на поверхности пола. Принцип работы регулятора температуры таков: как только входящий в комплект с терморегулятором датчик температуры зафиксировал заданную температуру, он автоматически прекращает подачу электропитания на нагревательную секцию до тех пор, пока температура не понизиться на 1-2 0 С. Таким образом, регуляторы экономят электроэнергию, подавая питание к системе только тогда, когда это необходимо.

Виды терморегуляторов для теплого пола

Терморегуляторы (термостаты) делятся на три основных группы: электронно-механические, цифровые и программируемые.

  • Электронно-механические терморегуляторы. Они поддерживают температуру, выставленную на шкале поворотного ролика, отличаются простотой управления и низкой ценой. Бывают с дополнительными функциями т.к. встроенный выключатель, "защита от детей" и проч.
  • Цифровые терморегуляторы. Температура выставляется на цифровом дисплее с помощью кнопок. Различаются по исполнению - настенные встраиваемые и накладные, а также устанавливаемые на дин-рейку.
Датчик температуры пола купить температуры пола
  • Программируемые терморегуляторы (программаторы) стоят дороже но оправдывают свою стоимость экономией затрат на электроэнергию. Принцип их работы заключается в поддержании разной температуры в определённые периоды времени, заданные пользователем. Их использование особенно оправдано, если в доме установлен многотарифный счетчик электроэнергии - в часы повышенного тарифа устанавливается меньшая температура, в часы низкого тарифа - комната нагреватеся до максимума. Также программатор автоматически может включать необходимый тепловой режим, запрограммируемый заранее, и экономить электроэнергию, когда нас нет дома и в ночное время суток. Программаторы бывают кнопочные и сенсорные.

Терморегуляторы для электрического тёплого пола могут работать с несколькими видами датчиков температуры:

  • с датчиком температуры пола
  • с встроенным датчиком температуры воздуха
  • с инфракрасным датчиком температуры пола
  • с датчиком температуры пола и встроенным датчиком температуры воздуха.

При выборе терморегулятора нужно знать, какое назначение устанавливаемой системы теплый пол. Если необходимо просто подогревать поверхность пола до комфортной температуры, регулятор следует выбирать с выносным датчиком температуры пола, чтобы снимать температуру нагрева поверхности пола.

Если задача системы обогреть помещение теплым полом, т.е. использовать его как основное отопление. следует выбрать термостат, работающий с датчиком температуры пола и датчиком температуры воздуха одновременно - он будет поддерживать необходимую температуру в помещении с ограничением максимального нагрева пола.

Более подроную информацию по каждому конкретному терморегулятору из нашего ассортимента Вы можете узнать у наших менеджеров или в интернет-магазине:

Датчик температуры пола для Thermoreg

Характеристики

Датчик температуры пола купить температуры пола

Для максимально корректной и экономичной работы системы обогрева «теплый пол», необходимо использовать датчик температуры пола. Он предназначен для контроля температуры нагрева. Устанавливается датчик в зоне укладки тёплого пола и подключается к термостату.

Датчик температуры передаёт информацию о зафиксированной температуре нагрева на термостат и тот в свою очередь начинает своё управление работой системой нагрева, при этом будет постоянно поддерживаться необходимая температура.

Необходимо отметить, что во время установки тёплого пола, датчик температуры в обязательном порядке, должен быть вмонтирован в монтажную гофортрубку, для неё предварительно нужно проштрабить канавку в полу. Также, гофоротруку нужно «заглушить», это необходимо для того, чтобы в неё не попали бетон и плиточный клей. Такой способ монтажа, позволит с лёгкостью извлекать датчик температуры из гофротрубки, особенно это важно в том случае, когда возникнет необходимость заменить устройство, и тогда не нужно будет ломать всё напольное покрытие.

Датчик температуры теплого пола работает вместе с терморегулятрами Thermoreg TI для поддержания температуры в жилых помещениях, с установленной системой теплых полов. Датчик теплого пола должен быть помещен, в слой бетонной стяжки между витками кабеля при использовании греющего кабеля Thermocable. и в заглубленное отверстие в полу под термоматом или термоматом для паркета и ламината

Рекомендуем также прочитать
Система охлаждения Система охлаждения двигателя ВАЗ-21083 1 – расширительный бачок; 2 – пробка расширительного бачка; 3 – пароотводящий шланг;
Способ поверки датчика температуры теплоносителя в трубе Вледельцы патента: Симонов Валерий Николаевич (RU) Маринко Сергей Викторович (RU)
Теплосчетчики Теплосчетчики «МультиВат» построенные на базе управляемого процессором тепловычислителя последнего поколения.
Hyundai Solaris стал жестче Hyundai Solaris обновился. Речь идет не о банальном фейслифтинге или пополнении линейки двигателей – все куда серьезнее. Solaris обзавелся новой подвеской.