Датчик температуры солярис

Модификации и цены

* Ориентировочные цены в рублях на новые автомобили в салонах официальных дилеров на 08.08.2014 г. носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.

Размеры Солярис хэтчбек на 255 мм короче седана. Длина пятидверной версии составляет 4115 мм. Высота автомобилей в кузовах седан и хэтчбек идентичная – 1470 мм, а вот пространство для пассажиров заднего ряда в хэтчбеке больше на 22 мм (967 мм). Помимо внешнего сходства у Хендай Солярис хэтчбек технические характеристики аналогичны седану. В линейке силовых агрегатов Hyundai Solaris хэтчбек два бензиновых двигателя семейства Gamma объемом 1,4 литра (107 л.с.) и 1,6 литра (123 л.с.). Трансмиссия – классическая 5-ступенчатая механическая коробка передач или 4-скоростной автомат, совместного производства Hyundai-Mitsubishi. Солярис хэтчбек автомат дороже аналогичной сборки с механической КПП на 35 тысяч рублей.

Для Хендай Солярис хэтчбек комплектации и цены сопоставимы с версией в кузове седан. Внешний вид автомобиля и внутреннее наполнение салона позволяют рассчитывать на интерес широкого круга покупателей. Хундай Солярис хэтчбек – это масса деталей, характерных автомобилям более высокого класса. Обогреваемая зона покоя щеток стеклоочистителей, гидроусилитель регулируемого по высоте руля, электропривод стеклоподъёмников с подсвечивающимися клавишами, кондиционер, воздушный салонный фильтр, датчик температуры наружного воздуха, воздуховоды к ногам пассажиров заднего ряда, внутренняя обшивка капота, теплозащитная тонировка входят в стандартный набор предустановленных опций. Багажник Хендай Солярис хэтчбек вмещает 370 литров в штатном состоянии и 1345 литров при сложенных задних сиденьях.

В базовой комплектации хэтчбека присутствует дневные ходовые огни, которые включаются автоматически с поворотом ключа зажигания. Система бесключевого доступа в салон не зависит от уровня зарядки батареек ключ-карты. Даже с полностью разряженными батарейками открыть дверь Hyundai Solaris можно с помощью интегрированного в тело брелока ключа.

Стандартные заводские Хендай Солярис хэтчбек характеристики можно расширить за дополнительную плату. Клиентам предлагается четыре пакета опций:

- Расширенный (19 000 рублей): 2 дополнительных динамика, центральный подлокотник, потолочный очечник, окрашенные в цвет кузова наружные ручки дверей и корпуса зеркал, передние противотуманные фары. Доступен в комплектации Active с двигателем 1,6 литра, в комплектациях Style и Dynamic входит в комплект предустановленных заводских опций.

- Безопасность (29 500 рублей): боковые водительская и пассажирская подушки безопасности, боковые шторки (подушки безопасности занавесочного типа), электронная система стабилизации (ESC), антипробуксовочнаясистема (TSC), задний парковочный датчик. Доступен в комплектации Style с двигателем 1,6 литра, в комплектации Dynamic входит в комплект предустановленных заводских опций.

- Престиж (34 000 рублей): светодиодный повторитель сигнала поворота в корпусе наружного зеркала, система климат-контроля, кожаная отделка руля и ручки переключения скоростей, легкосплавные 16-дюймовые диски, полноразмерная запаска на легкосплавном диске. Доступен в комплектации Style с двигателем 1,6 литра, в комплектации Dynamic входит в комплект предустановленных заводских опций.

- Интерьер (10 000 рублей): комбинированная обшивка салона, красные вставки в обивке дверей и сидений. Доступен только в комплектации Dynamic.

Специально под Hyundai Solaris была разработана навигационная система с картами от компании NAVTEG и программным обеспечением iGO. Установить навигатор можно на любую комплектацию Hyundai Solaris хэтчбек. Стоимость пакета 28 тыс. рублей.

Hyundai Solaris

На территории завода, устроена площадка для ходовых испытаний, модельного ряда Hyundai Solaris на площадке предусмотрено всё. Здесь и проводятся тест драйв автомобилей.

Датчик температуры солярис Солярис хэтчбек

Салон Hyundai Solaris

Сев за руль вы сразу обнаружите все рычаги на знакомых местах. Регулировка кресла удобна, рулевая колонка так же регулируется. Удобное расположение и других органов управления опциями автомобиля.

Тест драйв на заводском полигоне показал устойчивость автомобиля на скользком покрытии и при вхождении в поворот благодаря ESP.

Шасси автомобиля Hyundai Solaris сбалансировано и послушно при управлении, подвеска работает тихо, не допускает раскачки. В салоне при этом не слышно шума даже на низких и средних оборотах двигателя.

На заснеженной или покрытой льдом дороге автомобиль разгоняется легко, независимо от типа КПП установленной на автомобиль, При резких движениях рулём или злоупотреблением педалью газа срабатывает ESP. На асфальтовом покрытии ESP можно отключить, но автомобиль всё так, же послушен в управлении.

Багажник Hyundai Solaris

Заканчивая описание можно сказать, что Hyundai Solaris прийдется по нраву покупателям.

Hyundai Solaris (Хендай Солярис)

Обновленный Hyundai Solaris: улучшенные характеристики за меньшую цену

В июне 2014 в России стартовали продажи нового Хендай Соляриса. После рестайлинга «кореец» выглядит еще эффектнее. Салон стал комфортнее благодаря продуманным деталям, полезный объем багажника увеличился до 470 л. а 6-ступенчатая трансмиссия улучшила ходовые характеристики автомобиля.

Датчик температуры солярис Солярис хэтчбек

Ближайшими конкурентами считаются VW Polo и Kia Rio, но Солярис каждый год уверенно обходит их по статистике продаж.

На российском рынке модель появилась в начале 2011 и быстро вышла в лидеры среди всех остальных марок, выпускаемых корейским концерном: так, в июле 2014 в автосалонах было продано 14461 машин бренда Хендай, из которых 9778 единиц - Солярис. Основные причины востребованности:

1. стильный узнаваемый экстерьер с характерными «струящимися линиями» и головными фарами, напоминающими глаз орла;

2. экономичный расход топлива (7.9 л на 100 км с 1.6 МКПП против 8.7 у Polo и 9.4 у Logan);

3. номинальная мощность выше, чем у ближайших конкурентов (123 л.с. против 105 у Polo и 102 у Logan);

4. даже в базовой комплектации нового Хендай Солярис есть ABS, подушка безопасности для пассажира, система распределения тормозных усилий (этих опций нет в Aveo и Logan);

Датчик температуры солярис солярис

5. оптимальное сочетание стоимости и качества в данной ценовой категории.

Продажа Hyundai Solaris в Москве и других российских городах еще в начале 2012 года вывела автомобиль на второе место в общем рейтинге. Он уступил позиции только Lada Priora. В 2013 остался вице-лидером (продано 113 991 единиц), заняв место сразу после Lada Granta.

Рекомендуем также прочитать
Коды ошибок бортового компьютера и режим диагностики панели приборов
Термоподвески и термометрия, многоточечные датчики температуры Рекомендуем посетить специализированный сайт termopodveska.ru.
Если машина с кондиционером то открутить тросик из салона от приборки неполучицца поэтому его надо открутить от коробки :) болтик 10мм
Ремонт/привязка/чиповка PCM. ECU. ЭБУ, ключи, щиток, проводка. Двигатель 1.4L/1.6L Duratec 16V
Системы автоматики: системы автоматического контроля, управления и регулирования