Датчик температуры tst01

Датчик температуры TST 01

Датчик температуры TST 01 предназначен для постоянного измерения температуры различных неагрессивных сред (воздух, цементная стяжка пола и т. д.).

Термочувствительный элемент TST подключается к терморегулятору РТ 220 teplodor и РТ 200 teploskat как датчик температуры воздуха и поверхности пола.

Исполнение — герметичный пластиковый корпус IP 65.

Чувствительный элемент — цифровой полупроводниковый датчик DS1820.

Диапазон измеряемых температур

  • стандартный от −55 до +60 °C с точностью до 0,5 °C;
  • термостойкий от −55 до +125 °C с точностью до 0,5 °C.

Температура измеряемой поверхности не должна превышать допустимую положительную температуру датчика.

Гарантийный срок — 2 года с даты продажи.

Консультация и срочная доставка

тёплых полов Теплолюкс

Национальный Комфорт

Датчик температуры tst01 датчик

Теплолюкс-Profi

Выезд на замер помещения

Москва + 7 (495) 229–39–84

Датчики измерения температуры.

Датчики температуры предназначены для непрерывного измерения температуры различных неагрессивных сред (воздух, цементная стяжка и т. п.).

Используются совместно с регуляторами температуры электронными в системах промышленного обогрева трубопроводов, резервуаров, а также в системах обогрева кровли и открытых площадей. Датчики температуры различны по конструкции и типу чувствительного элемента.

По типу чувствительного элемента датчики разделяются на цифровые и аналоговые.

Датчики наличия осадков.

Датчики наличия осадков предназначены для определения наличия осадков на обогреваемой поверхности. Используется для совместной работы с регуляторами температуры электронными РТ-200, РТ-220 в системах обогрева кровли и открытых площадей.

При попадании снега на датчик осадков нагревательный элемент растапливает его, преобразуя в воду. Контакты контроля осадков при попадании на них воды замыкаются, и регулятор температуры фиксирует наличие осадков.

Датчик воды.

Датчик воды предназначен для контроля наличия воды на обогреваемой поверхности. Используется для совместной работы с регуляторами температуры электронными РТ-200, РТ-220 в системах обогрева кровли и открытых площадей.

Датчик воды определяет наличие осадков, выпавших в виде дождя. По принципу действия аналогичен датчику осадков, но не имеет по догревателя. При попадании на контакты воды цепь замыкается и регулятор температуры фиксирует наличие воды. По заказу может быть изготовлен с учетом индивидуальных особенностей кровли.

Антиобледенительные системы для крыш и водостоков.

Вы можете заказать готовые нагревательные секции для обогрева водостоков, небольших участков кровли, ливневой канализации - перейдите в раздел сайта "Обогрев водостоков ".

Антиобледенительная система для крыш и стоков – залог комфорта и безопасности

Скопление снежных масс на крышах доставляет немало хлопот владельцам различных строений. При колебаниях температуры таяние снега и последующее обледенение значительно увеличивает нагрузку на конструкции перекрытия и может вызвать их деформацию или разрушение. Кроме того, сосульки и сползающие снежные массы представляют угрозу для объектов и людей, находящихся в непосредственной близости от здания. Противостоять негативным проявлениям зимней погоды помогает антиобледенительная система кровли, которая положительно зарекомендовала себя за многие годы применения.

Антиобледенительная система работает по принципу локального воздействия электронагревательных устройств. Конструктивно обогрев крыши и водостоков состоит из следующих узлов:

· непосредственный нагрев осуществляется термокабелем, который укладывается по определенной схеме в местах контакта полотна кровли с водосточной системой и в самой системе;

· питание и коммутация кабелей осуществляется через специальные шкафы управления;

· информация о состоянии климатических условий и процесса оттаивания собирается датчиками температуры, воды и осадков;

· терморегулятор управляет режимами работы и обогрев водостоков и кровли происходит в оптимальном режиме.

Нагревательные кабели

Нагрев осуществляется одно- иди двужильным кабелем сложной конструкции. Медная оплетка и защитное полимерное покрытие обладают высокими термопроводящими свойствами, что обеспечивает минимизацию потерь энергии и эффективность антиобледенительных систем. Термокабель имеет высокую степень влаго- и пылезащищенности (IP67),соответствующие сертификаты ГОСТа и пожарной безопасности. Для обогрева водосточных труб, желобов и элементов кровли применяются два вида кабеля (резистивный и саморегулирующийся).

Резистивный кабель для обогрева водостоков представляет собой проводник, обладающий постоянным электрическим сопротивлением и, соответственно, фиксированной нагревательной способностью. Эффективная работа данного нагревательного элемента обеспечивается применением системы автоматизации, включающей различные датчики и устройства периодической подачи напряжения на кабель.

Основным достоинством резистивного кабеля является невысокая цена, что позволяет использовать его на значительных площадях кровли. Усложняет его применение необходимость приобретения и монтажа средств контроля и автоматики. Снежно-ледяные массы располагаются на крыше неравномерно,и при нагревании резистивного кабеля могут образовываться участки перегрева поверхности, что отрицательно влияет как на покрытие крыши, так и на продолжительность эксплуатации кабеля. Изучение нашими специалистами распределения снежного покрова на крыше позволяет установить локальные зоны с подобными параметрами, что дает возможность на стадии проектирования заложить зональное использование различных резистивных кабелей с необходимой степенью нагрева.

Особыми преимуществами обладает обогрев водостоков кровли саморегулирующимся кабелем. Благодаря современным технологиям удалось создать материал, состоящий из токопроводящих углеродных включений. В зависимости от окружающей температуры они изменяют сопротивление и, соответственно, напряжение на элементах электронагревательной полимерной матрицы. Конструкция кабеля позволяет каждому его участку автономно реагировать и обеспечивать требуемый подогрев труб на отдельных участках. Такой кабель дороже резистивного, однако его использование не требует дополнительных затрат на приобретение и монтаж устройств контроля и регулирования нагрева. Кроме того, минимизация количества элементов обеспечивает более высокую степень надежности системы обогрева кровли и водостоков.

При проектировании систем обогрева иногда удается комбинировать использование кабелей различных типов, что позволяет найти оптимальное решение по параметрам стоимости и эффективности.

Особенности антиобледенительной системы

Особого внимания требует обогрев водостоков и желобов, так как именно здесь возникают препятствия для эффективного удаления снега и льда.

Обогрев желобов не только обеспечивает сбор и перемещение растаявших на крыше масс, но и препятствует образованию сосулек.

Несмотря на то, что система антиобледенения кровли проста в эксплуатации, ее выбор, проектирование и монтаж требует тщательной подготовки и исключительно профессионального подхода. Многолетний опыт работы специалистов "Ортег-Плюс" в данной сфере позволяет при первоначальном осмотре кровли и труб водостока обращать внимание на важные особенности конструкции и размещение осадков. Заказчику рекомендуются оптимальные варианты устройства, наиболее подходящие материалы и комплекты для обогрева труб. После согласования деталей опытные инженеры разрабатывают проект, который позволяет уточнить количественную спецификацию материалов и рассчитать цену обогрева водостоков и кровли.

Осуществление монтажа обогрева кровли и водостоков требует точного соблюдения проектной документации, применения современных терморегуляторов и точной настройки датчиков для поддержания оптимального режима работы системы. Кроме того, работы на крыше представляют собой определенную опасность, поэтому мы настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами наших квалифицированных специалистов.

Конечно, если вы обладаете специальными навыками и желаете установить, например, систему обогрева водостоков самостоятельно, то можете купить на нашем сайте любые элементы системы обогрева.

В наших системах антиобледенения крыш цена комплектующих материалов близка к оптовой, так как они поставляются нам крупными партиями. Воспользовавшись услугами нашей компании, вы будете уверены, что с вашей крышей все в порядке. Купить терморегулятор, а также выбрать его вы можете по таблице приведенной ниже.

Звоните: 8-495-799-49-42

Пишите: orteg1@mail.ru

Рекомендуем также прочитать
Информация Отвечаем на ваши наиболее частые вопросы …на каком принципе работает регулятор ACD 01?
Датчик внешней температуры на Fiat Ducato (Фиат Дукато) Подбор по параметрам
Датчик давления комбинированный ДКД Технические условия ТУ РБ 600417525.040-2004 Датчики давления комбинированные (ДКД) выпускаются в следующих исполнениях:
Манометрические термометры Производство: WIKA (Германия)
Регулятор температуры отопления. Как сократить расходы