Комплект датчиков температуры

Комплекты термометров сопротивления КДТС — Краткое описание

ОВЕН КДТС (парные комплектные датчики температуры ) предназначены для работы в составе различных приборов и систем учета и контроля тепловой энергии: теплосчетчиках, узлах учета тепла, системах теплоснабжения АСКУТ, АСКУТЭ или АСКУЭ и т.п.

Комплектные термопреобразователи ОВЕН КДТС измеряют температуру и разность температур в прямом и обратном трубопроводах на входе и выходе объекта, энергопотребление которого контролируется, методом непосредственного погружения в теплоноситель, неагрессивный по отношению к материалу оболочки их чувствительного элемента.

Предлагаемые фирмой ОВЕН разностные комплекты термометров КДТС обладают максимально близкими характеристиками (расхождение не более 0,1грС), проходят контроль заводского ОТК и первичную поверку.

Межповерочный интервал ОВЕН КДТС составляет 4 года, что соответствует среднему межповерочному интервалу большинства теплосчетчиков и узлов учета. Поверку ОВЕН КДТС надлежит проводить по методике КУВФ.405210.003 МП.

ОВЕН КДТС имеют различные варианты исполнения, позволяющие использовать их на широком диапазоне теплоносителей и объектов. Фирма поддерживает постоянный складской запас КДТС на складах дилеров по всей России. Мы приглашаем к сотрудничеству монтажные и проектные организации, связанные с проектами учета тепла и готовы обсуждать специальные условия и преференции для них.

Области применения КДТС очевидны. Это в первую очередь ЖКХ – узлы учета, тепловые сети, тепловые пункты жилых, общественных и производственных зданий, а также металлургия, химическая, пищевая промышленность, нефтепереработка и другие отрасли промышленности, особенно нуждающиеся в теплоснабжении.

Принцип работы узлов и систем учета тепла основан на непрерывном измерении разницы температур в прямом и обратном трубопроводах контролируемого объекта посредством парных комплектных датчиков температуры КДТС, подобранных максимально близкими по выходным характеристикам, и вычислении потребляемого тепла на основе данных о количестве проходящего через систему теплоносителя.

Теплосчетчик - это комплект приборов, которые учитывают (регистрируют) потребленную тепловую энергию и расход теплоносителя в системах

Автоматизированные системы контроля и учёта тепловой энергии (АСКУТ или АСКУТЭ) предназначены для измерения и регистрации показателей, используемых в финансовых расчётах между потребителем и снабжающей организацией (количество теплоты и теплоносителя). Дополнительные параметры (температура в прямом и обратном трубопроводе, параметры конденсата и подпитки) характеризуют для потребителя качество предоставляемых услуг, а для снабжающей организации — эффективность работы оборудования.

КДТС проходят первичную поверку при выпуске из производства и после ремонта. В процессе эксплуатации комплекты КДТС должны проходить периодическую поверку. Интервал между поверками - 4 года. Поверку проводить по методике КУВФ.405210.003 МП

Конструктивное исполнение

Комплект "ORANGE BOX"

Назначение:

Orange Box – это современный терморегулятор с ж/к дисплеем и сервисная коробка, позволяющая подключить одновременно до трех нагревательных секций. Терморегулятор с 2-мя датчиками температуры — выносным датчиком температуры пола и встроенным датчиком температуры воздуха обеспечивает поддержание заданной температуры по датчику температуры пола.

Особенности:

Терморегулятор с регулировкой температуры идеально подходит для пользователей, которым не нужно создавать сценарий работы теплого пола. Прибор позволяет значительно снизить энергопотребление теплых полов при их эксплуатации.

  • Большой графический дисплей с подсветкой и 3-мя кнопками управления.
  • Индикация текущей температуры пола, заданной температуры регулирования, включенного и выключенного состояния обогрева.
  • Самодиагностика системы обогрева с выводом предупреждающей информации.
  • Дополнительный режим позволяет выводить на дисплей температуру окружающего воздуха (при этом управление обогревом происходит по датчику пола). Дополнительный режим управления обогревом без измерения температуры —за единицу времени берется 1 час. Время включенного и выключенного состояния обогрева устанавливается пользователем в процентном соотношении. Диапазон составляет от 10 % до 90 %. Позволяет экономить не менее 30 % электроэнергии.

SNMP мониторинг температуры

Решение для SNMP мониторинга температуры.

Описание решения.

Решение построено на основе EQUICOM PING3 ( устройство SNMP мониторинга и управления  по Ethernet ) и датчиков температуры. Утилита мониторинга (Zabbix, Nagios, MRTG, Cacti, PRTG Network Monitor и т.п.) получает по SNMP состояние, подключенных датчиков. При повышении температуры задынных пределов устройство PING3 передает SNMP trap по ethernet в утилиту мониторинга, которая сформирует уведомление, удобным для пользователя, способом e-mail, SMS, ICQ и т.д.

Комплект: Два датчика температуры, устройство контроля EQUICOM PING3 и блок питания.

(На рисунке модель EQUICOM PING3-knock (с датчиком удара))

Устройства мониторинга EQUICOM PING3 и меют следующие основные возможности:

    Подключение двухуровневых датчиков: открывания двери, разбития стекла, движения, пожарной сигнализации Контроль аналоговых параметров: напряжение, температура и т.д. Ping-контроль доступности заданных IP адресов, автономная перезагрузка оборудования в случае отсутствия связи (12В)

Удаленный мониторинг и управление через WEB интерфейс. Telnet, SNMP v1, v2c 

Отправка SNMP трапов с возможностью подтверждения при наступлении различных событий Удаленное обновление программного обеспечения (firmware) Встроенный Watchdog timer. т.е. если зависнет, то сам себя перезагрузит.

Важно! Если Вам необходимо управлять напряжением 220В, то мы рекомендуем "Умную розетку" EQUICOM PING3-PWR2. 

Этот датчик температуры может контролировать температуру от -40 °C до +125 °C с точность 2 °C . Идеально подходит для того, чтобы обнаруживать проблемы связанные с температурой в помещениях с компьютерами, такие как кондиционирование воздуха, внезапные температурные скачки, перегрев в стойках сервера. Датчик температуры непрерывно считывает значения.

Рекомендуем также прочитать
Терморегулятор (термостат электронный) ТЭ-01.П водяной (погружной) для водонагревателей, котлов
Измерение температуры выполняется с более высокой точностью, но индицируется с точностью 1 °С.
Китаец Главный редактор форума Команда форума Китаец Главный редактор форума Команда форума
Войти в Гараж Двигатель 3S-FE: троит, дергается, не набирает обороты История поиска неисправности или никогда не думай "этого не может быть".
Датчик температуры воздуха (MAT) Описание работы