Настенный электронный термостат этпр

Конвекторы напольные, встраиваемые конвекторы / Конвекторы КЗТО. Бриз, Бриз-М / КЗТО Встраиваемый конвектор или внутрипольные конвекторы Бриз-В

Производитель: КЗТО, Россия

Внутрипольные встраиваемые конвекторы Бриз-В

Напольные встраиваемые конвекторы отопления «Бриз В», обеспечивают повышенную теплоотдачу по сравнению с обычными напольными конвекторами «Бриз», быстро и эффективно обогревают помещения, создавая перед большими окнами и стеклянными стенами тепловые завесы от потоков холодного воздуха. Теплообменник внутрипольного конвектора представляет из себя медные трубы с алюминиевым оребрением.

Технические характеристики напольного конвектора:

  • рабочее давление — 1,5 МПа (15 атм) ;
  • испытательное давление — 2,25 МПа (22,5 атм) ;
  • температура теплоносителя до 130 ºC ;
  • медно-алюминиевый теплообменник с воздухоотводчиком (краном Маевского);
  • присоединительная внутренняя резьба G½";
  • базовый вентилятор тангенциального типа, 220 В/50 Гц, мощность — 32 Вт. (по заказу 12В/50 Гц, мощность — 12 Вт или 24В DC, мощность — 3 Вт)
  • двигатель базового вентилятора защищён от проникновения влаги, IP 65, класс "F".

В стоимость встраиваемого в пол входит декоративная декоративная решётка «Алюминий с бесцветным анодированием» с шагом 18 мм.

Все типоразмеры напольных конвекторов поставляются под заказ.

Срок исполнения — 21 день (в сезон возможно увеличение срока до 6–8 недель).

Конвекторы Бриз

Встраиваемые конвекторы БРИЗ (КЗТО)

Конвекторы БРИЗ - отопительные конвекторы, встраиваемые в структуру пола. Такие конвекторы мы рекомендуем использовать для отопления сильно остекленных помещений, имеющих высокие окна или стеклянные стены. Конвектор Бриз после установки остается невидим, заметна только декоративная решетка конвектора, выполненная в соответствии с требованиями индивидуального интерьера. Конвекторы БРИЗ создают тепловую завесу от ниспадающих потоков холодного воздуха, предотвращая запотевание окон и витражей. В летний период конвекторы БРИЗ могут использоваться для легкого кондиционирования воздуха.

Конвекторы БРИЗ идеальны для отопления сильно застекленных помещений (с панорамным остеклением), автосалонов, магазинов и витрин, офисов и торговых центров! Они будут надежно отапливать Ваше помещение долгие годы! Конвекторы БРИЗ прекрасно интегрируются в систему Умного Дома!

Конвекторы БРИЗ - это качество, доступная цена, современные технологии!

Конвекторы БРИЗ обеспечивают быстрый и эффективный обогрев помещения, создавая перед большими окнами и стеклянными стенами тепловые завесы от потоков холодного воздуха. В летний период конвектор может использоваться для "легкого" кондиционирования помещения.

Конвектор серии БРИЗ изготавливается в трех модификациях:

  • БРИЗ-М с естественной конвекцией;
  • БРИЗ-В с вентиляторами; мгновенное плавное изменение мощности, значительное увеличение теплоотдачи, бесшумная работа, гарантированная безопасность;
  • БРИЗ-плинтус;
  • БРИЗ-R - радиусные внутрипольные конвекторы (радиус от 1 м);
  • БРИЗ - Н - исполнение внутрипольного конвектора (любого из прайса) для бассейнов и помещений с высокой влажностью (короб нержавейка, дренаж)

Теплообменник конвекторов Бриз представляет собой двойную медную трубу, оребренную гофрированными алюминиевыми пластинами прямоугольной формы с оконечными латунными переходниками и наружной резьбой G 1/2". Теплообменник и короб имеют защитное эпоксиполиэфирное покрытие черного цвета. По заказу мы можем изготовить конвекторы БРИЗ со внутренней резьбой на 1/2" (под установку клапанов на подающую и обратную линию). Это необходимо уточнять при заказе у менеджера!

Декоративная решетка рулонного типа, съемная для очистки от пыли и обслуживания прибора. Изготавливается из алюминия (полированный, анодированный или с полимерным покрытием любого цвета), а так же из ценных пород дерева. Декоративные решетки мы можем также поставлять и отдельно!

Технические характеристики конвекторов БРИЗ:

  • Рабочее давление до 1,5 МПа.
  • Температура теплоносителя до 130 С.
  • Медно-алюминиевый теплообменник
  • Стандартно внутренняя резьба на 1/2 (подключения)

Внимание! В силу изменения технологии производства, Конвектор Бриз теперь производится не с наружной резьбой, а с внутренней.

Конвектор Бриз-М (естественная конвекция)

Встраиваемые конвекторы БРИЗ и БРИЗ-В

Приборы серии Бриз - это встраиваемые в пол конвекторы. Рекомендуются для отопления помещений, имеющих высокие окна или стеклянные стены, где традиционные отопительные приборы применить затруднительно без нарушения дизайнерских решений, а также для дополнительного отопления при смешанной установке с другими приборами. Они создают тепловые завесы от ниспадающих потоков холодного воздуха, предотвращают запотевание окон.

Конвекторы Бриз (естественная конвекция)

Конвекторы встраиваются в структуру пола, оставляя видимой лишь декоративную решетку из анодированного алюминиевого профиля, полированной нержавеющей стали или ценных пород дерева, которая образует с полом единый дизайн - элемент.

Приборы могут быть выполнены в угловом и радиусном исполнении. Для влажных условий эксплуатации внутрипольные конвекторы выпускаются в корпусе из нержавеющей стали, с организованным выходом для влаги и конденсата.

"Сердцем" конвекторов Бриз и Элегант является медно-алюминиевый теплообменник, представляющий собой медные трубы, оребренные гофрированными алюминиевыми пластинами. Конвектор обеспечивает минимальную тепловую инерционность. Все теплообменники - укомплектованы воздухоотводчиком и оконечными латунными переходниками с внутренней резьбой G1/2. Возможна комплектация терморегулирующей арматурой.

Конвекторы Бриз-В (принудительная конвекция)

В конвекторе применены малошумные вентиляторы тангенциального типа. Двигатели вентиляторов защищены от попадания и конденсации влаги. Применение регуляторов скорости двигателей позволяет влиять на теплоотдачу прибора и шумовые характеристики двигателей. В зависимости от длины внутрипольного конвектора встраивается от 1 до 7 вентиляторов с напряжением 220 В, потребляемой мощностью 32Вт.

Конвекторы «БРИЗ» c медно-алюминиевым теплообменником, обеспечивают быстрый и эффективный обогрев помещения, создавая перед большими окнами и стеклянными стенами тепловые завесы от потоков холодного воздуха. В летний период конвектор может использоваться для «легкого» кондиционирования помещения. Конвекторы «Бриз» встраиваются в структуру пола, остаются видимыми только декоративные решетки. Теплообменник комплектуется краном Маевского (воздухоотводчиком).

Температура теплоносителя до 130 оС;

Рабочее давление до 15 атм;

Медно-алюминиевый теплообменник с воздухоотводчиком;

Присоединительная внутренняя резьба G1/2";

Рекомендации по установке: Для получения максимальных значений теплоотдачи, рекомендуется устанавливать конвектор теплообменником к окну

Рекомендуем также прочитать
Вариантов два - или врет датчик, или панель. У датчика температуры меняется сопротивление в зависимости от температуры.
Эта страница создана не нами, она из архива web-сервера "За рулем". На наш взгляд это лучшее описание автомобильного кондиционера.
Датчик температуры охлаждающей жидкости Система управления двигателем
Двигатели Toyota 1KD-FTV / 2KD-FTV - обзор