Преобразователь температуры пт м

MST – многоточечный датчик или датчик средней температуры

Body Content 1

Качественные и надежные многоточечные температурные датчики (MST) обеспечивают измерение температуры с помощью набора точечных термометров сопротивления с градуировкой Pt-100, располагаемых на разной высоте для получения температурного профиля и средней температуры продукта в резервуаре.

Для измерения температуры продукта могут применяться только полностью погруженные элементы.

Точечные термометры помещаются внутрь гибкой гофрированной газонепроницаемой защитной трубки, сделанной из нержавеющей стали.

К верхнему фитингу может быть присоединен фланец, а на нижний – закреплена трубка.

Установка датчиков MST проста и может выполняться даже на эксплуатируемые резервуары. Для установки MST в резервуары, находящиеся под давлением, могут использоваться закрытые термокарманы, позволяющие извлекать их для обслуживания или осмотра во время эксплуатации резервуара.

Для резервуаров с СНГ используются одноточечные температурные датчики, размещаемые в термокарманах.

Подключение температурных датчиков к RTG может быть осуществлено двумя способами:

  • Напрямую к RTG с общим обратным проводником (до шести термоэлементов)
  • Через модуль сбора данных DAU (до 14 термоэлементов)

В MST-датчик могут поставляться с интегрированным датчиком уровня воды, распределительной коробкой.

СЕНС ПТ, СЕНС ПТ-А, СЕНС ПТ-Б, СЕНС ПТ-С (СИ СЕНС)

Измерение температуры в диапазоне (-50. 99) град. С.

Назначение, область применения

Датчики температуры предназначены для преобразования температуры жидких и газообразных сред, в электрический цифровой сигнал протокола системы измерительной “СЕНС” (СИ СЕНС).

Преобразователь температуры пт м преобразователь

Датчики температуры могут применяться в средах, не оказывающих коррозионного воздействия на материал чувствительного элемента датчиков: сталь 12Х18Н10Т (СЕНС ПТ (-А), СЕНС ПТ-Б, СЕНС ПТ-С), фторопласт, масло-бензостойкая резина (СЕНС ПТ-Б, СЕНС ПТ-С).

Датчики температуры могут применяться в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности.

Преобразователь температуры пт м преобразователь
Устройство

Устройство: Датчики состоят из корпуса (сталь 09Г2С), в котором находится электронная плата с клеммными зажимами (рис. 1, 2), и чувствительного элемента (ЧЭ), в котором находятся интегральные датчики температуры. Корпус имеет резиновые уплотнения для защиты от воды и пыли. Отличия датчиков заключаются в конструкции ЧЭ:

СЕНС ПТ, СЕНС ПТ-А: ЧЭ выполнен в виде цельной трубки, приваренной к корпусу (рис. 1, 3А, 3Б). Диаметр трубки 10, 18 мм. Датчик СЕНС ПТ-А по рис. 3Б (с изогнутой трубкой) крепится на цилиндрической поверхности трубопровода с помощью прижимной пластины и хомута, имеет диаметр трубки 10 мм.

СЕНС ПТ-Б: ЧЭ (рис. 3В) - съемный, состоит из верхнего соединителя 2, зондов 3, нижнего зонда 5, соединяемых между собой гибким кабелем 4 во фторопластовой оболочке. К нижнему зонду прикрепляется груз 6. Кабель в зондах уплотняется с помощью резиновых втулок.

СЕНС ПТ-С: ЧЭ (рис. 3Г) - съемный, состоит из отдельных частей, соединяемых по резьбе: соединителей 2, зондов 3, заглушки 4. Соединения уплотняются резиновыми кольцами. Количество зондов (m), соединителей (n) и их длина определяют длину (L) образованного стержня. Число и размеры соединителей (0,25/0,5/1/2/4 м) выбираются исходя из требуемой длины стержня. Крепление датчика осуществляется в регулируемом крепежном элементе 5 (рис. 3Г).

Обозначение

Датчики температуры обозначаются: «СЕНС –1) – 2) – 3) – 4) – 5) – 6)», где: 1) Тип преобразователя: “СЕНС ПТ”, “СЕНС ПТ-А”, “СЕНС ПТ-Б”, “СЕНС ПТ-С”; 2) Материал корпуса: - без обозначения – сталь 09Г2С, - «НЖ» - сталь 12Х18Н10Т; 3) Число кабельных вводов: - без обозначения – один кабельный ввод; - «2КВ» - два кабельных ввода. 4) Тип кабельного ввода - см. раздел “Типы кабельных вводов”; 5) Тип крепежного элемента: варианты показаны на рис. 4. Рекомендации по выбору и примеры обозначения крепежных элементов приведены в руководстве по эксплуатации датчиков (РЭ); 6) Количество и расположение интегральных датчиков температуры: Датчик СЕНС ПТ-А по рис. 3Б имеет один интегральный датчик температуры, размещенный в горизонтальной части трубки (L). Число точек измерения температуры остальных датчиков - по табл. 1.

Преобразователь температуры пт м преобразователь

Polar Bear

Компания «Энерком» представляет продукцию компании Polar Bear на территории России с 2004 года. За время работы «Энерком» заслужил доверие клиентов глубоким пониманием потребностей и умением предложить государству и бизнесу подходящие решения. Благодаря этому была осуществлена поставка оборудования на многие крупнейших коммерческие и государственные объекты.

В рамках поставок оборудования Polar Bear компания «Энерком» предлагает:

  • гарантию от 1 года на все поставляемое оборудование
  • сервисное обслуживание и ремонт в кратчайшие сроки
  • минимальные сроки поставки оборудования под заказ
  • помощь в подборе и переподборе оборудования
  • максимальную оперативность в обработке заявок
  • предоставление необходимой технической информации и сертификатов
  • отгрузка оборудования авто, ж/д транспортом по удобной для Вас схеме

Продукция Polar Bear

Компания Polar Bear является одним из мировых лидеров по производству оборудования для систем вентиляции и кондиционирования. В настоящее время Polar bear ежегодно экспортирует рекордное число наименований вентиляционной и холодильной продукции по всему миру. Продукция завода Polar Bear благодаря своему качеству зарекомендовала себя как отличное решение для организации современных систем вентиляции как в небольших помещениях (квартиры, офисы), так и на больших объектах (концертные и торговые залы, спортивные сооружения, вокзалы, аэропорты, производственные помещения и т.д.).

Компания Polar Bear выпускает все необходимое оборудование для создания систем вентиляции и кондиционирования самого высокого уровня. Продукция компании Polar Bear полностью сертифицирована и соответствует стандарту ISO 9001.

Поставляемая продукция Polar Bear:

Polar Bear

Компания Polar Bear (Швеция) на текущий момент является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем вентиляции, отопления и кондиционирования. Все оборудование Polar Bear легко в установке и использовании. В широкой номенклатуре изделий Вы найдете оборудование для автоматизации систем вентиляции, кондиционирования и отопления (привода, вентили, контроллеры, датчики температуры и давления и т.д.), осевые вентиляторы, устройства для воздухораспределения, чиллера и фанкойлы, осушители и увлажнители. Благодаря большому количеству производимой продукции и рациональному управлению, компания Polar Bear поддерживает конкурентоспособные цены. Основным принципом работы компании Polar Bear является выпуск высококачественных изделий. Компания Polar bear большое внимание уделяет экологическому фактору, в производственном процессе допускается использование только самых современных и высокотехнологичных материалов, с последующей обязательной переработкой. Производственные процессы компании Polar Bear сводят к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

Рекомендуем также прочитать
Электросхема - система управления двигателем К4М:
Оглавление 2. Двухпроводные датчики 2.1 DS620 Низковольтный термометр и термостат, точность 0,5°C 2.2 DS1621 Термометр и термостат
Скачать Банда. Короли улиц для Android хардкор головами игры! только хардкор геймплей! Здесь вы можете стать крутым мафиози, изначально пройдя нелегкий путь от уличного бандита.
Параметры датчика NTC для ГВС -котёл BAXI Power HT 1.850 Располагает ли кто нибудь информацией о параметрах датчика бойлера для котла BAXI Power HT .
Дитя генетики Чего ждать от подержанного VW Tiguan