Приора датчик температуры охлаждающей

Датчик температуры охлаждающей жидкости

Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости  установлен в головку блока цилиндров возле термостата. Доступ к нему затрудняет жгут проводов, закрепленный на кронштейне возле датчика.

Для выполнения работы потребуются:

— мультиметр в режиме омметра с пределом измерения от 0,1 до 10 кОм;

Термометр можно заменить цифровым мультиметром с режимом измерения температуры.

Снятие датчика температуры охлаждающей жидкости:

1. Сливаем охлаждающую жидкость.

2. Снимаем воздушный фильтр.

3. Отсоединяем держатель жгута проводов от кронштейна, отводим жгут в сторону.

4. Сжав фиксаторы, отсоединяем от датчика колодку провода.

Проверка датчика указателя температуры охлаждающей жидкости:

Проверяем датчик таким же спо­собом, как и датчик температуры охлаждающей жидкости системы управления двигателем. Подсоединять щупы ом­метра следует к выводу и к корпусу датчика. Сопротивление исправного датчика должно быть близко к дан­ным, указанным в таблице:

3. Запускаем двигатель и убеждаемся в отсутствии утечек охлаждающей жидкости из-под датчика. При необходимости следует переустановить датчик, нанеся на его резьбовую часть термостойкий герметик.

Снятие и проверка датчика охлаждающей жидкости Lada Priora

Проверку датчика температуры охлаждающей жидкости на Лада Приора проводим в такой последовательности:

1) Сбрасываем минусовую клемму аккумулятора.

2) Сливаем немного ОЖ, до уровня датчика.

4) Отсоединяем жгут проводов от датчика.

5) Ключом «на 19» ослабляем датчик и руками выкручиваем его из корпуса термостата.

6) Охлаждаем датчик до комнатной температуры и меряем сопротивление между его выводами. Для проверки датчика в других температурных режимах, кладем его в горячую воду.

  • При 100 С – 177 Ом
  • При 80 С – 332 Ом
  • При 60 С – 667 Ом
  • При 40 С – 1459 Ом
  • При 20 С – 3520 Ом
  • При 10 С – 5670 Ом
  • При 0 С – 9420 Ом
  • При -10 С – 16180 Ом
  • При -20 С – 26680 Ом

8) Если сопротивление не соответствует номинальному, датчик нужно заменить.

9) Установка датчика производится в обратном порядке.

Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости - Лада Приора. Ошибка датчик температуры охлаждающей жидкости приора

Замена двигателя Ваз2110 на двигатель от (4). Температура. °С, Сопротивление. Снятие с сайта autoprospect.ru; Датчик . Typeerror error 1009 cannot access a property or method of a null object reference Оценка технического состояния жесткого диска Пример использования терминального режима.

- отправлено в Лада. Электрика: Подскажите пожалуйста. ошибка - Электрика, электроника - Форум За рулем Автомобиль. 4 - (если в течении 20с определяется обрыв цепи .

На его автомашине пробовал изменять температуру подключения вентилятора. и управление форсунками ( подключение -отключение).

С помошью штатного бортового PC приоры. встроенного в панель устройств. можнож прочесть коды погрешностей . Жки -с) 6 перегрев мотора ( аспект для срабатывания аккустического сигнализатора исполнен) 7 аварийное давление масла ( аспект для срабатывания аккустического сигнализатора сделан) 8 повреждение тормозов ( аспект для срабатывания аккустического сигнализатора исполнен) 9 аккумуляторная батарея разряжена ( аспект для срабатывания аккустического сигнализатора исполнен) 5.

В настоящее время заехал и покупал шнур. который связывает ноут с диагностической колодкой. На Ж. К. индикаторе ( жки) панели устройств засветятся все позиции знакомест ( частей), а стрелки тахометра. спидометра. термометра остужающей воды и указателя значения горючего станут двигаться от наименьших значений до наибольших и обратно. Е собственно из этого можно сделать вывод или же как обновить или же скинуть? оплошности 7 аварийное давление масла 8 недостаток тормозов е оплошность в пакете этих энергонезависимой памяти бк

Расшифровка кодов ошибок штатного БК на приоре

29 дек 2014 бортового компьютера Калина/. 0102 Низкий. 0115 Неверный сигнал 4 – *; 5 – датчика. Теги: коды. расшифровка кодов на  .

Проверка датчика температуры охлаждающей жидкости / ошибка датчик температуры охлаждающей жидкости приора

21 фев 2013 Привет убрал с панели приборов все но а спидометр так и не заработал менял датчик. 4 — возникла. ЭБУ 1602 и датчика фаз. 13 мар 2015 4 - Возникла. Появляется, если в течении 30 секунд обнаружен обрыв в цепи.

Расшифровка кодов ошибок Лада Калина, Лада Приора » Lada.

Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости - Лада Приора. / Ошибка датчик температуры охлаждающей жидкости приора. Оценка: 487 / 500 Всего: 117 оценок.

Рекомендуем также прочитать
Настройки living eco ® Ниже представлены настройки термостата по умолчанию, температуры и временные отрезки пользователь может изменить по своим предпочтениям.
Renault Symbol (2002–2009): Чисто символически Renault Symbol РАЗГЛЯДИТЕ ВЕЩЬ!
Датчик температуры воздуха (MAT) Описание работы
Датчик температуры охлаждающей жидкости на Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) Подбор по параметрам
Kotelev 29 Мар 2012 Kotelev 31 Мар 2012