Самсунг датчик температуры

Samsung Galaxy S4 - Первый взгляд. Обзор датчиков, издевательства над ними при помощи пельменей и воздушных шариков

Про Samsung Galaxy S4 уже столько всего понаписано. Прям не знаю, о чём большой и вкусный обзор сочинять буду. Вряд ли кому интересно в сотый раз читать про красоту его экрана или расположение кнопок-разъёмов.

Пока что до полноценного обзора ещё далеко. А в качестве разминки хочу развлечь вас забавным исследованием всевозможных датчиков-сенсоров.

Очень меня заинтересовало многообразие всяких необычных датчиков, которые Самсунг понапихал в свой флагман. Градусник! Барометр! Гигрометр! А ещё и инфракрасный порт, позволяющий превратить смартфон в ленивку (пульт управления телевизором)! И даже не могу сказать, что это всё мне сильно нужно. Но любопытно ведь. Так что я вооружился воздушным шариком, стеклянной банкой, замороженными пельменями, магнитиком и пошёл записывать видеоролики, которые могли бы показать вам, как всё это богатство работает, на практике.

Датчик атмосферного давления (барометр)

В реальности, насколько я понимаю, барометр используется для улучшения работы GPS. Ибо позволяет оценить высоту текущего места над уровнем моря.

Датчик, измеряющий относительную влажность (гигрометр)

Обладателям Galaxy S4 не нужно покупать отдельные приборы, чтобы убедиться сколь сухо в их квартирах зимой. А я же, чтобы записать ролик, отправился в компании S4 в ванную комнату и включил там душ.

датчики в Samsung galaxy S4, что они могут?

датчики в Samsung galaxy S4, что они могут?

При знакомстве с возможностями смартфона становится ясно, что инновационные элементы нашли свое отражение не только в аппаратной составляющей устройства, но и в датчиках и технологиях распознавания.

Смартфон GALAXY S4 оснащен девятью датчиками и широким спектром технологий распознавания, которые «понимают» поведение пользователя и подстраиваются под его потребности. Это выходит за рамки привычных функций, как, например, совершение звонков и работа с приложениями.

Датчик температуры/влажности является новым дополнением к GALAXY S4 и определяет уровни температуры и влажности окружающей среды через небольшое отверстие, расположенное в основании смартфона. А потом датчик определяет оптимальный уровень комфорта и отображает эту информацию на экране приложения S Health.

Корпоративная информация / Общая информация

10 полезных датчиков смартфона Samsung Galaxy S5

Сеул, Корея – май 2014 года – Флагманский смартфон компании Samsung Electronics, Samsung Galaxy S5, оснащен в общей сложности 10 различными датчиками. Впервые в смартфон были интегрированы сканер отпечатков пальцев и датчик измерения частоты сердечного ритма, а датчик температуры и датчик уровня влажности перешли к флагману от его предшественника Galaxy S4. При этом первый смартфон серии Galaxy, Samsung Galaxy S, который появился на рынке в 2010 году, имел в общей сложности 5 датчиков.

Датчик измерения частоты сердечного ритма

Этот датчик, который интегрирован в смартфон Galaxy S5, предлагает владельцам широкие возможности для контроля своего здоровья.

Точно измерить частоту сердечных сокращений помогает приложение S Health, с которым совмещен сенсор. Чтобы провести измерение, достаточно расположить палец на датчике, который находится под камерой смартфона.

Сенсор состоит из измерителя пульса и светодиодов, светящихся красным цветом. В то время как пользователь прикасается своим пальцем к датчику и горит красный индикатор, производится вычисление того, насколько быстро красные кровяные клетки движутся по сосудам, измеряется пульс пользователя (количество ударов в минуту).

Результаты отображаются на дисплее и сохраняются в памяти устройства. Пользователи могут сравнить частоту сердечных сокращений в разные временные промежутки, например, до и после занятий фитнесом. Таким образом, состояние их здоровья и постоянство физической нагрузки всегда будут под контролем.

Сканер отпечатков пальцев

Сканер отпечатков пальцев в Samsung Galaxy S5 повышает уровень удобства и безопасности.

Он может быть использован не только для разблокировки экрана, но и для осуществления безопасных мобильных платежей и для блокирования отдельных файлов.

Компания Samsung Electronics начала партнерство с сервисом PayPal в 26 странах, чтобы предложить своим пользователям услуги идентификации отпечатков пальцев для установки паролей, что позволяет безопасно производить мобильные платежи.

Благодаря сканеру отпечатков пальцев стало возможным использовать для идентификации пользователя биометрические данные чаще, чем персональную информацию (например, дату рождения), что повышает безопасность совершения мобильных платежей через PayPal.

Для работы с датчиком отпечатков пальцев владелец смартфона должен провести пальцем до кнопки Нome. В памяти телефона могут сохраняться до 3 отпечатков пальцев.

Особенности отпечатка пальца пользователя извлекаются, шифруются и хранятся в виде шаблона в защищенном пространстве с уникальным ключом, присвоенным определенному устройству.

Краткое описание других датчиков смартфона Samsung Galaxy S5:

  1. Датчик атмосферного давления. Рассчитывает, сколько калорий сжигает пользователь во время восхождения на гору, измеряя давление воздуха.
  2. Датчик Холла. Анализирует состояние откидывающейся крышки чехла устройства. Когда крышка открыта, экран включен. Во время закрытия дисплей автоматически отключается.
  3. RGB-датчик. Уменьшает нагрузку на глаза, автоматически увеличивая или уменьшая яркость экрана.
  4. Датчик управления жестами. Пользователь может управлять смартфоном, не касаясь его, используя лишь жесты рук.
  5. Датчик приближения. Отключает экран во время совершения звонка.
  6. Гироскоп. Пользователи смогут комфортно читать текст в любом положении страницы, наклоняя экран вверх и вниз.
  7. Акселерометр. Аналогичен шагомеру, а также выполняет многие другие фитнес-функции.
  8. Геомагнитный датчик. Использует различные карты, точно измеряя стороны света.

Samsung Electronics Co. Ltd. — мировой лидер в области технологий, открывает мир новых возможностей для людей во всем мире. При помощи непрерывных инноваций и новых технологических открытий, мы трансформируем мир телевизионного оборудования, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовой техники, LTE-систем, медицинского оборудования, производства полупроводников и LED-решений. Штат Samsung Electronics насчитывает 286 тыс. сотрудников, работающих в 80 странах мира. Ежегодный доход компании достигает $216,7 млрд. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Рекомендуем также прочитать
Сигнализация Starline Dialog с обратной связью Теперь сигнализации Starline считаются оригинальным оборудованием для данных автомобилей.
да на крайслер сейчас запчастей практически нет, специально сегодня по всем специализированным магазинам проехался. может только через год будет чтото получьше
Компания "Вектор-Инжиниринг" предлагает своим партнерам профессиональную и эффективную поддержку в области инженерных систем и технологий.
Датчик внешней температуры на Fiat Ducato (Фиат Дукато) Подбор по параметрам
Термодатчик (датчик темературы)