Производство датчиков температуры

Научно-производственное предприятие «Пьезоэлектрик» создано в 1992 году на базе НКТБ «Пьезоприбор»  Ростовского госуниверситета (ныне ЮФУ). ООО «Пьезоэлектрик» специализируется на разработке и производстве измерительных преобразователей механических и теплофизических величин и вторичной аппаратуры.

Основные виды выпускаемой продукции: датчики давления с аналоговым и цифровым выходным сигналом для измерения медленноменяющихся и динамических процессов; пьезоэлектрические преобразователи для ультразвуковых и вихревых расходомеров энергоносителей; датчики и системы контроля и регулирования уровня в резервуарах и колодцах; плотномеры жидкости и газа вибрационные; датчики и системы для измерения температуры.

Многие технические решения защищены патентами РФ, а выпускаемые приборы стали дипломантами конкурсов «100 лучших товаров России». На сайте для иллюстрации применения продукции предприятия приведены изделия наших деловых партнеров, созданные на ее основе.

Новая производственная линия сократит срок производства датчиков температуры Rosemount до 10 дней

Body Content 1

Россия, Челябинск (8 ноября, 2013)  – Emerson Process Management, бизнес компании Emerson, расширяет производство датчиков температуры Rosemount в России. Новая  локальная линия производства  измерительных преобразователей и термопреобразователей сопротивления была запущена сегодня на производственной площадке компании в Челябинске.

Линия будет выпускать восемь моделей последнего поколения датчиков температуры бренда Rosemount, включая как проводные, так и беспроводные средства измерения. Первой в очереди выпускаемых приборов стали популярные термопреобразователи сопротивления Rosemount 0065 и измерительные преобразователи температуры 248. До конца 2013 года будет запущено производство термоэлектрических преобразователей Rosemount 0185, последнего поколения преобразователей Rosemount 644, Rosemount 3144Р и беспроводных решений Rosemount 648, Rosemount 848ТX.

Высокая точность и стабильность Rosemount 0065 позволяет применять термопреобразователи в системах противоаварийной защиты, коммерческого учета, на критически важных точках, и в суровых промышленных условиях, например  при эксплуатации с вибрацией до 60G. Общепромышленная модель Rosemount 248 применяется на большинстве технологических объектов, в том числе и в условиях выносного монтажа. Беспроводная версия измерительного преобразователя применяется на удаленных объектах и установках со сложными условиями обслуживания.

«От исправной работы и точных измерений датчиков температуры зависят зачастую критичные процессы на предприятиях всех отраслей промышленности, – говорит  Алексей Головин, руководитель производства датчиков температуры. – Мы рады обеспечить нашим Заказчикам преимущества, которые помогут им в срок выполнять проекты по автоматизации новых и существующих производств».

Значимым преимуществом локального производства стало увеличение   межповерочного интервала (МПИ), обеспечивающее экономию затрат на обслуживание приборов. МПИ термопреобразователей Rosemount 0065, поставленных с новой линии, составляет 4 года, а преобразователи Rosemount 248 требуют поверки один раз в пять лет.

Всего в мире насчитывается пять линий Emerson по производству датчиков температуры Rosemount. Они работают в Сингапуре, Китае, ОАЭ, Германии и США. Линия в Челябинске стала 6-й по счету и самой современной из них. Единая глобальная технология производства и политика качества Emerson обеспечивают высочайший уровень надежности и точности продукции независимо от места производства. Новая линия позволит промышленным предприятиям России и СНГ получать те же продукты мирового качества, что и раньше, но в несколько раз быстрее.

«Открытием локального производства датчиков температуры Rosemount на территории Российской Федерации Emerson продолжает локализацию производства в СНГ и открывает большой потенциал как для нашей компании, так и для наших Заказчиков. Теперь предприятия России и СНГ смогут получать приборы мирового уровня в кратчайшие сроки»,– говорит Александр Глазырин, генеральный директор ЗАО «ПГ «Метран».

Техническая информация о выпускаемых приборах доступна на сайте www.EmersonProcess.com/RU/Rosemount и по контактным телефонам Технической Поддержки.

Производство датчиков температуры температура

Почему следует применять многозонные термопары CatTracker?

10 Апреля 2015

Ответ на данный вопрос, а также сравнительную оценку различных многозонных датчиков температуры, вы сможете увидеть в данной статье

Многозонные термопары CatTracker® для реакторов Chevron Lummus Global (CLG)

16 Июля 2013

Daily Thermetrics совместно с HILTAP Fittings Ltd разработали уникальное решение, обеспечивающее надежное и безопасное соединение систем мониторинга температуры катализатора CatTracker® и реакторов гидропроцессинга Chevron Lummus Global. По последним требованиям, определенным CLG для своих реакторов, на каждом уровне измерения должно быть от 4 до 12 температурных сенсоров

Экономически выгодные решения оптимизации реактора

19 Апреля 2013

Воспользовавшись многолетним практическим опытом специалистов Daily Thermetrics на этапе проектирования РКД реактора, наши клиенты существенно снижают количество штуцеров в реакторе. Также данная оптимизация позволяет уменьшить количество площадок обслуживания вокруг реактора, сократить затраты на металлоконструкции и стоимость их монтажа

Представляем вам новые опросные листы

25 Февраля 2013

Предлагаем Вам воспользоваться нашими опросными листами на многозонные гибкие термопары и многозонные прямые датчики температуры в текущих и будущих проектах.

Рекомендуем также прочитать
Газовые котлы Baxi (Бакси) Газовые котлы Baxi- отопление и водоснабжение в вашем доме
emelyaanton › Блог › Двигатель Лифан Солано (Lifan 620 Solano) Характеристики двигателя Лифан Солано
Цена 15 500 руб. с НДС Цена 14 500 руб. без НДС