Датчик температуры пежо 408

Peugeot 308 SW Пыжончик! › Бортжурнал › Замена ОЖ

Томск, Россия

Датчик температуры пежо 408 температура

1. утром поставил машину греться, завел и ушел. Услышал из окна как включился вентилятор прихожу температура за 110 и стрелка туда сюда ходит(( в итоге думаю подожду наверное вентилятор щас охладит ее и все будет норм. но не тут то было — стрелка пошла в красную зону и я выключил машину. ну вентилятор выключился позже, суть не в том.

2. грешу на то что вентилятор обдувал радиатор а с другой стороны у меня стоит зимняя крышка на радиаторную решетку — вот думаю реально ли то что вентик дул-дул а воздух горячий туда сюыда отражался и потмоу с релка ходила и все равно грелся мотор?

3. оень прошу совета — собираюсь поменять охлаждающую жидкость — читал что с завода залита зеленая но у меня как и умногих мутная херня в бачке. таквот -вопрос На какую менять? зеленую? красную?

очень нужен совет и еще вопрос что лучше купиьт готовую или концентрат? думаю это тоже немаловажно.

Очень жду советов пожалуйста скажите кто что может кто что знает.

Итак обновлено. жидкость пока не поменял работы много. добавил фото того что в бачке расширительном осталось.

вот такого рода накипь или пенка какая то что это такое так и не понял я.

Подписками могут пользоваться только зарегистрированные участники автосообщества Drom.ru.

Комментарии

В январе 2014 года купил жене 408 / 1,6 / 120л. / АКПП / 2012 г. машина в эксплуатации с января 2013 г. 15000 пробег (обошлась от цены у дилеров на 165000 дешевле).

Машина очень хорошая, салон большой и очень удобный, всё что надо для удобства водителя есть, но оценка всё равно 8 из 10, два бала снял за якобы «адаптивную» АКПП и ужасный обгон по трасе. Как было сказано выше, авто для спокойной езды, это факт.

До этого у нас была 406 / 2 / 135л. / МКПП / 2001 г. данное авто и мягче и трассу держит лучше и сидишь в сиденье на резких поворотах как влитой, а на обгон вообще как самолет.

Если была возможность купить новый 406 купил бы, это точно.

Когда первый раз на 408 поехали по трассе и пошел на обгон так от страха чуть не описались и мы с женой и водитель встречки тоже я думаю, пришлось заново учится обгонять и это в 44 года и 26 летнем стажем за рулём!

Если Вас не пугают выше изложенные факты, то берите 408, не пожалеете, полное соответствие цены и качества!

Нам с женой это авто очень нравится.

P.S. Большая просьба ко всем у кого не было ПЕЖО, не оставлять свои комментарии о качестве авто, останавливайтесь не визуальной оценке.

Ремонт автомобилей

Суть трабла: при запуске выводится на "взлетный режим" вентилятор охлаждения двигателя и стрелка указателя температуры уходит на максимум. Центральный дисплей пишет "заглушите двигатель", а в окошке на приборке появляется красный символ температуры охлаждающей жидкости. Было пару раз. Заметил, что случается при снижении температуры с минуса ближе к нолю. Ниче не делал пока. Но сегодня утром опять этот трабл. Плюс комп прописал его на приборную панель в виде "джеки чана", а на центральный дисплей в виде сообщения "почините машину". Хорошо хоть не " избавься от меня" ))) После повторного запуска "чек" и сообщение остались, но с температурой все в порядке. Плюнул и поехал по делам. Вышел от человека, завел и все в порядке. Даже "чек" пропал.

Датчик температуры пежо 408 пежо

Мое мнение: все указывает на датчик температуры ож. Дурит при температурной вилке или просто помирает.

Рекомендуем также прочитать
Выставочно-консультационный центр в Москве (фланцевое соединение)
D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C" /% Игорь 11 февраля 2012 Адаптацию ХХ не делали.
Гарантия на оборудование интернет-супермаркета Ventbazar На все товары предоставляется официальная гарантия от производителя.
Резистивные датчики температуры
Характеристики Как купить? Продукцию ЭВАН можно приобрести: