Датчик температуры 50м

Датчики температуры ТСМ 50М

Элемент датчика 50М как правило представляет из себя проволочную намотку из тонкой медной проволоки определенной марки, сопротивление этой намотки меняется в зависимости от температуры (как правило предельная рабочая температура таких элементов не превышает 180 °С).

50 - обозначет, что при нуле градусов идеальный элемент имеет сопротивление 50 Ом (реальный элемент имеет погрешность, плюс в реальном датчике к сопротивлению элемента прибавлется сопротивление проводов).

Коэффициент изменения сопротивления медных датчиков W0/100=1,428( отношение сопротивления при 100 °С, к сопротивлению при 0 °С)

По схеме соединения могут быть: 2-х проводные, 3-х проводные, 4-х проводные (могут выпускаться датчики с несколькими элементами внутри).

Датчик температуры 50м датчик

Для проверки датчика можно использовать скачать таблицу значений сопротивлений.

Датчики температуры

Термопреобразователи предназначены для измерения температуры поверхностей, жидкостей, расплавленных металлов, пара, газа, а также различных сыпучих материалов. Все приборы изготавливаются из специальных материалов, не вступающих во взаимодействие с измеряемой средой. Существует множество типов моделей термопреобразователей, предназначенных для измерения любых сред, в том числе агрессивных: содержащих аммиак, азотоводород, углекислый газ, примеси сероводорода и сернистого ангидрида. Кроме того, существуют приборы, предназначенные для измерения температуры стенок трубопроводов, температуры подшипников, для измерения температуры на газоперекачивающих установках и т.д.

Предлагаем Вашему вниманию разнообразные термопреобразователи и датчики, необходимые для постоянного измерения температуры. Представленные приборы могут отличаться диапазоном измерения температуры, схемами подключения и количеством чувствительных элементов в комплектации.

У нас Вы можете заказать и приобрести термопреобразователи хромель-алюмелевые и хромель-копелевые типов ТХА/ТХК 0192, 0193, 1193, а также платиновые ТСП-0193.01 и медные термопреобразователи сопротивления ТСМ-0193, 1193, 0193.01.

Все термопреобразователи и датчики температуры, представленные в нашем интернет-каталоге сертифицированы и снабжены гарантией изготовителя.

Термосопротивление ДТС035 50М В3 80

Описание товара

Термосопротивление медное ТСМ ОВЕН ДТС035 50М В3 80

Термометр сопротивления медный ТСМ ОВЕН ДТС035 50М В3 80 является датчиком температуры и предназначен для непрерывного измерения температуры различных сред и работает совместно с приборами, имеющими вход под термосопротивления.

Под заказ термосопротивления ДТС035 могут изготавливаться в следующих исполнениях:

- с увеличенной коммутационной головкой (исполнение ДТС035Л) для монтажа нормирующих преобразователей (выход 4..20 мА)

- с металлической коммутационной головкой (исполнение МГ)

- датчики классом допуска "А" идут на 20% дороже стандартных датчиков класса "В"

- датчики с двумя чувствительными элементами (исполнение 2ДТС035)

- взрывозащищенные датчики исполнением 0ExiallC (исполнение ДТС035 Ex), которые стоят на 100% дороже стандартных термосопротивлений.

Материал корпуса: нержавеющая сталь 12Х18Н10Т

Длина погружной части L: 80 мм

Резьба штуцера: М20х1.5

Диапазон измеряемых температур: -50..+180 град С

Датчик температуры 50м датчик

Условное давление: 10 МПа (100 кгс/см2)

Диаметр датчика D: 8 мм

Исполнение коммутационной головки: пластмасса

Номинальная статическая характеристика НСХ: 50М

Класс допуска: В

Рекомендуем также прочитать
Перечень датчиков на Дэу Нексия, их описание и способы проверки работоспособности. Наименование датчика
Датчик температуры Dallas Semiconductor DS18B20
Цена на ТКП-60/3М: от 4290.00 руб. (без НДС) Техническая документация на ТКП-60/3М:
Цифровые датчики температуры и влажности
Датчики температуры В вентиляции и отоплении. ввиду свой универсальности и простоты конструкции, широкое применение получили датчики температуры термоэлектрического принципа действия.