Датчик температуры ваз 2106

проверка датчиков контрольных приборов ВАЗ 2106 - (дут, дтож, давления масла, реле-прерыватель контрольной лампы стояночного тормоза)

Датчик указателя уровня топлива (ДУТ) типа БМ-150 установлен в бензобаке и прикреплен к нему винтами.

Датчик уровня топлива имеет переменный резистор из нихромовой проволоки. Подвижным контактом резистора управляет рычаг с поплавком. На коротком конце этого рычага находится также подвижный контакт, включающий контрольную лампу резерва топлива, если в бензобаке осталось 4-б,5 л бензина.

При пустом бензобаке сопротивление датчика указателя уровня топлива должно быть 315-345 Ом, с бензобаком, наполненным наполовину, - 108-128 Ом, а при полном бензобаке - меньше или равно 7 Ом.

Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) типа ТМ-106 ввернут в головку блока цилиндров с левой стороны двигателя.

В датчике указателя температуры охлаждающей жидкости установлен терморезистор, изменяющий свое электрическое сопротивление в зависимости от температуры охлаждающей жидкости.

Данные для проверки датчика приведены в табл. 9.4.

Таблица 9.4 Данные для проверки датчика указателя температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

ЗАЗ 1102 Андриатика не металлик)) › Бортжурнал › приборы от ВАЗ-2106 (отчет)

Вообще идея родилась после того, как мне оч. сильно захотелось иметь тахометр у таврюхи, но тот который мне понравился на рынке стоил 2500 руб. я так прикинул и решил взять Б/у приборку от ваз-2106 за все 5 приборов отдал 1500 +200 руб за оригинальные белые шкалы.

Затем нужно было придумывать как их туда втулить, вместо стандартной, ну Отец особо долго не думал и помог слепить корпус(фото№2), затем я с отцом лепили простенький переходник для неё, но при первом подключении спалили 2 предохранителя.решено было искать электрика…в течении недели объездил всех…самый нормальный можно сказать послал меня.сказал что работа с проводкой 1 час = 200руб.за что был послан за три девять земель) двое взялись ну ничего не получилось, затем я все таки решился взяться сам ибо не хотелось просто потерять 1700руб.и сел сам подсоединять, мозг чуть не рванул но в течении двух дней все поставил и все работало! только вот бензин неправильно показывал, температура тоже немного больше, ну и стрелка давления масла вообще лежала(т.к. у тавра нет подобного датчика) горела токо лампочка.

полез в инет вычитал что нужен другой ДУТ(от старой нивы) и датчик температуры от ВАЗ (9-й модели)

для датчика масла нужен тройник от УАЗа.

все было куплено, установлено и ест=нно все работало :)

3 датчика подсоединены по схеме(фото№7) в паинте нарисовал))

еще были2 проблемы.

1. гайка тросика спидметра не подходила(таврийская больше)

-решил её установкой дополнительной скобы крепящейся к креплениям спидометра

2. тахометр показывал обороты неверно

— потопал в магазин и купил тахометр нового образца за пол цены у знакомых

Подскажите как установить доп. датчики !

Адрес: Орехово - Зуево Сообщений 29

Подскажите как установить доп. датчики !

Имеются 1) Электронный датчик 60мм. APEXI style. Давление масла. 2) Электронный датчик 60мм. APEXI style. Температура масла. 3) ПРОСТАВКА под маслянный фильтр. в ней 3 отверстия.

1) Если сенсор давления масла будет чуть ли не в притык с выпускным коллекторм. для него будет это не хорошо. ( в другое место не ставится. есть место только около выпускного коллектора. хотел возле крышки ГРМ но не влезит не как. слишком объемистый сенсор. двигатель. 4E-FE )

Если нельзя. тогда что посоветуете. ( только не нужно писать типо поставь на место где стоит штатный - это исключенно. )

2) Там 4 провода. 2 плюса. минус. сигнальный провод.

Это получается один ПЛЮС надо напряму к АКБ. второй ПЛЮС ( подключить провод, на который подается напряжение при повороте ключа ). МИНУС к АКБ. СИГНАЛЬНЫЙ провод к сенсору. так еще и сам СЕНСОР надо подключать к АКБ ( Я слышал что нельзя что бы при подключенном АКБ постоянно был в напряжении сенсор ).

Датчик температуры ваз 2106 температуры охлаждающей

Так или не так.

Подскажите как правильно подключить. жду ваших ответов. советов.

Датчик температуры ваз 2106 ваза
Рекомендуем также прочитать
Форум Mitsubishi Lancer Club SPb Не прогревается!! Менять термостат. павел3 08 дек 2009
Технические характеристики Что вы получите, купив Дополнительный датчик температуры и влажности TFA в интернет-магазине Conrad Electronic? Уверенность в качестве покупки
Простой универсальный термостат на микроконтроллере PIC16F628A и датчике DS18B20
Цифровые датчики температуры от Dallas Semicoductor
Автомобильные датчики