Контроллер датчика температуры

Контроллер для смесительных узлов VT.K200.M

(VT.K200.M) Контроллер VT.K200.M предназначен для измерения и автоматического пропорционально-интегрально-дифференциального (ПИД) регулирования температуры теплоносителя в смесительных узлах систем напольного отопления в соответствии с заданным графиком.

Регулирование температуры теплоносителя осуществляется путем подачи управляющего сигнала на привод термостатического клапана смесительного узла. Значение управляющего сигнала зависит от показаний датчиков температуры наружного воздуха и температуры теплоносителя, входящих в комплект поставки контроллера.

Контроллер для смесительного узла VT.K200.M адаптирован для работы с насосно-смесительным узлом VT.COMBI.S, укомплектованным аналоговым сервоприводом VT.TE 3061. Заводская настройка температурного графика (–20/+50 °С; +15/+35 °С) позволяет поддерживать достаточно комфортную температуру в помещениях с любой конструкцией теплого пола и при любых климатических условиях. Если по теплотехническому расчёту требуется задать иные температурные режимы, пользователь может самостоятельно задать температурный график. Никакие другие настройки контроллера не требуются.

В случае, когда в системе используются датчики температуры, отличные от комплектных, или применяется иной сервопривод (не VT.TE 3061), необходимо обратиться в службу техподдержки VALTEC для получения доступа к расширенному меню контроллера.

    Функции контроллера:
  • измерение и индикация температуры наружного воздуха;
  • измерение и индикация температуры теплоносителя;
  • вычисление требуемой величины выходного сигнала управления в соответствии с показаниями датчика наружной температуры по заданному пользователем графику зависимости температуры теплоносителя от температуры наружного воздуха;
  • ПИД-регулирование сервоприводом термостатического клапана насосно-смесительного узла;
  • автонастройка ПИД-регулятора в смонтированной системе;
  • определение аварийных ситуаций при ошибках на входе и при обрыве в контуре регулирования;
  • обмен данными, программирование прибора по сети через интерфейс RS-485 (интеграция в системы «умный дом»);
  • преобразование переменного напряжения 190–245 В в переменное напряжение 24 В для питания сервопривода и в постоянное напряжение 24 В для питания цифроаналогового преобразователя (ЦАП) контроллера;
  • регулирование уровня яркости подсветки индикаторов;
  • электропитание циркуляционного насоса смесительного узла (220 В/50 Гц);
  • аварийное отключение циркуляционного насоса при достижении теплоносителем предельно допустимой температуры (60 °С).
Контроллер датчика температуры наружного воздуха

В комплект поставки входят монтажная панель, погружной датчик температуры теплоносителя и датчик температуры наружного воздуха.

Контрольно-измерительные приборы: датчики температуры, давления и уровня, программируемые контроллеры

Терморегуляторы, цифровые приборы

Программируемые контроллеры EPLС-96 на базе CODESYS v2.3

  • высокоскоростные входы и выходы
  • встроенные интерфейсы RS-232, RS-485, Ethernet, USB
  • индивидуальный дизайн передней панели для ОЕМ производителей

EMKO: библиотека EPLAN

Датчики температуры, термопары, термосопротивления для:

  • индивидуальных тепловых пунктов (ИТП)
  • вентиляционных систем и кондиционирования (HVAC)
  • сушильных камер и оборудования термической обработки
  • пищевой промышленности (хлеб, колбаса, мясо)
  • жидкостей (вода, молоко, пиво)
  • теплиц и тепличных помещений
  • экструдеров и нагревателей
  • печного оборудования

Контроллеры свободноконфигурируемые для систем вентиляции, кондиционирования и отопления серии Corrigo

Контроллер датчика температуры датчик

Свободно программируемые контроллеры Corrigo предназначены для управления работой систем вентиляции и кондиционирования. Они представляют собой приборы с простой настройкой режимов работы и параметров системы с помощью системы меню или непосредственного ввода кодов. Выпускаются модели с различным набором функций, которые позволяют регулировать и контролировать температуру, давление и влажность воздуха, а также управлять работой вентиляторов с двухскоростным двигателем. На передней панели контроллера расположены ЖК-дисплей, на котором отображается основная информация о работе системы, светодиодные индикаторы (кроме Corrigo L10) и кнопки управления.

В зависимости от выбранного алгоритма управления к контроллерам можно подключить до шести датчиков температуры РТ1000 (температуры приточного и вытяжного воздуха, наружной температуры, защиты от замерзания теплообменника и т. д.).

Аналоговые входы используются для подключения преобразователей температуры, влажности, давления или аналогичных приборов с выходным сигналом 0-10 В, предназначенных для измерения параметров устройств, входящих в состав систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Цифровые входы применяются для контроля работы вентиляторов и циркуляционных насосов, состояния фильтров, проверки работоспособности противопожарных клапанов и подключения внешних устройств аварийной и пожарной сигнализации.

Аналоговые выходы с сигналом управления 0-10 В позволяют управлять исполнительными механизмами различных теплообменников, причём каждый выход может конфигурироваться для управления нагревателем, охладителем или рекуператором, а также может использоваться для плавного регулирования производительности вентиляторов и давления в сети воздуховодов.

Цифровые выходы обеспечивают включение и отключение вентиляторов, циркуляционных насосов, внешней системы защиты от замерзания, проверку работоспособности противопожарных клапанов.

Рекомендуем также прочитать
8.4 Информационные датчики, реле и исполнительные устройства - общая информация Информационные датчики, реле и исполнительные устройства - общая информация
Подключение датчика температуры DS18B20 к микроконтроллеру
Для Фак датчики на туксон (полный список) Датчики 2.0 л. Hyundai Tucson 2004-2010г Датчики ABS и угла поворота колёс на Хендай Туссан Каталожные номера:
Может ли Sprinter не заводиться изза датчика температуры о.ж. lecsa При отключенном или оборванном д.т, эбу принимает значение из карты -30 градусов.
Заволжское братство