Двухступенчатые капиллярные термостаты

Быстрый подбор КИП

Если вам нужна промышленная автоматика оптом или в розницу — позвоните нам, наши менеджеры подберут прибор, подходящий именно вам.

Двухступенчатые капиллярные термостаты 4-значный 7-сегментный дисплей

Другое принятое название таких устройств — терморегулятор капиллярный. Они используется для регулировки работы теплового оборудования в соответствии с изменениями температурных показателей теплоносителей или любых других жидкостей, на которые воздействует нагревательное оборудование.

Такое устройство представляет собой герметично запаянную колбу, наполненную жидкостью. В процессе нагревания колбы жидкость расширяется и начинает воздействовать на пластину датчика или управляющий элемент. Капиллярные термостаты являются вторыми по использованию после восковых.

По типу исполнения капиллярные терморегуляторы делятся на:

  • пластиковые;
  • керамические.

По функционалу различают:

  • Программируемые — позволяют задавать диапазон контролируемой температуры срабатывания и обнулять его.
  • Ограничивающие — с заранее запрограммированным пределом температуры и защитой от сбоев.

Термостаты наиболее эффективно используются в бойлерах, защитных системах от перегрева. Для систем отопления разработаны капиллярные термостаты защиты от замерзания системы. Принципиально они ничем не отличаются от других устройств этого вида.

Капиллярные термостаты

от 10 820,64 руб.

Контактная система: SPDT (перекидной), заменяемая.

от 10 820,64 руб.

Термостат — это интерфейс между вами и системой отопления и охлаждения воздуха в доме. С его помощью вы сможете контролировать, когда конкретные номера должны быть теплее или холоднее.

Программирование

Программируемые термостаты могут сохранить энергию, сэкономить деньги и увеличить комфорт, исходя из ваших индивидуальных расписаний. Как правило, они имеют четыре установки, позволяя вам запрограммировать разную температуру для утренних, дневных, вечерних и ночных часов. Программируемые термостаты могут работать без заданного режима, если вы решите не устанавливать программу. В непрограммируемых моделях настройки должны быть изменены вручную.

Цифровые контроллеры RWF50

Документация

Двухступенчатые капиллярные термостаты 4-значный 7-сегментный

RWF50.20A9 - аналоговый контроллер с трехточечным выходом.

RWF50.30A9 - аналоговый контроллер с аналоговым выходом. RWF50 в основном используется для контроля давления или температуры в котлах с жидкотопливными или газовыми горелками. В зависимости от типа контроллера управляется с помощью 3-точечного сигнала без обратной связи от текущего состояния или через аналоговый выходной сигнал. С помощью внутреннего переключателя, контроллер может быть переведен в двухступенчатый режим для 2-ступенчатой горелки.

Двухступенчатые капиллярные термостаты капиллярный

С помощью регулируемого предельного значения (Q), количество переключений малого/большого (1/2 ступень) пламени может быть уменьшено. В двухступенчатом режиме контролирует горение в соответствии с заданными пределами, в модулирующем режиме контроллер работает как ПИД-регулятор (в зависимости от ПИД-конфигурации). При холодном пуске горелки (котел остыл), чтобы предотвратить тепловую перегрузку при запуске, в автоматической настройке и в ручном режиме эта функция является в контроллере стандартной. Контроллер предназначен для установки в передней панели шкафов управления.

Контроллер имеет 4-значный 7-сегментный дисплей для отображения фактического значения и уставок. Ввод в эксплуатацию и настройка контроллера осуществляются с помощью 4 клавиш или ПК с инструментом ACS411 (через USB-интерфейс). 4-значный 7-сегментный дисплей показывает состояние выходов и рабочие-фазы.

Рекомендуем также прочитать
Термометры сопротивления Общие сведения
Сапсан-Инжиниринг 454091, г. Челябинск, ул. Могильникова, д. 95 Руководитель отдела технической поддержки:
JAPAX - Онлайн-магазин запчастей Japax (3 ) улица Военное Шоссе 23
Подогреватели предпусковые дизельные 14ТС-01 и 14ТС-10. Руководство по ремонту 14ТС.451.00.00.00.000-01 РК