Датчик реле температуры воды

- ТДМ103 датчик реле температуры (манометрический)

Установочные размеры посадочных мест, габариты и функционал датчика-реле ТДМ-103 полностью совпадают с датчиком-реле ТАМ-103 (пр. «Орлэкс»). Данное условие позволяет производить замену неисправных ТАМ-103 на ТДМ-103, без каких либо дополнительных доработок.

Датчик реле температуры воды температура

Описание работы ТДМ-103.

Термобалон чувствительного элемента датчика заполнен специальными техническими газами, которые в зависимости от температуры контролируемой среды изменяют свой объем, что приводит в движение подвижный толкатель, который своим свободным концом перемещает планку управления контактами переключателя. При повышении температуры, относительно уставки срабатывания датчика, контакты 1 - 2 датчика замыкаются (2 - 3 размыкаются) а при понижении - контакты 1 - 2 размыкаются (2 - 3 замыкаются).

Датчики, реле температуры и влажности

Датчики влажности и температуры

Основные области применения датчиков влажности и температуры (ДВТ): климат-контроль в промышленных, складских и административных помещениях, контроль технологических процессов, контроль экологических параметров, метеорологический контроль и т.д.

Для подключения к измерительным приборам других производителей, датчики ДВТ могут иметь унифицированный выходной сигнал: ток (4-20 мА) или напряжение (0-10 В). Схема подключения к измерительной аппаратуре - трехпроводная.

Датчики температуры

Датчики температуры (термопреобразователи) предназначены для непрерывного измерения температуры различных рабочих сред (пар, газ, вода, сыпучие материалы, химические реагенты и т.п.), не агрессивных к материалу корпуса датчика.

Модели датчиков температуры с резьбовым креплением выпускаются в стандартном исполнении с метрической резьбой.

Под заказ возможно также изготовление датчиков с трубной резьбой.

Группы датчиков:

  • Датчики температуры погружаемые
  • Датчики температуры погружаемые с кабельными выводами
  • Датчики температуры поверхностные

Датчики температуры погружаемые и датчики температуры погружаемые с кабельными выводами, предназначены для измерения температуры жидких и газообразных, химически неагрессивных сред, а также поверхности твердых тел в различных отраслях промышленности.

Датчики температуры поверхностные предназначены для измерения температуры поверхности твердых тел в различных отраслях промышленности. Термопреобразователи поверхностные имеют малые размеры, улучшенные показатели тепловой инерции, не требуют сложных монтажных работ при установке на объекте. Предназначены для измерения поверхности тел в различных отраслях промышленности.

Датчик реле температуры воды датчик

Инфракрасные датчики / детекторы EGE-Elektronik

Датчики для бесконтактного измерения температуры или распознания горячих объектов.

Общие сведения:

Датчики-реле температуры (ДРТ) Т02 70-NO-R. Т02 90-NO-R. Т02 95-NO-R предназначены для автоматического управления холодильными и нагревательными установками, в том числе тепловозов, путем замыкания или размыкания электрической цепи управления при изменении температуры контролируемой среды.

Контролируемые среды: интенсивно перемешиваемые пресная вода, воздух, хладоны, масла, аммиак, морская вода и другие жидкости и газы, неагрессивные материалы для погружной части датчиков (нержавеющая сталь 12Х18Н10Т).

Датчики работоспособны при воздействии:

а) температуры окружающего воздуха от минус 40 до плюс 100 °С при относительной влажности до 80 %;

б) атмосферного давления от 0,073 до 0,107 МПа (от 550 до 800 мм рт. ст.);

в) относительной влажности окружающего воздуха до 100 % при температуре (55 ± 2) ºС.

Предназначение датчиков-реле температуры заключается в контроле температурных коэффициентов газообразных и жидких сред в специальных холодильных установках, которые устанавливаются на современных судах, автомобильном и ж/д транспорте. Также они могут быть установлены как в холодильных установках, так и иных устройствах и системах.

Наше предприятие производит датчики-реле температуры в зависимости от температуры срабатывания (уставки), на 70, 90 и 95°С. Они нередко используются для замены датчиков ТАМ103 с аналогичным температурным показателем (требуется дополнительное питание постоянным током в пределах 18…30 В).

Данные датчики-реле температуры характеризуются высокой устойчивостью к динамическим нагрузкам (ударам, вибрациям, тряске, наклонам), а также защищенностью от воздействия влаги, частиц пыли, и иных факторов, относящихся к окружающей среде.

Датчик реле температуры воды температуры погружаемые

Перед тем, как приобрести датчики-реле температуры следует учитывать не только наименование, но и ряд технических характеристик прибора. тип необходимого подсоединения датчика к нагрузке и питанию. Менеджеры всегда помогут подобрать именно ту продукцию нашего завода, которая вам необходима

Основные технические характеристики

Фиксированная температура срабатывания (уставка) для датчика-реле температуры (ДРТ):

Основная погрешность уставки, не более, °С ± 1

Фиксированная зона возврата в сторону повышения (относительно уставки) температуры контролируемой

среды - 5°С.

Коммутация нагрузки при напряжении питания 230В 50Гц, не более: – активная 1700 Вт, индуктивная – 150 Вт.

Рабочее напряжение питания датчика постоянным током 18…30 В;

Пульсация питающего напряжения, %, не более 15

Собственная потребляемая мощность, Вт, не более 3

Cопротивление изоляции при испытательном напряжении 500В в нормальных условиях, МОм, не менее 10

Защита от переполюсовки - Есть

Температура окружающей среды, °С - 40. + 100

Электрическая прочность изделия соответствует ГОСТ 9219-88

Рекомендуем также прочитать
Текст к Тексту Теоретическая часть
Преобразователи термоэлектрические (термопары)
Информация Отвечаем на ваши наиболее частые вопросы …на каком принципе работает регулятор ACD 01?
Ремонт датчика температуры компрессора G290 Мар 06 2013
Audi 80 White › Бортжурнал › Датчик температуры двс Всем привет!)Ну вот и нашел проблему в машине, которая недовала передвигаться на аудюше почти 2 месяца…