Датчик температуры ваз цена

Датчик включения вентилятора Ваз 2109

Среда, Октябрь 08th, 2014 | Автор: simatic007

Если Ваш Ваз 2109 перегревается — стрелка указателя температуры двигателя находится выше 90 градусов, то возможной причиной этого помимо поломки водяного насоса может быть неработающий датчик включения  вентилятора на  радиаторе системы охлаждения.

Датчик включения вентилятора Ваз 2109

Датчик температуры ваз цена температура

Когда температура двигателя Ваз 2109 достигает 88 градусов, то термостат приоткрывается и пускает охлаждающую жидкость по большому кругу охлаждения. Однако если и этого не достаточно,(температура двигателя Ваз 2109 продолжает подниматься более 90 градусов) то датчик включения вентилятора в радиаторе должен включить вентилятор. То есть назначение датчика включения вентилятора в радиаторе — включать вентилятор при температуре охлаждающей жидкости более 90 градусов.

Датчик установлен в радиаторе Ваз 2109 и  представляет собой обыкновенный переключатель, который разомкнут при температуре меньше 90 градусов и замкнут при температуре более 90 градусов.

Поэтому проверка его чрезвычайно проста: на перегретом работающем двигателе открываем капот и отверткой замыкаем контакты датчика температуры в радиаторе.

Перемыкаем отверткой контакты датчика

Если вентилятор запустится, значит датчик неисправен и требует замены.Замена его классическая: сливаем тосол(смотри Замена радиатора отопителя(печки) Ваз 2109 ), выкручиваем датчик, закручиваем новый датчик, заливаем тосол).

Если вентилятор не запускается то необходимо проверять  реле включения вентилятора и сам вентилятор. Как это делается на Ваз 2109  будет рассмотрено в отдельной статье.

Цены на работу

Мы производим следующие работы

  • Полную компьютерную диагностику всех электронных систем автомобиля - от системы управления двигателем до компьютерной диагностики бортового компьютера – на автомобилях: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Opel, Chevrolet, Daewoo.
  • Компьютерную диагностику двигателя (инжекторной системы) на всех американских автомобилях с 1996 года и на всех автомобилях ведущих мировых производителей с 2001 года. Кроме китайских и индийских автомобилей.
  • Замену и ремонт авто электрики, электропроводки, электроагрегатов.
  • Установку дополнительного оборудования.

Внимание! Здесь приведены приблизительные цены на работы, цена может меняться. в зависимости от сложности, нашей загруженности и прочих условий. Постоянным клиентам скидки. Для уточнения цены звоните по телефону .

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ ДЛЯ А/М

Компания «СтартВОЛЬТ» - один из лидеров по производству высокоточных датчиков кислорода, или лямбда-зондов, для популярных в России марок отечественных и иностранных автомобилей. В нашем ассортименте вы найдете датчики кислорода для моделей VAZ, UAZ, ZAZ, Chevrolet, DAEWOO, KIA и HYUNDAI.

Датчик кислорода автомобиля от «СтартВОЛЬТ» - это:

  • Автоматическая сборка, исключающая возникновение брака;
  • Контроль качества на каждом этапе производства;
  • Электронные детали производства Thomson;
  • Вакуумная упаковка для защиты датчика от внешней среды;
  • Простая установка, инструкция в комплекте.
Датчик температуры ваз цена ваза

Демократичная цена датчика кислорода «СтартВОЛЬТ» также выделяет его на фоне продукции конкурентов. Обратитесь к ближайшему из наших дилеров. чтобы купить датчик кислорода, или позвоните по телефону 8 800 555 89 65, и мы поможем вам выбрать необходимую модель и удобный способ покупки.

Рекомендуем также прочитать
Датчик температуры охлаждающей жидкости на Volkswagen Caddy (Фольксваген Кадди) Подбор по параметрам
Метеорологичный датчик LA CROSSE WSTX25TP-IT+
Системы обнаружения возгораний Основополагающий принцип обеспечения активной защиты и своевременных мер противопожарной безопасности
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Клубу «Скиф 4х4» в 2015 году - 10 лет! Соревнования