Датчик температуры висман

Датчик температуры Viessmann (7819967)

Большинство навесных котлов комплектуются двумя датчиками NTC (зонд. термистор ): один для центрального отопления, один для Датчики NTC контура ГВС. Датчики взаимозаменяемы и имеют обратно-пропорциональную зависимость. В случае отказа датчика ГВС. котёл продолжает работу только в режиме отопления. Датчики температуры (NTC) бывают погружные и накладные .

В двухконтурных котлах датчик контура отопления устанавливается либо непосредственно в корпус первичного теплообменника , либо в некоторых модификациях котлов на отходящем от первичного теплообменника патрубке. Датчик контура ГВС установлен на выходе сантехнической воды из вторичного теплообменника. Датчики измеряют температуру воды первичного и вторичного контуров и передают эту информацию на электронную плату управления .

Внутри датчиков находятся термисторы, которые изменяют свое электрическое сопротивление в зависимости от изменения температуры. Электронная плата управления осуществляет постоянное сравнивание реальной температуры с температурой, установленной пользователем на панели управления котла. Эти данные анализируются, после чего меняется напряжение на катушке (модуляторе) газового клапана. Клапан изменяет расход газа через себя, приводя текущее значение тепловой мощности котла к требуемому значению. График зависимости температур и сопротивления:

Характеристика ntc 10k

Tемпература Сопротивление (±1%)

Я никогда не предлагал содрать с заказчика большие бабки. На практике получается все наоборот - вместе с мегафункциональностью заказчик получает снижение цены. Просто вы этого предложить не можете, и рассуждаете с этой позиции. Это вполне типично. Очень серьезные же заказчики заказывают только "отсебятину" на ПЛК, а мелкие верят вам. Мы уже как то считали на другом форуме стоимость разных решений, и получилось, что на ПЛК и дешевле и функциональнее. У меня есть масса практических примеров. Вот только за этот год:

2. Котельная 18 МВт. Полуавтоматическая работа на стандартных решениях за 4.7 миллиона рублей достала заказчика, и нами был выполнен проект по его ТЗ абсолютно автоматической котельной с удаленной диспетчеризацией, стоимость которой определена в 3 млн. рублей. Теперь все другие котельные строятся по этому проекту, а старые готовят к модернизации, хотя проработали всего 2 года.

Так что про высокую стоимость - это миф. Хотя если делать на Хоневелле или Сименсе, то он вполне может стать реальностью.

Viessmann Vitopend 100, Wh2D -269

Помогите определиться. Привезли котел. поставил - подключил. Отопление пока пустил по малому кругу через полотенце-сушитель.

Котел хотел именно такой. При запуске возникли ряд вопросов. ну и сомнений. Развенчайте их пожалуйста. Спасибо.

По горячей воде возникла проблема с прыганием температуры воды в пределах 10 градусов. Горелка то включается. достигнув определенной температуры - гаснет. температура воды по индикатору падает. потом опять включается горелка и так постоянно. Прижал газ краном на входе немного - температура стала стабильной и горелка перестала отрубаться. Перевожу смеситель на лейку - опять таже канитель. Регулировка спасет ситуацию или в котле есть проблема. Сомнения мучают из-за того. что в котле была вода ( когда вытащил из коробки и перевернули полилась водичка ) и подозрения ,что котел где то поставили. а потом обратно в продажу пустили. Или мои подозрения необоснованны. И еще. похоже насос работает постоянно и не отключается - это нормально.

Датчик температуры висман висман

Спецов то я вызову для регулировки газа ( нет манометра. да и для гарантии ). но если это проблема только в ней. У нас спецов по Висманам нет. звать надо из Брянска. Я еле наскреб на этот котел и на трубы с радиаторами. до этого стоял старый ростовский АОГВК. Сильно не наезжайте ,я вижу здесь больше спецы на форуме.

Всем спасибо. кто подскажет .

Рекомендуем также прочитать
Электросхема - система управления двигателем К4М:
Обратим внимание, что для вычисления напряжения как холодного, так и горячего спая используется одна и та же градуировочная таблица (полином).
Автор Тема: Переборка моторной проводки м111 2.2 Hfm и проводки КЗ W124, Фотоотчет (Прочитано 26484 раз)
Котел Protherm? Почему именно котлы словацкого производителя «Protherm» Вы предлагаете, задают часто этот вопрос покупатели газовых котлов, заходя в наш офис.
Где купить Описание серии