Где устанавливается датчик температуры

Где устанавливается датчик температуры водяного калорифера

Компоненты автоматизации

Дифференциальный датчик давления PS500 и PS1500 предназначен для определения перепада давления воздуха и неагрессивных газов. Применяется для определения засорения воздушного фильтра, обрыва приводного ремня вентилятора или обмерзания рекуператора.

Где устанавливается датчик температуры датчик

Термостаты TS-0,6; TS-3 и TS-6 предназначены для защиты от замораживания водяных нагревателей систем вентиляции или кондиционирования воздуха. При необходимости настроечный винт термостата может быть опломбирован.

Канальный датчик температуры STK-1 устанавливается в воздуховод и используется для измерения температуры воздушного потока. Для крепления датчика в стенке воздуховода в комплекте поставляется монтажный фланец с фиксирующим винтом.

Накладной датчик VSN измеряет температуру поверхности трубы с теплоносителем. Датчик имеет контактную поверхность, а надежный механический контакт обеспечивается стальным винтовым хомутом. Применяется для защиты водяного калорифера от замерзания теплоносителя. Измеряет температуру обратной воды из водяного калорифера.

Погружной датчик VSP предназначен для установки в водяные коллекторы для измерения температуры теплоносителя. Применяется для защиты водяного калорифера от замерзания теплоносителя. Измеряет температуру обратной воды из водяного калорифера.

Канальный датчик EE85 предназначен для измерения содержания CO2 воздуха в воздуховодах. Прибор установливается в канал, и небольшой поток воздуха конвекционно пропускается через зонд в корпусе датчика, и снова возвращается в канал. В корпусе датчика воздух рассеивается через мембрану в сенсорном элементе CO2. Циркуляция воздушного потока в закрытом цикле позволяет избежать загрязнения сенсора CO2.

Комнатный датчик EE80 предназначен для измерения содержания CO2 воздуха в помещении. Датчики (кроме реле) комбинируют в современном корпусе измерение содержания СО2, относительной влажности (RH) и температуры (Т). Измерение содержания СО2 основывается на инфракрасном принципе. Запатентованная процедура автокалибровки компенсирует старение инфракрасного источника и гарантирует превосходную стабильность в течение длительного времени.

Датчик снабжен аналоговыми выходами (В или мА). Дисплей (опция) последовательно показывает измеренные величины.

Возможна также опция – релейный выходной сигнал с настраиваемой точкой переключения и регулируемым гистерезисом.

Погружной термостат ДР-ТП и накладной термостат ДР-ТН предназначен для регулирования температуры труб систем радиаторного отопления, теплого пола, горячего водоснабжения и др.

Принцип работы основан на свойстве объемного температурного расширения. Жидкость, находящаяся в баллоне термостата, нагревается, расширяется и через капиллярную трубку избыточный объем переходит в сильфон. Сильфон удлиняется и передает усилие на контактную группу.

Комнатный термостат ДР-ТК предназначен для регулирования температуры воздуха в помещениях, шкафах управления и т.п. Прибор используется совместно с различными типами исполнительных устройств в гражданском и промышленном отоплении. Установка желаемой температуры осуществляется при помощи регулятора.

Датчик-реле потока ДР-П, ДР-ПМ предназначен для контроля потока неагрессивных жидкостей (таких как вода, этилен, гликоль и др.) через трубопровод. Данные устройства обычно применяются для определения наличия или отсутствия потока жидкости и управления исполнительным механизмом в различных системах автоматики, например, для защиты насосов от "сухого" хода, в цепях аварийно-предупредительной сигнализации.

Реле давления ДР-ДД предназначены для поддержания заданного значения перепада давления жидких или газообразных веществ в заданных пределах, а также для сигнализации об аварийно низком или высоком давлении в системе. Могут применяться для решения различных задач автоматизации в различных отраслях промышленности, ЖКХ, тепло- и водоснабжении, в системах водоочистки, в холодильных установках и др.

Кондуктометрические датчики уровня ДУ предназначены для контроля двух, трех или четырех уровней токопроводящей жидкости в резервуарах открытого типа со стенками, выполненными из изоляционного материала.

Для преобразования сигналов от датчиков уровня в стандартные релейные сигналы применяется блок согласования кондуктометрических датчиков БКК.

Поплавковый выключатель НТ-M15 предназначен для управления насосами и клапанами. Он может использоваться для регулирования уровня жидкости в водонапорных башнях, бассейнах и др. резервуарах. Поплавковый выключатель обеспечивает защиту насосного оборудования от поломок при работе без воды и служит для автоматизации процесса заполнения/опорожнения резервуара.

Поплавковый выключатель MS1 предназначен для управления насосами и клапанами. Он может использоваться для регулирования уровня грунтовых, сточных и фекальных вод, а также для чистой воды. Поплавковый выключатель обеспечивает защиту насосного оборудования от поломок при работе без воды и служит для автоматизации процесса заполнения/опорожнения резервуара.

Благодаря химическим свойствам и термостойкости корпуса датчика и оболочки кабеля, поплавковый выключатель обладает стойкостью к воздействию спиртов, мочевой кислоты, фекальных вод, жидких масел, бензина, фруктовой кислоты, а также многих химикатов.

Где устанавливается датчик температуры водяного калорифера

Данный датчик предназначен для точного измерения расстояния до объекта или поверхности. Выходной сигнал токовый 4-20 мА. Нижний и верхний пределы измерения подстраиваются и запоминаются в энергонезависимой памяти с помощью метода обучения (программирования) датчика.

Рекомендуем также прочитать
Проекционные часы RST 32764 (цвет ivory) с выносным датчиком температуры Размеры: 15.5 x 10 х 5,3 см Питание: от сети / батарейки AA - 2шт, AAA - 2шт.
Обзор бортового компьютера Лады Гранта
Теплый пол не греет? Расчет теплого пола Воспользуйтесь умным калькулятором теплого пола для выбора компонентов и расчета стоимости системы обогрева прямо на сайте!
Терморегуляторы для теплых полов
Датчик температуры охлаждающей жидкости на Peugeot 405 (Пежо 405) Подбор по параметрам