Датчик температуры паспорт

Назначение

Регуляторы температуры РТ-2010 применяются для управления гидроэлеваторами регулирующими, регулирующими клапанами и  т.п. в системах оптимизации расходования тепловой энергии при отоплении, горячем водоснабжении и других технологических процессах.

Датчики температуры предназначены для непрерывного измерения температуры различных рабочих сред (вода, воздух и т.п.)

Устройство и принцип работы регуляторов температуры РТ-2010

В состав регулятора температуры РТ-2010 входит контроллер и комплект датчиков температуры в зависимости от исполнения (см. табл. 1).

Контроллер имеет два независимых, универсальных контура регулирования. В зависимости от исполнения каждый контур настраивается на соответствующий режим работы.

В контроллерах производится архивирование контролируемых температур и установлен порт RS232 или RS485 для скачивания архивных данных. Также предоставлена возможность потребителю включать контроллер в существующую систему диспетчеризации процесса регулирования посредством протокола Wake.

Предлагается программное обеспечение (ПО) «Кливер Менеджер РТ». ПО предназначено для диспетчерского управления и телеметрии тепловыми процессами на объектах.

ПО Кливер Менеджер РТ позволяет:

Датчик температуры паспорт температура
  • осуществлять контроль технологических процессов с индикацией текущих значений измеренных величин;
  • считывать архивные данные с РТ;
  • конфигурировать параметры РТ.

Удаленная диспетчеризация осуществляется с помощью технологий GSM или Ethernet связи.

Прием и передача данных по GSM технологии осуществляется с помощью CSD-соединения.

Серия Датчики KTY

Датчик KTY представляет собой конструктивный элемент, реагирующий на температуру. Если температура повышается, то повышается и сопротивление датчика KTY. Его кривая в диапазоне измерений является практически линейной.

Датчик температуры паспорт датчик

Датчики KTY служат для измерения температуры и контроля критичных температур на поверхностях и внутри машин и установок. В промышленности датчик может использоваться во всех тех сферах, где требуются точные измерения с помощью выгодного по цене датчика.

Наши датчики температуры KTY могут применяться в различных сферах. Например, в двигателях, трансформаторах и системах обогрева. Кремниевые датчики температуры имеют ряд важных характеристик. Кремний сохраняет форму и долговечен, благодаря чему датчики KTY отличаются высокой надежностью. Кроме того, датчики закапсулированы в стеклянный пакет и тем самым герметично закрыты. В связи с превосходной точностью и высокой отказоустойчивостью KTY могут использоваться во многих сферах применения. В частности, они применяются в различных сферах промышленности и в автомобильном секторе. Во всем диапазоне температур датчики KTY имеют практически линейный температурный коэффициент. Различные температуры вызывают различное сопротивление на KTY, оцениваемое дополнительной электроникой.

Преимущества

  • Быстрое время срабатывания
  • Незначительный вес / малый габаритный размер
  • Способность выдерживать высокие нагрузки
  • Положительный температурный коэффициент

Подходит для измерения температуры и управления системами, зависимыми от температуры.

Наши партнеры предлагают:

Микропроцессорный регулятор

влажности и температуры

Техническое описание

и инструкция по эксплуатации

1.ВВЕДЕНИЕ

Настоящее техническое описание и инструкция по эксплуатации предназначены для изучения микропроцессорного регулятора влажности и температуры, содержит описание устройства, принцип действия, порядок включения в работу, технические характеристики и другие сведения, необходимые для правильной эксплуатации устройства. Надежность и долговечность устройства обеспечивается не только его качеством, но и правильной и грамотной эксплуатацией, поэтому соблюдение всех указаний, изложенных в данном документе, обязательно.

Относительная влажность воздуха – не более 80%.

Номинальная частота силовой сети, Гц. 50

Потребляемая мощность не более, Вт. 5

Нагрузочная способность выходов 5 A. (реле), не более двух генераторов АГ-1

Диапазон измерения и задания влажности, % 5…99

Дискретность задания влажности, % 1

Рекомендуем также прочитать
Обзор бортового компьютера Лады Гранта
Схемы установки Счётчиков тепла
Toyota Will VS Электронная🔝поделка › Бортжурнал › Установил сигналку StarLine A92 Волгоград, Россия
7. Система впрыска 1 — датчик температуры всасываемого воздуха; 2 — приемник форсунки; 3 — регулятор давления подачи топлива; 4 — контактное соединение форсунки;