Датчик температуры бмв

Датчики бмв е36 - полный перечень

Правильная работа датчиков сильно влияет на работу автомобиля. Если, например, выходит из строя датчик распределительного вала, то машина будет заводиться, но не будет реагировать на нажим на педаль газа. А вот если ломается датчик коленвала бмв е36, то автомобиль заведется далеко не сразу, может троить, слабо набирать обороты. Хотя симптомы поломки бывают разные.

Датчики, контролирующие работу двигателя бмв е36

  • Датчик распредвала устанавливают возле крышки клапанной головки. Распознает цилиндры для индивидуального впрыскивания топлива.
  • Датчик расхода воздуха (ДМРВ) устанавливают между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой. На основании показателей расхода воздуха БЭУ определяет необходимое количество топлива.
  • Датчик температуры bmw e36 устанавливают в воздуховоде перед датчиком ДМРВ. Он необходим для уточнения уровня расхода воздуха в двигателе, необходимо из-за изменяющейся плотности воздуха при нагревании.
  • На бмв е36 датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) встраивается в систему охлаждения. Встроенный терморезистор фиксирует изменения напряжения, по которым БЭУ определяет температуру двигателя. Данная температура используется для корректировки зажигания и впрыска.
  • Датчик положения дроссельной заслонки предназначен для контроля положения дроссельной заслонки.
  • Датчик детонации устанавливают на блоке цилиндров, реагирует на изменение шума работы двигателя. По его данным корректируется угол опережения цилиндров для установления оптимального момента зажигания.
  • Кислородный датчик (лямбда-зонд) ставят на выхлопной коллектор, контролирует состав горючей смеси.
  • Датчик давления масла устанавливается на блоке цилиндров рядом с масленым насосом, отслеживает давление масла в системе.
  • Датчик холостого хода находится напротив стыка воздушного фильтра с впускным коллектором двигателя.

    Датчики ходовой части, уровня топлива и другие

    1. Датчик износа тормозных колодок монтируется внутри колодки, сигнализирует о предельной степени стачивания тормозных колодок.
    2. Датчик АБС устанавливают на суппорт, следит за исправностью работы системы АБС.
    3. Датчик вентилятора печки устанавливают на заслонке вентилятора печки, в месте, где идет подсос воздуха.
    4. Датчик уровня топлива устанавливают на топливном баке. Контролирует уровень топлива.
    5. Датчик температуры воздуха за бортом устанавливают у левого колеса. Он вставляется в пластиковый туннель, крепится за подкрылком.

      BMW 7 series Bayerische Muscle Wagen › Бортжурнал › Датчик температуры окружающего воздуха

      Андрей Скуратовский, 27 лет

      Москва, Россия

      Довольно популярная проблема на мой взгляд. Редко у кого эти датчики остались целыми. У меня с момента покупки бортовой показывает -37С outside или aussenseite по расово-верному).

      Вытаскиваем датчик, выглядит он как-то так

      А вот его BMWCode: 65 81 8 350 779

      Датчик температуры бмв датчик

      Стоит он около 30$. Читал, что можно заменить его простым терморезистором или датчиком от ВАЗа, перепаяв. Но я все-таки взял оригинальный.

      На датчик цепляется такая модная фишка

      Фишка датчика

      И все бы ничего, но, попробывав его вставить на место, я обнаружил, что ничего в показаниях БК не меняется. Похоже, где-то умер провод.

      Покопался в интернетах, искал место максимально близкое к БК, чтобы вырезать его целиком и вставить новый супермощный и неубиваемый ).

      В результате, оказывается, вот он где

      Провод на датчик

      Вопрос по поводу датчика температуры за бортом.

      Респекты: 0

      Всем привет.

      У меня вопрос, с какой стороны стоит этот датчик, какая фишка должна быть 2х контактная или 3х контактная, и куда от датчика должен уходить провод. Просто я взял машину, а там не только датчика нет, но нет и решётки в бампере и левого воздуховода на охлаждение колодок, и нет даже обрывка провода ни с левой, ни с правой стороны, слева вдалеке свисает фишка 3х контактная, но я не знаю пустышка это или его фишка. Если есть у кого-нибудь возможность выложите пожалуйста фотографии датчика и место его соединения (ну это вообще фантастичная просьба конечно).

      кстати, датчик заработает не сразу, по инструкции он начинает показывать что то вменяемое только при движении. По крайней мере у меня после установки стал показывать только после того как поехал, сейчас и на парковке с утра показывает нормально.

      после определенного периода времени (у меня прошло около 40 мин) показания нормализуются и становятся корректными.

      получается так, что он как и любой терморезистор выходит на рабочую температуру через определенное время(тип лампочки, набирает обороты после включения).

    6. Рекомендуем также прочитать
      Как работает датчик температуры воздуха на автомобиле?
      GSM Сигнализация для дачи, дома Для чего нужна GSM сигнализация на даче?
      Датчик температуры с клемной головкой ТСП Pt100 (ТСП-Pt100, ТСПPt100)