Датчик температуры скачет

Датчик температуры скачет Ауди скачет

[A3 8L] Ауди А3 8L1 1.8 скачет температура

Ауди А3 8L1 1.8 скачет температура

Датчик температуры скачет температура

Всем доброго времени суток.

Тема наверное избитая, но не смог найти чтоб симптомы совпадали в точности с моими. Машинка а3 2001 года 1.8 без турбины.

В общем ситуация следующая: Началось с того что проехав около 2х километров (в магазин и назад) подъезжая к дому начала орать что температура высокая, на приборке 115 где-то. Остановился, поработала, не падает, заглушил. Пару недель не повторялось, уже забыл, а тут еду по шоссе подскочила на 110 очень резво так, и так же резво упала на 90 и так раз 5 в течении часа. Другой раз только выехал с магазина, скачек на 115, пищит, остановился, включил печку на максимум, не падает, глушу, включаю зажигание (не завожу) чтоб приборка врубилась, показывает 115, потом вдруг на 90 падает.

Вентиляторы работают. Термостат поменял. Датчик 4-х контактный (зеленый) поменял. Приколы повторяются с периодичностью около раза в неделю. В сервисе ошибок не нашли. У меня есть дешевый китайский шнурок, сам пока не пользовался еще.

Знаю что приборка не показатель. Сравнивал с 49 каналом, приборка с 80 до примерно 105 показывает 90.

Начал серьезней всматриваться и с 49 каналом ездить, в общем скачет температура при любой температуре. Например отъехал от дома холодный, поднялась до 95 где-то (по 49 и приборке) за мтнуты 3, что нетипично и тут же плавно свалилась до 70.

Датчик температуры скачет скакать

Из списка подозреваемых:

1) помпа (не очень верю)

2) проточность (не понятна периодичность)

3) электрика (но где? датчик поменян)

В общем фигня какая-то. Помогите пожалуйста.

Рекомендуем также прочитать
Датчик температуры отработанных газов Проверка работоспособности
Эта страница создана не нами, она из архива web-сервера "За рулем". На наш взгляд это лучшее описание автомобильного кондиционера.
Холодильник Liebherr CN40560 нет оттайки, тепло в хол-ке Всем привеТ! Liebherr CN40560 Index 20A /210 Service 0979226-01
Габаритные размеры Дополнительные фотографии:
Неисправности датчиков,симптоматика!