Навьен датчик температуры

Коды ошибок котлов Navien

    Нравится Не нравится

Admin 20 Окт 2011

Сервис Navien - 8(495) 979-72-38

В данном форуме будем искать решения проблем, связанных с возникновением различных ошибок в работе отопительных котлов Navien. Убедительная просьба, прежде чем изложить проблему, указать номер ошибки и симптомы. Если Вы нашли способ устранения неисправности, пожалуйста, отпишитесь в форуме, возможно Ваш опыт будет полезен нашим посетителям.

Краткое описание ошибок и неисправностей:

01E - перегрев котла

02E - низкий уровень ОВ

03E - отсутствие сигнала о наличии пламени или обрыв цепи датчика пламени

04E - ложный сигнал о наличии пламени или КЗ цепи датчика пламени

05E - обрыв цепи датчика температуры ОВ

06E - КЗ цепи датчика температуры ОВ

07E - обрыв цепи датчика температуры горячее водоснабжение

08E - КЗ цепи датчика температуры горячее водоснабжение

NAVIEN Ace TURBO Coaxial 13K газовый двухконтурный отопительный настенный турбо котел

Газовый котел Navien Ace-13K TURBO Coaxial

Navien Ace TURBO Coaxial 13K - это настенный газовый турбированный котел для отопления и ГВС, мощностью 20 кВт для ГВС и 13 кВт для отопления. Газовый котел работает одновременно на обогрев помещения, приготовления горячей води и предназначен для установки в помещения площадью до 130 м2. Котел серии Navien Ace-13K turbo оборудован система турбонаддува под камерой сгорания (закрытый тип).С помощью этой системеотметка КПД достигает 91,2%. Контроль количества подаваемого и поступившего газа в систему, осуществляется с помощью датчика давления воздуха, таким образом расход газа минимальный.

Первичный и вторичный нагревательные элементы (теплообменники) котла Navien Ace-13K turbo выполнены из нержавеющей стали. За счет высокой устойчивости данного материала к коррозии срок эксплуатации теплообменника увеличивается.

Мощность работы котла Navien Ace-13K turbo и температура ГВС модулируемые. Котел стабильно и безопасно функционирует даже при низком давлении газа и воды на входе.

Навьен датчик температуры датчик

С котлом Navien Ace 13K turbo поставляется выносной пульт. В пуль вмонтирован датчик температуры. Управлять работой котла с помощью виносного пульта легко, та как вся информация выводится на жк-дисплей на русаком языке. Для дополнительного комфорта экран подсвечивается. Монтаж котла возможен с европейской системой дымоудаления.

В котле Navien Ace-13K turbo предусмотрено следующие ступени защиты:

датчик aps

чип smps для защиты от перепадов напряжения в сети

Живу здесь

Живу здесь

Для версий MICOM с 5 мин. выбега насоса: 231-3M V. 1.1

231-3M V. 1.2 и 231-1M V. 1.8

231-1M V2.1 ​

Геммор в следующем. В самом начале продаж NAVIEN у насосов был выбег 20 мин и не было проблем. Потом какой то чудак из диллеров пошёл на поводу у конечных клиентов и попросил переделать выбег на 5 мин. Видите ли 93 ватный насос за 20 мин выбега слишком много электроэнергии

жрёт. Техническое руководство повелось на это, и стали поступать котлы с выбегом насоса в 5 мин. Как по заказу с этими котлами начался геммор, такового же характера, что вы и описываете. Как вы знаете корейские котлы не имеют дельты срабатывания по установленной температуре, которая, как правило не превышает +-3 градуса, а отключаются и включаются по "Области контроля", которая зависит от диапазона в котором вы выбрали температуру. Так вот допустим помещение небольшое, контур ОВ короткий. Что имеем. А имеем проблему. NAVIEN должен выйти в контролируемой области на адаптивный режим работы, т. е. горелка модулирует, но котёл не отключается, т. к. интенсивность нагрева (температура) не превышает верхний предел и соответственно не опускается ниже нижнего предела "Области контроля". У нас же при маленьком контуре и помещении обогрева, интенсивность нагрева ОВ такая, что нагрев ОВ достигает температуры отключения. Далее после погасания горелки насос работает ещё 5 минут и отключается, но за эти 5 мин обратная вода системы ОВ возвращающаяся в котёл не стала холодней температуры включения горелки для данной "Области контроля". Выбег закончился насос встал. Далее котёл включится только тогда когда он остынет до этой температуры включения для данной "Области контроля". Но радиаторы будут остывать быстрее чем котёл, поэтому в помещении уже прохладно, а котёл всё равно не включается. Включить его можно, только если перезапустить. Так вот такая же хренотень может наблюдаться и у вас. В режиме нагрева ГВС котёл выходит на максимальную мощность нагрева. Закрыли кран, котел, прежде чем перейти в режим ГВС ещё пять минут ждёт повторного

открытия крана и эти же пять минут и выбег у насоса. Через пять минут он перешёл в режим ОВ (отработал трёхходовик), но насос уже выключился. Котёл нагрет будь здоров, вот и приходится ждать когда он остынет до температуры включения горелки при данной "Области контроля".

Проблема решается установкой платы у которой предусмотрен выбег в 20 мин. Можно просто на плате заменить процессор MIKOM. Вынуть старый и поставить новый с прошивкой на 20 минут выбега. За 20 минут выбега, как правило, вода «обратки» возвращающаяся в котёл после остановки горелки, остывает до температуры включения её, т. е. достигает температуры включения для выбранной «Области контроля»

При 40 градусах котёл на отопление работать не будет. Если вы регулятор температуры ОВ ставите на 40 град. котёл это воспринимает, как переход в летний режим. Минимальная температура в режиме ОВ 41 градус.

Рекомендуем также прочитать
Датчик температуры и влажности DHT11
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Тип нормально-статистической характеристики (НСХ): Pt100
В моём 2-х литровом ТСИ нередко температура масла доходит до 110-118 градусов Следствием чего является повышение знаю