Датчик температуры 220 в

NetPing 2/PWR-220 v3 позволяет не только удалённо включать/выключать питание, но и автоматически контролировать работоспособность и перезагружать подключенное к «умной розетке» оборудование с помощью функции «Сторожа».

Для настройки устройство имеет встроенный веб-интерфейс. Удалённое управление возможно через веб-интефейс и по протоколу SNMP v1.

NetPing 2/PWR-220 v3 имеет возможность подключения к нему дополнительных датчиков:

датчик открытия/закрытия двери («сухой контакт»)

  • датчик протечки воды
  • датчик наличия 220В
  • датчики температуры (до 8 адресных датчиков)
  • ИК приёмопередатчик (для управления внешними устройствами, имеющими ИК пульт дистанционного управления)

Зависает модем, сервер, Wi-Fi точка доступа?

NetPing 2/PWR-220 v3. будет постоянно проверять работоспособность указанного ему оборудования при помощи ping запросов и автоматически перезагрузит подключенное устройство в случае отсутствия ответа.

Необходимо «вручную» перезагрузить сервер, находящийся в другом городе?

Просто подключитесь к web интерфейсу устройства NetPing 2/PWR-220 v3 и выберите команду «Перезагрузить подключенное устройство».

Как проконтролировать, что на удаленном узле исчезло питание 220В, и узел перешёл на резервное питание?

Датчик наличия 220В, подключенный к устройству NetPing 2/PWR-220 v3. пришлёт Вам уведомление о том, что электропитание прервано!

Датчик температуры 220 в NetPing PWR-220

Вас заботит экономия электроэнергии?

Отключайте и включайте обратно неиспользуемые электроприборы, где бы они ни находились при помощи NetPing 2/PWR-220 v3. Вы сможете управлять питанием по расписанию, по срабатыванию определённых датчиков.

Вас беспокоит несанкционированное использование оборудования в нерабочее время?

При помощи NetPing 2/PWR-220 v3 физически отключайте электропитание оборудования в то время, когда оно не должно использоваться. При этом Вы в любой момент и из любой точки мира при помощи сети Internet сможете удалённо включить питание, если в этом возникнет экстренная необходимость.

Как защитить оборудование на узлах, разбросанных за многие километры друг от друга?

NetPing 2/PWR-220 v3 поможет и тут. Датчики температуры будут постоянно следить за соблюдением теплового режима работы оборудования. Датчик протечки воды уведомит о появлении жидкости в серверной комнате. Датчики открытия/закрытия двери и разбития стекла предупредят Вас о том, что кто-то посторонний проник в помещение, где установлено дорогостоящее оборудование, выполняющее ответственную функцию.

Отличия моделей 2-х канальных устройств управления электропитанием, приведены в таблице:

Устройство NetPing 2/PWR-220 v2/SMS

Устройство удалённого управления розетками электропитания по сети Ethernet/Internet (IP PDU) c поддержкой управления по SMS и встроенным аккумулятором

Датчик температуры 220 в температура

Устройство NetPing 2/PWR-220 v2/SMS   относится к классу IP PDU (IP power distribution unit). Эти устройства позволяют удаленно включать, выключать и перезагружать оборудование путём управления розетками 220В. Особенностями данного устройства являются: встроенный аккумулятор для отправки уведомлений от датчиков при отсутствии основного электропитания, встроенный GSM модем для управления при помощи SMS-команд, подключение внешних датчиков с возможностью SMS-оповещения.

2012%3A3%3A16.png?version=1&modificationDate=1439880084487&api=v2" /%

Обычно NetPing 2/PWR-220 v2/SMS используется для:

  • Удалённого управления электропитанием внутри банкоматов, вендинговых автоматов, терминалов оплаты  и другого подобного оборудования. При этом устройство может отслеживать внутренние условия эксплуатации оборудования (например, следить за тем чтобы температура работы купюроприёмника не выходила за допустимый диапазон), сигнализировать о проблемах как по сети Ethernet, так и при помощи SMS-команд. В случае прекращения подачи внешнего электропитания устройство останется на связи при помощи SMS-сообщений и продолжит отслеживать состояние датчиков.
  • Перезагрузки зависающих модемов, точек доступа, роутеров, серверов и другого компьютерного оборудования без необходимости физического доступа к нему. Если недоступна сеть, операцию можно выполнить через SMS-команду. Это позволяет экономить усилия и расходы на множество поездок с целью включить/выключить зависшую железку.
  • Удалённого включения/выключения дополнительного компьютерного оборудования. Физическое включение резервных серверов, маршрутизаторов, точек доступа можно производить по мере необходимости в ручном или автоматическом режиме и отключать их при исчезновении потребности. Это позволяет экономить электроэнергию и уменьшать износ оборудования, которое требуется только иногда или в определённые интервалы времени.
  • Удалённого включения/выключения мониторов конференц-связи, мониторов в игровом клубе или интернет-кафе. Мониторами можно управлять как по сети Eternet/Internet так и при помощи SMS-команд.
  • Удалённого управления кондиционерами, системами вентиляции и системами поддержания микроклимата. Подключенные датчики позволяют отслеживать текущую ситуацию, а удалённое управление розетками 220В позволяет включить необходимую систему без физического присутствия на объекте, в том числе и в автоматическом режиме. Кондиционером устройство может управлять при помощи ИК команд! Пример готового решения: "Термостат на основе NetPing 2/PWR-220 v1/SMS ".

20v2SMS_v_2.jpg?version=2&modificationDate=1439886553706&api=v2" /%

Управление розетками электропитания устройства NetPing 2/PWR-220 v2/SMS:

Удалённое управление розетками устройства по сети Ethernet/Internet

Каждую из выходных розеток устройства можно удалённо включить/выключить/перезагрузить. Розетки могут управляться через встроенный web интерфейс, при помощи любого браузера или при помощи SNMP команд.

Удалённое управление розетками при помощи SMS сообщений

Любую розетку устройства можно включить/выключить или перезагрузить при помощи SMS-сообщения. Это позволяет контролировать электропитание подключенного устройства даже тогда, когда не доступна или не работает сеть Ethernet/Internet.

Whatchdog для автоматической перезагрузки внешнего оборудования

Если какое-либо внешнее устройство, роутер или точка доступа иногда "зависают", NetPing может в автоматическом режиме перезагружать эти устройства. Для этого он постоянно опрашивает указанные ему IP адреса по протоколу ICMP и, если не получает ответа, автоматически перезагружает подключенное к нему устройство, выключая и включая его электропитание.

Включение/выключение розеток по расписанию

Устройство умеет самостоятельно включать и выключать напряжение на встроенных в него розетках по еженедельному расписанию, включать/выключать напряжение несколько раз в день, использовать особое расписание для праздничных дней. Это может быть полезно для ежедневной/еженедельной принудительной перезагрузки внешних устройств или для выключения неиспользуемого оборудования в определённое время суток.

Подключаемые датчики и функции мониторинга NetPing 2/PWR-220 v2/SMS:

Email, SNMP TRAP, Syslog уведомления о срабатывании датчиков

При срабатывании подключенных к устройству датчиков устройство может отправить уведомления:

Email - требуются использование внешнего web-сервиса NetPing Notifier и доступ устройства в Internet. Альтернативно можно использовать локально устанавливаемое ПО на любом сервере для перенаправления email-уведомлений.

SNMP TRAP - удобно использовать для интеграции с системами мониторинга, а также для выполнения автоматических действий на PC (например, запустить проигрывание звукового оповещения) при помощи специального ПО.

Syslog - при помощи специального ПО на PC (syslog сервера) все сообщения от датчиков можно сохранять в виде текстового файла для последующего анализа.

SMS-уведомления от датчиков

При срабатывании датчика устройство может прислать SMS-уведомление на указанный ему номер телефона. Это удобно для наиболее критичных датчиков. Ответственный сотрудник получит уведомление на свой личный мобильный телефон вне зависимости от того, где он находится и есть ли у него доступ в Internet. Также уведомление не зависит от наличия доступа или подключения к сети Ethernet/Internet самого устройства.

Д атчики температуры

Датчик влажности воздуха

Позволяет оценить относительную влажность атмосферного воздуха. Обычно применяется для мониторинга оптимальных условий работы компьютерного оборудования в серверных комнатах.

Датчик открытия/закрытия двери

Датчик наличия 220В

Датчик протечки воды

Позволяет определить скопление воды на полу серверной комнаты или на дне коммутационного шкафа. В случае затопления (авария в системе водоснабжения или отопления) данный датчик позволяет своевременно предупредить ответственного сотрудника о нештатной ситуации. Также данный датчик может быть полезен для контроля протечки воды из системы конденсирования кондиционера.

Удобство использования, простая интеграция в существующие системы, надёжность:

Работает 24 часа/7 дней в неделю, без зависаний

Устройство спроектировано для беспрерывной работы в необслуживаемом помещении в режиме 24/7. Встроенный супервизор питания защищает устройство от зависаний при скачках напряжения. Мы не используем операционные системы при разработке ПО, весь код полностью написан нами и максимально оптимизирован для данной функциональности.

Встроенный аккумулятор для отправки уведомлений о срабатывании датчиков при отсутствии основного электропитания

В случае исчезновения основного электропитания устройство продолжит работать от встроенного аккумулятора. датчики сохранят свою работоспособность. Устройство может уведомить об отсутсвии электропитания по SMS, Email или SNMP TRAP. Встроенный аккумулятор обеспечит от 8 часов автономной работы устройства (при включенном Ethernet интерфейсе) и более 10 часов автономной работы устройства при отключенном Ethernet интерфейсе.

Подключение к сети Ethernet, статический IP адрес

Устройство подключается к обычной офисной сети Ethernet, в любой свободный порт Ethernet коммутатора. Публикуя IP адрес устройства в сети Internet, можно управлять розетками устройства из любой точки мира.

Встроенный web-сервер

Конфигурирование и управление устройством через браузер. Не нужно специальное ПО. Работает в любой OS (Windows, Linux, Mac)

Авторизация и ограничение доступа

Поддержка SNMP

Протокол SNMP широко используется в системах сбора информации о сетевом оборудовании. Устройство поддерживает команды управления и получения информации от датчиков по SNMP протоколу. Устройство легко интегрируется с системами сетевого мониторинга Zabbix, PRTG Network Monitor и им подобными, которые получают информацию о состоянии датчиков, подключённых к устройству по протоколу SNMP.

Энергонезависимые часы и синхронизация времени с NTP

Для того, чтобы команды могли быть выполнены в строго определённое время (модуль « Расписание » ), очень важно, чтобы часы на устройстве не сбивались. Метки времени используются также для записей журнала. У устройства есть как собственные встроенные энергонезависимые часы, так и возможность автоматической синхронизации с внешним сервером времени по протоколу NTP.

Обновление встроенного ПО

Устройство поддерживает обновление встроенного ПО через web-интерфейс устройства. Мы периодически выпускаем обновления прошивок. Обновления ПО бесплатны.

Энергонезависимый журнал событий

Все события (включение и выключение устройств, информация с датчиков) сохраняются в энергонезависимой памяти. Информация сохранится даже при сбое электропитания.

Поддержка URL-encoded команд

Поддержка Syslog

Этот протокол вместе со специальным ПО на сервере можно использовать для того, чтобы собирать текстовые журналы (логи) работы различных устройств в сети, в том числе и устройств Netping. Это может быть очень полезно для сбора и анализа статистики.

Автоматизация на основе NetPing 2/PWR-220 v2/SMS:

Автоматизация и выполнение логических правил (LOGIC)

Устройство позволяет задать некоторые логические правила, которые будут выполняться устройством автоматически. Например, при превышении температуры на термодатчике включить напряжение, включить сирену оповещения или лампочку-индикатор, а когда температура войдёт в норму, выключить оповещение автоматически. Подобные правила дают возможность реализовать на базе устройства системы простейшей автоматизации.

Автоматическое управление кондиционером ИК командами

При помощи дополнительного модуля IRC-TR v2 и встроенного модуля LOGIC устройство может автоматически включить внешний кондиционер, отправив ему ИК команду при превышении температуры на датчике, и затем автоматически выключить кондиционер при возвращении температуры в норму. Аналогичным способом можно вводить в работу резервные кондиционеры, которые находятся в выключенном состоянии большую часть времени.

А втоматическое управление внешними устройствами по SNMP

Встроенные в устройства логические правила позволяют управлять другими устройствами NetPing по сети путём отправки им snmpset команды при срабатывании условия. Это может быть полезно, например, для того, чтобы включить индикацию/оповещение в другом здании при срабатывании датчика в серверной комнате. Неважно где находится устройство с датчиком и где находится устройство индикации: если у них есть связь по сети, команда будет выполнена.

Ещё больше возможностей при использовании дополнительных устройств с NetPing 2/PWR-220 v2/SMS:

Управление устройствами по ИК. Включение/выключение кондиционера при помощи отправки ИК-команды

Вместе с дополнительным модулем IRC-TR v2 (модуль покупается отдельно) появляется возможность отправить команду управления любому внешнему устройству, которое управляется от ИК-пульта. Команду можно отправить из Web-интерфейса устройства или дав по SNMP протоколу. Например, можно управлять удалённым кондиционером в серверной комнате, включая/выключая его по мере необходимости. Другой пример - это удалённое переключение каналов спутникового ресивера.

Подключение устройства к существующей Wi-Fi сети

С этим товаром покупают

TUTA-S30 - это умная розетка, управляемая дистанционно посредством коротких текстовых сообщений SMS, благодаря имеющемуся в ней GSM-модулю.

Таким образом, умную розетку можно включать или отключать при помощи:

- SMS-команд;

- голосового вызова (по умолчанию отключено);

- клавиши управления «М» на корпусе;

- задания времени включения и отключения.

Главное преимущество - это дистанционное управление, которое можно производить в любое время и в любом месте с мобильного телефона пользователя.

Умная розетка TUTA S30 может использоваться при подключении бытовых или офисных электроприборов, мощностью до 3000 Вт. Сама розетка подключается к находящимся внутри помещений розеткам питания. При подключении температурного датчика, TUTA-S30 может в автоматическом режиме включать или выключать выходное питание в зависимости от температуры окружающей среды. Это позволяет регулировать работу отопительной или холодильной установки, поддерживать температуру помещения в пределах установленного диапазона или на заданном уровне.

Умная розетка может быть использована

- в офисе.

- она НЕ предназначена для промышленного использования, особенно в условиях влажности или запылённости;

- для использования умной розетки требуется SIM-карта, которую необходимо установить внутрь умной розетки;

- на SIM-карте необходимо активировать функцию определения номера вызывающего абонента, и отключить запрос PIN-кода;

- позаботьтесь о неразглашении номера SIM-карты, чтобы никто, получив доступ к вашего мобильному устройству связи, не знал, на какой номер необходимо отправлять команды;

- для управления умной розеткой услуга Анти-АОН на вашем телефоне должна быть отключена;

- перед использованием умной розетки проверьте, можно ли использовать мобильные телефоны в данной зоне;

- при длительной работе нагрузка умной розетки не может превышать 3000 Вт, сила тока не может превышать 16 A;

- необходимо заземлять электроприборы, мощность которых выше 1500 Вт;

- не замыкайте контакты умной розетки;

- не прикасайтесь металлическими предметами или руками к гнезду умной розетки;

- не вскрывайте корпус умной розетки;

- не подвергайте умную розетку тряске и не допускайте падений во избежание повреждения;

- розетка должна подключаться только к сетям переменного тока 110-250В, 50Гц. использование в других сетях питания запрещено.

Особенности:

- для использования умной розетки требуется GSM SIM-карта;

- дистанционное управление с помощью SMS-команд: управление и настройка умной розетки осуществляются путём отправки SMS-команд;

- вход: 110В-250В/50Гц;

Датчик температуры 220 в умной розетки

- выход: максимум 16A для продолжительной нагрузки;

- реле: 30A/250В;

- клавиша «M»: для управления питанием на выходе;

- поддержка голосовых вызовов для управления питанием на выходе.

- таймер включения/отключения питания на выходе;

- расписание работы: установка дня и времени включения/отключения питания на выходе;

- внешний датчик температуры: отправка SMS-сообщения с данными об окружающей температуре на сотовый телефон;

- функция климат-контроль: используется для регулировки энергоснабжения обогревающих и холодильных установок, для сохранения окружающей температуры в пределах установленного диапазона или на уровне заданного значения;

- поддержка 5 пользователей мобильных телефонов (один мастер-пользователь и четыре члена семьи);

- автоматическая синхронизация времени;

- звуковые оповещения событий;

- SMS-оповещения при включении/отключении питания;

- SMS-оповещения при резком изменении температуры;

- SMS-оповещения при достижении заданных температур;

- встроенный конденсатор повышенной ёмкости, умная розетка может посылать SMS-уведомление при отключении питания сети.

Технические характеристики:

- вход: 110

230В/50Гц, гибридная вилка CEE7/7, Schuko/French;

Рекомендуем также прочитать
Воздушно-отопительные агрегаты VOLCANO VR
Установка датчика температуры внешнего воздуха
Samsung Galaxy S4 - Первый взгляд. Обзор датчиков, издевательства над ними при помощи пельменей и воздушных шариков
Администратор Сообщений: 268 Пользователь №: 1 Регистрация: 24-January 05