Накладной регулируемый термостат

Отопление в частном доме без газа

Оформить заказ

1. КПД ЭОУ = 98%, корпус и нагревательный элемент ЭОУ разработаны на основе новых технологий, поэтому преобразование электрической энергии в тепловую происходит с минимальными потерями.

2. Один киловатт мощности ЭОУ отапливает 60 куб. м. (20 кв. м).

3. Продолжительность работы ЭОУ в системе водяного отопления от 1 до 8 часов в сутки в зависимости от температуры окружающей среды (автоматический режим работы с датчиком-реле температуры), поэтому при отоплении площади от 20 до 2400 кв. м. потребление электроэнергии в сутки составляет от 2 до 960 кВт/ч (в зависимости от модификации, смотрите прайс-лист).

4. ЭОУ во время эксплуатации в системе водяного отопления осуществляет подъём нагретого теплоносителя на высоту от 3 до 40 метров (в зависимости от модификации) за счет большой разницы температур на входе и выходе электроустановки, что позволяет отопить одноэтажные и многоэтажные помещения без использования циркуляционных насосов.

5. ЭОУ подходит для всех типов систем водяного отопления и используется как основной вид отопления, так и резервный.

6. Вход и выход ЭОУ монтируется в систему водяного отопления через сантехнические муфты, сантехнические переходники или сантехнические шланги. Вход ЭОУ монтируется в обратную магистраль, а выход в подающую магистраль системы водяного отопления.

7. В систему водяного отопления, в которой уже установлен котёл (котлы), ЭОУ монтируется параллельно этому котлу (котлам) в качестве основного или резервного.

8. В системе водяного отопления с принудительной циркуляцией циркуляционный насос монтируется в подающую или обратную магистраль системы водяного отопления.

9. Все работы по монтажу электроустановки в систему водяного отопления проводятся так же, как с обычными электрокотлами, газовыми котлами, печами и т.д.

10. При монтаже двух и более ЭОУ одинаковой мощности в одну систему водяного отопления, отапливаемая площадь (объем) помещения увеличивается в два и более раза. Пример с однофазной модификацией: две модификации ЭОУ 1/3 = 6 кВт, площадь отапливаемого помещения = 120 кв. метров (объем отапливаемого помещения = 360 куб.м.) и т.д. Пример с трехфазной модификацией: три модификации ЭОУ 3/30 = 90 кВт, площадь отапливаемого помещения = 1800 кв. метров (объем отапливаемого помещения = 5400 куб.м.) и т.д.

11. Температура на выходе электроустановки до 95ºC.

12. Рабочая среда (теплоноситель): вода, незамерзающие жидкости для систем электродных котлов.

13. Рабочее напряжение:

220/380В ±25%.

14. Однофазная модификация (

220В): длина 320 мм, диаметр 42 мм, вес 2 кг. Присоединительные размеры: вход G1″, выход G1¼″.

15. Трёхфазная модификация (

380В): длина 405 мм, диаметр 108 мм, вес 7 кг. Присоединительные размеры: вход G1¼″, выход G1¼″.

16. Гарантийный срок эксплуатации ЭОУ - 10 лет.

17. Срок службы ЭОУ - 30 лет.

Альтернативным средством отопления больших частных домов и помещений нежилого назначения стали Энергосберегающие Отопительные Установки (ЭОУ) трехфазной модификации. Мощность данного оборудования — от 6 кВт рассчитан на обогрев помещения площадью от 40 до 120 м².

Работают установки от электросети напряжением 380 Вольт. Они могут функционировать как основной так и резервный источник отопления, отдельно или параллельно с газовыми или твердотопливными котлами. В качестве теплоносителя используется водопроводная, дождевая, талая вода и незамерзающая жидкость для электродных котлов.

Основное преимущество данных систем — возможность работы без циркуляционного насоса. ЭОУ во время эксплуатации в системе водяного отопления осуществляет подъём нагретого теплоносителя на высоту от 3 до 40 метров (в зависимости от модификации) за счет большой разницы температур на входе и выходе электроустановки, что позволяет отопить одноэтажные и многоэтажные помещения без использования циркуляционных насосов.

К преимуществам, которыми обладает трехфазная модификация ЭОУ, специалисты относят:

  • экономичность при высокой продуктивности (КПД составляет 98%);
  • небольшие габариты и вес;
  • долговечность — средний срок службы электродного котла составляет около 30 лет;
  • высокий уровень автоматизации.
  • экологическая чистота; совместимость с другими видами котлов, возможность использования совместно с бойлерами;
  • для монтажа не требуется получение разрешения соответствующих госорганов;

В комплект поставки ЭОУ входит:

1. ЭОУ (электроустановка) - 1 шт.

2. Датчик-реле температуры (термостат) - 1 шт. ЭОУ комплектуется одним из трех видов датчиков-реле температуры (термостатов):

    Датчик-реле температуры по воде (накладной термостат BRC) с диапазоном автоматического регулирования температуры теплоносителя системе водяного отопления от 0º до +90ºС;
    Датчик-реле температуры по воздуху (комнатный термостат RQ10) с диапазоном автоматического регулирования температуры воздушной среды отапливаемого помещения от +5º до +30ºС;
    Датчик-реле температуры по воде (погружной термостат ТU 10B) с диапазоном автоматического регулирования температуры теплоносителя в системе водяного отопления от +30º до +90ºС;

4. Индивидуальная коробка - 1 шт.

Примечание: Выбор датчика-реле температуры (термостата) по желанию покупателя.

В случае, если Вы не указываете в заявке каким датчиком-реле температуры (термостатом) Вам укомплектовать ЭОУ, в этом случае ЭОУ комплектуется накладным термостатом 7A1 .

Супер цены на настоящие Итальянские шаровые краны Rubinetterie Bresciane Подробнее.

11.06.2015

Распродажа бойлеров Drazice.

02.03.2015

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке: Деревянный дом, «AQUA-Salon, Салон каминов 2015, которая пройдет 26 - 29 марта 2015 г. в выставочном центре КРОКУС-Экспо. Павильон №3, зал №15, стенд № А 20-5.

20.11.2014

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке «AQUA-THERM Moscow 2015», которая пройдет 3 - 6 февраля 2015г. в выставочном центре КРОКУС-Экспо. Павильон №3, зал №14, стенд № В 121.

07.10.2014

Накладной регулируемый термостат регулировать

Приглашаем на СЕМИНАР!

Приглашаем специалистов-теплотехников, проектировщиков, строителей и всех заинтересованных лиц принять участие в семинарах по темам: "Водяные теплые полы" и "Элементы котельной" подробнее.

06.10.2014

В нашей компании действует бесплатная услуга по составлению спецификации водяных теплых полов и систем отопления. подробнее.

Оборудование для отопления, водоснабжения дома

Оборудование

Теплосчетчики для поквартирного учета тепла. Надежные, удобные, многофункциональные.

Фитинги соединительные для монтажа отопления и водоснабжения удобной и комфортной системы SLIDE PEX.

Термостат двойной погружной

Термостат накладной

Спецпредложение

Любые фитинги для монтажа инженерной системы: отопление загородного дома и водоснабжение, схемы и оборудование в Санкт-Петербурге.

Это интересно

Обзор металлопластиковых и пластиковых труб проводился различными специалистами много раз. Мы предлагаем интересную на наш взгляд статью для всех интересующихся инженерными коммуникациями.

Для монтажа водяного теплого пола в системе отопления дома использовать специальные маты не только удобно, но и эффективно. Система теплый пол в сочетании с традиционной радиаторной создает более комфортный микроклимат в помещении.

Для системы отопления и водоснабжения используется большое количество различного оборудования, которое применяется в зависимости от требований. Вот и гибкую нержавеющую трубу Lavita использовать очень удобно, а главное – надежно!

Для отопления и водоснабжения в недалеком прошлом использовались только стальные трубы. Сейчас предлагаются металлопластиковые, полипропиленовые и трубы из сшитого полиэтилена PEX для современных систем, отвечающих всем требованиям.

Используя высококачественное сырье и современное оборудование производитель ArnoldRak достиг максимальной надежности по умеренной цене. Современные и долговечные системы нагрева из Германии.

Экономия недешевых ресурсов в мировом масштабе набирает обороты и популярна как для предприятий, так и для потребителей. Компания Гидроарматура рекомендует использовать системы регулирования отопления для значительной экономии.

На современном строительном рынке представлено много различных отопительных приборов, которые различаются по техническим характеристикам, внешнему виду и ценовому уровню. Какой прибор применить в вашей системе - решать вам, но предварительно лучше ознакомиться, чем отличаются такие радиаторы между собой.

Компания Гидроарматура предлагает систему защиты от протечек воды Нептун в вашей квартире или загородном доме для предотвращения протечек труб отопления или водоснабжения. Это правильный путь к снижению рисков порчи имущества.

Предлагаем услуги ответственного хранения товара на нашем складе

Накладной регулируемый термостат системе водяного отопления
Рекомендуем также прочитать
Установка сигнализации старлайн а 91 телематика с автозапуском своими руками Сообщений 139
Система контроля температуры двигателя
ТЕРМОМЕТР ЦИФРОВОЙ Термометром можно быстро (за 1 секунду) и точно измерить температуру тела человека, температуру растворов, воды, воздуха, фоторастворов и т.д.
проверка датчиков контрольных приборов ВАЗ 2106 - (дут, дтож, давления масла, реле-прерыватель контрольной лампы стояночного тормоза)