Преобразователи температуры pt100 россия

Датчики и Трансмиттеры температуры

Датчики измеряют температуру снаружи, температуру в помещении. пол а. воздуха и воды. В зависимости от конструкции датчики температуры подразделяются на комнатные, напольные, устанавливаемые на трубопроводах и в воздуховодах (канальные) и погружные. UAB " NIT" поставляет датчик и и трансмиттери известных и признанных в о всем мирe производители Regin AB (Швеция ). E + E Elektronik GmbH ( Австрия), AB Industrietechnik Srl (Италия ).

Термисторные датчики NTC. Для измерения используется керамический чувствительный элемент (NTC), сопротивление которого уменьшается с повышением температуры.

PT100 ( сопротивление 100 Ом при 0 ° C ) и PT1000 ( 1000 Ом сопротивления при 0 ° С ) датчики и зготавливаются на основе платиновых резисторов со стандартизованной величиной сопротивления. Эти датчики имеют дизайн в соответствии с общей концепцией фирмы Regin " Ready Steady Go".

Трансмиттеры температуры TRTN. TRT, TLT. TDT200 могут быть нескольких типов. настенные. канальные. к омнатные и погружные. Две версии. с экраном и без экрана. С выходным сигналом 0—10 В постоянного тока или 4—20 мА.

Датчик температуры EE300Ex специально предназначен для измерения в опасных зонах. Это соответствует европейским (ATEX ), международным ( IECEx ) и США/ Канады ( FM) стандарт а м. Таким образом, устройство может быть использовано в опасных взрыво газовых и пылевых област я х.

EE220 - датчик влаги/температуры со сменными датчиками. EE16 -T - устанавливаемый в воздуховодах датчик температуры для HVAC. EE10 -Т - устанавливаемый на стене т рансмиттер температуры.

Беспроводны е т рансмиттер и ( Wireless transmitters ) EE240 сочетает в себе современные технологии датчика с очень надежной передачей. Беспроводны е системы измерения устанавлевается очень прост о и одн а сеть может охватыть до 500 т рансмиттер ов.

REGIN ТРАНСМИТТЕРЫ ТЕМПЕРАТУРЫ

О компании

Общество с ограниченной ответственностью «Производственная компания «ТЕСЕЙ», созданное в 1992 году, сегодня является одним из лидеров среди российских производителей средств измерения температуры – термоэлектрических преобразователей, термопреобразователей сопротивления и защитных гильз для их установки на объекты. Высокий потенциал и успехи компании во многом обусловлены научно-техническими традициями города Обнинска – первого Наукограда России, родины первой в мире атомной станции.

В нашем городе с населением около 110 тысяч человек расположено 12 научно-исследовательских институтов, работающих в областях атомной энергетики, космоса, авиации, радиационного материаловедения, метеорологии, физики Земли, медицинской радиологии и других.

Номенклатуру продукции предприятия составляют более100 конструктивных модификаций термоэлектрических преобразователей различных типов,более 30 модификаций термопреобразователей сопротивления, эталонные термопреобразователи, защитные гильзы 15 модификаций. Объем выпуска продукции в 2013 году превысил 110 тысяч изделий. что является одним из лучших показателей среди российских производителей. Продукция поставляется более чем 1500 потребителям изпрактически всех регионов России, Казахстана, Республики Беларусь, Украины, Армении, Азербайджана, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, Испании, Польши, Чехии, Китая и Ирана.

Отличительной особенностью выпускаемых нами термоэлектрических преобразователей является то, что в качестве термочувствительного элемента используется кабельная термопара. Наши специалисты адаптировали технологию изготовления кабельных термопар, которая разрабатывалась для объектов атомной промышленности, к выпуску термопреобразователей общепромышленного назначения. Многолетний опыт работы на рынке средств измерений показал, что этот современный вид датчиков имеет несомненные технические и эксплуатационные преимущества перед традиционными проволочными термопарами.

одтверждением этому служит постоянный рост объемов выпуска кабельных термоэлектрических преобразователей. В Российской Федерации самый широкий ассортимент кабельных термопар, при качестве на уровне мировых стандартов, производится в ПК «ТЕСЕЙ», т.к. наша компания с момента своего образования специализировалась на выпуске исключительно кабельных термопреобразователей, долгое время оставаясь единственным отечественным производителем этого вида продукции в промышленных масштабах.

С целью повышения надежности и рабочего ресурса медных термометров сопротивления применяются эксклюзивные технологии и режимы отжига. Для изготовления платиновых термометров сопротивления мы широко применяем современные импортные пленочные чувствительные элементы градуировки 50П, 100П, Pt100, Pt500, обладающие отличной метрологической стабильностью и рядом технологических преимуществ по сравнению с проволочным чувствительным элементам.

Компания регулярно предлагает потребителям новые виды продукции и датчики с улучшенными техническими характеристиками.

С июня 2014 года мы приступили к производству термоэлектрических преобразователей и термопреобразователей сопротивления с интервалом между поверками до 5 лет. Срок гарантийных обязательств на такие датчики также продлен до 5 лет!

Линейка продукции расширена датчиками во взрывозащищенном исполнении Ех d . Диапазон рабочих температур эксплуатации датчиков этого и других исполненийрасширен до -60°С, датчиков с установленными измерительными преобразователями(ИП)до -55°С.

Предложены термоэлектрические преобразователей сповышенным классом точности– 0. сужающим диапазон отклонений от НСХ, по сравнению с 1-м классом. Предел допускаемой основной погрешности для термоэлектрических преобразователей с ИП снижен вплоть до 0,25% с учетом погрешности компенсации температуры опорного спая. для термопреобразователей сопротивления с ИП до 0,1%

Впервые. среди аналогичной продукции, установлена величина дрейфа метрологических характеристик за интервал между поверками, что позволит повысить достоверность измерения температуры.

Стали доступны защитные гильзы из таких материалов как Monel, Hastelloy, Inconel при этом существенно расширен ряд конструктивных исполнений, появились новые модификации 014, 114, 024, 026, 124 .

Сегодня ПК «ТЕСЕЙ» является динамично развивающимся предприятием, имеет собственную современную производственную базу и условия для научно-технических исследований. Метрологическая лаборатория ПК «ТЕСЕЙ» аккредитована на право первичной и периодической поверки средств измерений и оснащена новейшим и уникальным для России метрологическим оборудованием. Все датчики проходят обязательную первичную поверку при выпуске из производства. Продукция компании всё шире закладывается в проекты модернизации технологических процессов и установок в нефтеперерабатывающей, металлургической и других отраслях промышленности.

Будучи производственным предприятием, ПК «ТЕСЕЙ», тем не менее, занимает активную позицию в развитии отечественной термометрии, поддерживает многочисленные связи с ведущими метрологическими и проектными институтами России, самостоятельно разрабатывает новые конструкции датчиков, методики их поверки и технологии изготовления. Компании принадлежат 8 патентов на изобретения и 20патентов на полезные модели. которые защищают авторские права компании на эксклюзивные конструкции термопреобразователей и защитных гильз.

Представители ПК «ТЕСЕЙ» входят в состав комиссии «Температурные, теплофизическиеи дилатометрические измерения» при Управлении метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и комиссии по метрологии при научном совете РАН по комплексной проблеме "Теплофизика и теплоэнергетика". Специалисты компании включены в Российскую группу экспертов, созданную в 2005 г. по инициативе ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева» для участия в работе секции ТК65В/РГ5 Международной электротехнической комиссии (МЭК), которая занимается разработкой стандартов в области температурных измерений.

В 2009 году компания стала членом международного общества ASTM International (ASTM - American Society for Testing and Materials) и участвует в работе Комитета Е20 по температурным измерениям.

Ежегодно ведущие специалисты компании принимают участие в двух-трех российских и международных конференциях и проводят несколько научно-практических семинаров, публикуют статьи в научно-технических журналах. Так, они активно участвовали в организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Температура» в 2001, 2004, 2007, 2011 годах (Подольск, Обнинск, Санкт-Петербург), представили доклады на международной конференции по температурным измерениям в Пекине«TEMPBEIJING 2008», симпозиуме по измерению температуры«ITS-9»в Лос-Анжелесе в 2012, симпозиуме по температурным и теплофизическим измерениям в промышленности и науке «TEMPMEKO– 2013»

Всего за 20 лет деятельности компании было опубликовано около 30 статьей в центральных научно-технических журналах всегда посвященных наиболее перспективным направлениям практической контактной термометрии. Дважды, в 2003 и 2004 годах в виде брошюры издавалсяобзор: «Термоэлектрические преобразователи температуры. Теория, практика, развитие». Общий тираж составил 2000 экземпляров. Интерес к этой работе существует и сегодня.

В 2010 г. сотрудником компании успешно защищена кандидатская диссертация во ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева"на тему «Влияние термоэлектрической неоднородности на точность измерения температуры термопарами». Реальные результаты работы воплощены в серии термоэлектрических преобразователей 21.хх и эталонных термопарах типа КЭТНН.

Интеграция в мировую экономику требует от производителей не только высокого качества конечного продукта, но и наличие системы управления производством, отвечающей международным стандартам. В феврале 2004 г. система менеджмента качества (СМК), разработанная и внедренная в ПК «ТЕСЕЙ», была сертифицирована экспертами Ассоциации «Русский Регистр». «Русский Регистр» является членом Европейского фонда управления качеством (EFQM) и полноправным партнером Международной Сети Сертификации IQNet, объединяющей ведущие органы по сертификации систем менеджмента из 33 стран мира, а такжеимеет международную аккредитацию, признанную Международным форумом по аккредитации (МФА) - International Accreditation Forum (IAF), членами которого являются более 70 ведущих сертификационных органов из 53 стран.Сертификаты Ассоциации «Русский регистр» и Международной Сети Сертификации IQNet подтверждаютсоответствие СМК ПК «ТЕСЕЙ» требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 (в отличие от национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2008, действующего только на территории РФ) и имеют высокий уровень доверия потребителей. В этом мы неоднократно убеждались, работая с нашими многочисленными зарубежными партнерами.

Ниже в алфавитном порядке перечислен 21 крупнейший конечных потребителя продукции ООО «ПК» ТЕСЕЙ» по итогам 2013 года:

ОАО "АВТОВАЗ",

Филиал ОАО АНК "Башнефть" "Башнефть -Новойл"

ОАО «Западно-Сибирский Металлургический Комбинат»

ТОО "Казцинк"

ООО «КИНЕФ»

ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

ОАО «Магнитогорский металлургичекий комбинат»

ОАО «Назаровская ГРС»

ОАО «Нижнекамскнефтехим»

ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот»

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"

ЗАО «РНПК»

ОАО "САЛАВАТНЕФТЕХИМРЕМСТРОЙ"

ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»

ОАО «СЕВЕРСТАЛЬ»

ОАО «Сызранский НПЗ»

ОАО «Павловский автобус»

ПАО "ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ"

Уссурийский локомотиворемонтный завод -филиал ОАО "Желдорреммаш"

Энгельское приростроительное объединение «Сигнал»

Мы надеемся, что Вас заинтересуют наша продукция, и Вы захотите испытать ее в своих технологических процессах. А если Вы уже оценили ее преимущества, то продолжение взаимовыгодного сотрудничества позволит Вам решить проблему оснащения производства современными надежными средствами измерения температуры.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ!

В целях наилучшего удовлетворения Ваших потребностей, при заказе термопреобразователей рекомендуем указывать температурный диапазон их применения, состав рабочей среды и другие особенности эксплуатации.

Мы готовы изготовить термопреобразователи любой конструкции и типа по рабочим чертежам или эскизам Заказчика, решая наиболее эффективным образом для каждого случая имеющиеся проблемы измерения температуры рабочей среды, различных узлов и деталей.По согласованию с Заказчиком возможна замена монтажных элементов, если того требуют условия размещения термопреобразователя на технологическом оборудовании. Однако, при постановке задачи необходимо учитывать возможность отнесения изделия к продукции на которую распространяется действие свидетельств об утверждении типа и сертификатов соответствия.

ПК «ТЕСЕЙ» оставляет за собой право без предварительного согласования вносить изменения в конструкцию и проводить замену материала отдельных элементов изделия, связанные с технологией изготовления, но не влияющие на качество и технические характеристики изделия.

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

  • Срок выполнения заказа – от 10 до 60рабочих дней, в зависимости от объема и номенклатуры заказа. Приоритет отдается предварительно оплаченным заказам и заказчикам имеющим статус «надежного» или «постоянного».
  • Доставка продукции производится через транспортно-экспедиторскиепредприятия ("Автотрейдинг", «Желдорэкспедиция» и др.),компании экспресс-доставки, посылками службы спецсвязи РФ, железнодорожными контейнерами, автотранспортом изготовителя.
  • По требованию заказчика оформляется таможенная декларация на вывоз продукции за пределы Российской Федерации, оформляется сертификат происхождения СТ-1.
  • При выпуске из производства проводится первичная поверка 100% термопреобразователей, подтверждаемая клеймом поверителя в паспорте или свидетельством установленного образца.
  • На партию однотипных изделий в количестве от 1 до 100 шт. оформляется технический паспорт в одном экземпляре. Необходимость оформления индивидуального технического паспорта на каждое изделие указывается при заказе.
  • Замена продукции по гарантийным обязательствам производится по основаниям и в порядке указанным в паспорте и руководстве по эксплуатации.

Термопреобразователи сопротивления ДТС типа ТСП, ТСМ (датчики температуры)

Главная / Продукия "ОВЕН" / Термопреобразователи сопротивления ДТС типа ТСП, ТСМ (датчики температуры)

Термопреобразователи (датчики температуры) предназначены для непрерывного измерения температуры различных рабочих сред (например, пар, газ, вода, сыпучие материалы, химические реагенты и т.п.), не агрессивных к материалу корпуса датчика.

Модели датчиков с резьбовым креплением выпускаются в стандартном исполнении с метрической резьбой. Возможно также их изготовление с трубной резьбой по спец. заказу.

Основные критерии правильного выбора термопреобразователя

• Соответствие измеряемых температур рабочим диапазонам измерений термопреобразователей

• Соответствие прочности корпуса датчика температуры условиям эксплуатации

Рекомендуем также прочитать
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Неисправности Opel Vectra B - основные "болячки"
В Данном Разделе Вы Можете Приобрести Качественные Датчики