Датчик протока и температуры

Датчик протока и температуры температура

Датчики и реле протока жидкости

Представлены реле протока жидкости, предназначенные для непрерывного контроля наличия потока воды и разнообразных жидких сред в трубопроводе. Датчик протока жидкости устанавливается на заданную величину и при снижении расхода (скорости потока) выдает дискретный сигнал на выходе прибора. Реле потока жидкости, в зависимости от принципа работы, может использовать механический принцип измерения, например, реле потока воды с подпружиненным клапаном, вихревой (Vortex) или электронный (например, калориметрическое реле протока воды). У каждого типа есть свои плюсы и минусы, и для решения каждой конкретной задачи могут подойти различные варианты реле протока. Электронные датчики потока имеют более высокую стоимость, однако, более надежны и универсальны, чем механические датчики потока. Новинкой в ассортименте компании IFM Electronic являются вихревые датчики потока. Простота конструкции, надежность и невысокая стоимость относительно датчиков потока. работающих на других принципах - это все плюсы вихревых датчиков протока воды.

Калориметрические датчики и реле протока EGE-Elektronik SC 440 и SCS 440 (дискретный выход)

Калориметрические датчики и реле протока EGE-Elektronik SDN на малые расходы

Калориметрические датчики и реле протока EGE-Elektronik SDN на малые расходы для агрессивных жидкостей

Блок бесконтактных датчиков протока и температуры 10-канальный универсальный

Блок состоит из 2-х модулей.

- Модуль бесконтактных датчиков.

- Модуль контроля.

Блок позволяет контролировать проток любой жидкости (вода, масло, кислота, щелочь и др.) одновременно по 10 каналам, одновременно в каждом канале производиться контроль температуры.

Измерение параметров протока и температуры жидкости производиться бесконтактным методом новейшими цифровыми датчикам.

Датчики не имеют прямого контакта с измеряемой жидкостью. Жидкость проходит по полипропиленовому каналу, не соприкасаясь ни с одной металлической частью

и ни с одним датчиком непосредственно.

Модуль контроля имеет герметичную конструкцию, что позволяет размещать его в помещениях с высокой влажностью и температурой воздуха от - 15 ºС до + 55 ºС.

Датчик протока и температуры реле протока

Предельные измеряемые параметры жидкости :

Датчики Ariston

Газовые навесные котлы Аристон, как и котлы других торговых марок, содержат в своей конструкции большое количество разнородных датчиков, предназначенных для контроля процессов работы котла и защиты от аварийных ситуаций. Сжигание газа в котле для нагрева системы отопления или горячего водоснабжения подразумевает контроль заданной температуры, времени работы, проверку циркуляции, давления системы, так же контроль процессов дыма удаления. Датчик протока воды, например, определяет наличие протока воды из крана для переключения котла в работу колонки, а закрытие крана приведёт к отключению колонки по команде всё того же датчика.

Датчики в котле можно разделить на два типа, по принципу выполнения измерений аналоговый и дискретный.

К аналоговым датчикам можно отнести датчики температуры, манометры котла. и датчики холла. Аналоговый датчик снимает показания в определённом диапазоне измерений, и работа датчика при замере этих показаний важна для работы котла во всём диапазоне его замеров. Датчики NTC меняют электрическое сопротивление в зависимости от нагрева, что даёт возможность котлу регулировать температуру в зависимости от выставленной пользователем.

Работа дискретных датчиков заключается в контроле определённых условий для правильного функционирования отопительного агрегата. Дискретными можно считать: термостат тяги, термостат перегрева, реле давления, реле протока, работа таких датчиков заключается в замыкании или размыкании контакта при достижении определённой температуры, давлении воды или давлении воздуха. Предположим датчик тяги дымоходного котла, размыкает свои контакты при нагреве его до температуры 65 градусов, такой способ контроля тяги предусматривает, что нагретые угарные газы, образованные в процессе сжигания будут полностью уходить в канал дымохода. По такому же принципу работает термостат перегрева котла, в случае закипания системы температура в теплообменнике превысит 105 градусов и датчик тут же разомкнёт контакты, что приведет к отключению горелки и включению функций теплосъёма. Реле давления воды контролирует наличие минимального давления в системе отопления, а понижение его ниже 0,6 бара приведёт к полной блокировке оборудования, тем же размыканием контакта.

Датчик NTC (контактный НТС, накладной температурный зонд) T7335 Ariston UNO / ACO (990405)

Рекомендуем также прочитать
Датчики Ваз 2109 карбюратор Понедельник, Февраль 09th, 2015 | Автор: simatic007
Терморегулятор для водонагревателя Электроводонагреватель накопительный состоит из следующих элементов:
Принцип действия датчика температуры охлаждающей жидкости Пн 24 Дек 2012 Просмотров: 11 487 Рубрика: Автоэлектрика
7 ошибок машиниста Жидкова Главная / Тепловоз ТЭ10М / Система автоматического регулирования температуры (САРТ) тепловозов 2ТЭ10М и 3ТЭ10М
Эксплуатация и ремонт электродвигателей Эксплуатация электродвигателей.