Дисплей датчика температуры

Питон 22 - индикатор температуры двигателя

Измерительный прибор для снегохода с датчиками температуры под свечи зажигания "Питон 22Б". Оригинальное название прибора - цифровой индикатор температуры двигателя снегохода " Piton 22B ".   Датчики температуры Питон 22 устанавливаются под свечи зажигания с диаметром резьбовой части 14мм. Черно-белый дисплей отчетливо читается в солнечные дни. Для ночного времени индикаторы температуры подсвечены голубой подсветкой. Питание прибора возможно от бортовой сети снегохода или аккумуляторной батареи. "Питон 22" полностью готов для установки - пользователю необходимо подключить питание и врезать индикаторы температуры в приборную панель снегохода.  Читать обзорную статью " Индикаторы температуры "Piton – 11b" и "Piton – 22b" - обзор"!

Акция. Отдаем Piton22b - с подсветкой, по стоимости прибора без подсветки.

Технические характеристики

  1. Точность измерений: ±1С.
  2. Длина провода датчика 2.5 метра.
  3. Диапазон отображаемых температур: -   -40 С / +220С.
  4. Предельная температура экспл. кольцевых датчиков: +225С.
  5. Питание прибора: 10V – 30V перемен.; 11V – 35V постоянный.
  6. Габариты одного модуля дисплея: -  72х39мм.
  7. Способ монтажа дисплеев: -  врезка в панель приборов.
  8. Индикатор: 2-х модульный LCD дисплей высокой контрастности с подсветкой.

Комплектность Piton 22B:

Дисплей датчика температуры датчика температуры
  1. Инструкция по установке - 1шт.
  2. Дисплей отображения температуры - 2 шт.
  3. Датчик температуры под свечу зажигания с диаметром резьбовой части 14 мм -2 шт.

Как установить датчик температуры "PITON 22", на снегоход

Перед началом установки, следует проверить работоспособность индикаторов. Для этого, индикаторы подключаются к источнику питания 12 В (постоянного напряжения), например аккумулятору. На индикаторах должна высветиться температура датчиков. Убедившись в исправности, можно приступать к установке датчика температуры на снегоход следуя инструкции.

Установка и подключение питания:

1. Выверните свечи зажигания и поместите кольцевые датчики в свечные колодцы. Хвостовики датчиков должны входить между ламелей охлаждения и быть направленными в противоположную от вентилятора охлаждения сторону.

2. Установите свечи зажигания на место (уплотнительные кольца свечей удалять не нужно).

3. Подключите провод питания прибора к источнику напряжения, например к проводам лампы подсветки приборной доски.

Дисплей датчика температуры дисплей

4. Заведите двигатель и проверьте работу прибора.

5. Прорежьте в панели приборов прямоугольные отверстия для дисплеев:

29 х 65мм – при раздельной установке дисплеев.

29 х 138мм – при горизонтальной совмещенной.

68 х 65 мм – при вертикальной совмещенной.

Geco G-203-P01

Контроллер Geco G-203-P01 предназничен для управления низкотемпературными холодильными установками, выполнен в двухмодульном исполнении. Предназначен для применения в холодильных установках с тэном оттайки размещенном в испарителе – замораживающие установки. Контроллер имеет три датчика температуры и четыре релейных выхода к которым можно непосредственно подключить исполняющие устройства, работающие под напряжением 230В.

Контроллер Geco G-203-P01 стабилизирует температуру и управляет процессом автоматического размораживания, параметры которого можно приспособить к специфическим условиям данной окружающей среды. Имеется кнопка для ручного запуска процесса размораживания.

Устройство имеет компьютерный интерфейс, при помощи которого можно организовать мониторинг температуры на работающем холодильном оборудовании, а так же процесс автоматизированого программирования системных параметров на этапе продукции ХО. Програмное обеспечение на русском языке.

Контроллер управляет стабилизацией температуры по данным поступающим с камерного датчика температуры.

Geco G-203-P01 три датчика температуры:

- датчик-термометр – с этого датчика показания выводятся на дисплей

- камерный датчик – регулирует стабилизацией температуры в камере

- испарительный датчик – управляет оттайкой

Geco G-203-P01 стабилизирует температуру внутри камеры путем включения и выключения подключенных к контроллеру электрических исполняющих устройств

(компрессор, вентилятор, и т. П.) Алгоритм имеет функцию исключающую частое включение и выключение компрессора. Устройство автоматически обеспечивает переодичность оттайки. Оттайка холодильной установки осуществляется путем включения тэна размещенного в испарителе.

Контроллер имеет кнопку для ручного включения режима оттайки. Ручное включение режима оттайки значительно облегчает работу холодильной установки в тяжелых, теплых климатических условиях. Имеется главный выключатель. В режиме „Выключено” все нагрузки обесточены. Имеется кнопка выключения освещения, действующим независимо от главного выключателя.

Устройство имеет очень простой интерфейс пользователя. Температура пользователя устанавлиывется потенциометром, что значительно упрощает установку требуемой температуры. В случае аварии камерного датчика температуры, контроллер выводит на дисплей код аварии, и продолжает работу в часовом режиме. В случае аварии испарительного датчика датчика температуры, контроллер выводит на

дисплей код аварии. Выключается режим автиматического размораживания, а ручное размораживание реализируется по времени.

P1– компрессор; P2 – освещение; P3 – вентилятор; P4 – тэн/клапан.

Другие модели контроллеров этого производителя

Geco G-20X P00

  • Geco G-201
  • Geco G-201-P07
  • Geco G-202-P00
  • Hydro-View IV — дисплей для отображения показателя влажности при работе с датчиками Hydronix

    Устройство Hydro-View IV — это поддерживающий несколько языков дисплей для отображения величины влажности с интуитивно понятным интерфейсом, который предназначен для датчиков Hydronix. Результаты измерений влажности и температуры в реальном времени отображаются на цветном сенсорном экране. На одном экране могут одновременно отображаться показания четырех датчиков. Кроме того, несложный интерфейс позволяет просто и быстро откалибровать и настроить датчики Hydronix.

    Устройство Hydro-View IV может одновременно обмениваться данными с 16 датчиками. На главной странице размещаются 1, 2 или 4 экранные зоны, каждая из которых предназначена для отображения графика тренда или цифровых результатов измерения от любого датчика, подсоединенного к устройству. Таким образом, пользователь, не переключая экраны, может визуально контролировать либо различные результаты измерений от одного датчика, либо показания от нескольких датчиков (максимум четырех).

    Реализованная в устройстве Hydro-View интуитивно понятная функция многоточечной калибровки предназначена для удобной и точной калибровки датчика с учетом измеряемого материала. Для каждого датчика можно сохранить данные калибровки на несколько материалов, благодаря чему возможен быстрый перерасчет при изменении измеряемого материала.

    Устройство Hydro-View, предлагаемое в исполнениях для монтажа в панели или на стене, можно установить как компонент новой системы управления или в рамках обновления существующей системы.

  • Рекомендуем также прочитать
    DS18S20+T&R, TO92 DS18S20+T&R, TO92 (техническая документация из каталога ПЛАТАН) Документация производителя (datasheet)
    GSM- датчик температуры и относительной влажности SRHT-GSM
    Датчик температуры впускаемого воздуха на Volkswagen Vento (Фольксваген Венто) Подбор по параметрам
    Volkswagen Vento GT - "Wagon leader" › Бортжурнал › Термостат или как поднялась температура.
    Ремонт и эксплуатация автомобилей ЗАЗ, Таврия техническая документация для автолюбителя