Датчик температуры сигнализации

Наверно для многих не секрет, что датчик температуры двигателя на старлайне не очень надежен или бывает сломан в процессе монтажа или же добрые установщики его вообще не ставят.

Датчик температуры сигнализации температура

У меня как раз была подобная ситуация, что датчик сломался, решил я было купить новый, но нашел его только у официального дилера за 500ру и "мистер жлобс" меня задавил. По изучав информацию в интернете решил его изготовить сам.

Вот он венец моего творения!

Нам понадобятся: терморезистор B57164K0103J000 (NTC 10 кОм 5% ) или аналоги, конденсатор 0,1 мкф и резистор 1,5 кОм 5%

Терморезистор - 22,18р

Конденсатор - 1,67р

Резистор - 1,38р

Итого - 25,23р

Согласитесь это намного меньше чем 500ру за датчик от официального дилера.

Еще соответственно нам надо паяльник, припой, провод и термоусадку.

Датчик температуры Ajax TS-101

• Датчик определяет температуру окружающей среды

Беспроводной датчик температуры и влажности LifeSOS TH-3

На первый взгляд может показаться, что датчики контроля окружающей среды, такие как датчики температуры или датчики влажности – роскошь. Но по нашему мнению, установить датчик температуры воздуха и/или датчик влажности в частном доме - разумное решение, и это не роскошь а даже наоборот – экономия. Если в Вашем доме установлен датчик реле температуры Вы, заранее зная падении температуры ниже определенного уровня, сможете приехать и включить отопительный котел. Также температурный датчик позволяет настроить систему сигнализации так, чтобы она самостоятельно включала отопление и при повышении температуры выше определенного уровня выключала. Датчики света или датчики сумерек удобное приобретение для автоматического включения света в помещении в темное время суток. Так же Вам может пригодиться датчик влажности, если Вам, например, нужно контролировать уровень влаги в подвале или любом другом помещении.

Датчик температуры сигнализации данных Датчики

- Способ передачи данных. Датчики окружающей среды условно можно разделить на проводные и беспроводные. Проводные датчики намного дешевле беспроводных. К примеру, проводные датчики температуры стоят от $5. Цена беспроводных датчиков достигает порядка 50 у.е. за счет сложной технологии передачи информации о температуре на расстоянии. Но при этом беспроводной датчик температуры проще монтируется, и не портит Ваш интерьер проводами.

- Формат передачи данных. Датчики окружающей среды, в частности температурные датчики могут передавать как конкретную температуру, так и просто информацию о понижении/превышении определенного порога. То же самое правило распространяется на остальные типы датчиков окружающей среды. Датчик влажности комнатный, датчики измерения влажности, сумерек и т.д.

- Возможности дополнительного оборудования. Рынок не перенасыщен так называемыми датчиками окружающей среды. Выбор их не велик и качество их практически не отличается. Тут важнее обратить внимание, что может сделать Ваша охранная система, получив информацию от соответствующих датчиков. Именно во многом функционал дополнительного оборудования, определяет целесообразность покупки того или иного датчика.

Если вы самостоятельно не готовы решить какой из датчиков подходит Вам, звоните нам! Мы поможем Вам подобрать не только датчики окружающей среды, но и дополнительное оборудование для них!

Нет товаров в сравнении

Датчики являются важным функциональным элементом любой сигнализации, представляя собой сенсорные приборы, отслеживающие внешние воздействия на охраняемый объект. При обнаружении какой-либо угрозы датчик передает сигнал на центральный блок сигнализации, который, в свою очередь, перераспределяет эти сигналы на соответствующие устройства оповещения.

По типу связи с центральным блоком сенсорные устройства делятся на проводные и беспроводные, когда сигнал передается по радиоканалу.

Основными достоинствами беспроводных датчиков являются простота монтажа и возможность использования даже в труднодоступных местах. Тем не менее, эффективный радиус их действия ограничен и составляет, как правило, 100-300 м от центрального блока.

В зависимости от объекта детекции различают датчики :

• вибрации;

• движения;

• открытия двери или окна;

• разбития стекла;

• влажности;

• затопления;

• газа;

• дыма;

• температуры;

• света.

Принцип действия сенсорных приборов может быть основан на определении акустического эффекта (датчик разбития стекла), на отслеживании инфракрасного излучения (датчик движения), на свойствах магнитно-герконного блока (датчик открытия).

В интернет-магазине Rozetka представлен широкий выбор датчиков как внутреннего, так и наружного применения. Здесь вы можете не только подобрать подходящую вам модель, но и приобрести ее на самых выгодных условиях.

Рекомендуем также прочитать
О чем говорит повышение температуры
ПРИЁМНИК ТЕМПЕРАТУРЫ П-5 - ОПИСАНИЕ И РАБОТА 1. ПРИЁМНИК ТЕМПЕРАТУРЫ П-5 - ОПИСАНИЕ И РАБОТА 1.1. ОПИСАНИЕ
Audi 80 White › Бортжурнал › Датчик температуры двс Всем привет!)Ну вот и нашел проблему в машине, которая недовала передвигаться на аудюше почти 2 месяца…
Изучаем DS1820/DS18B20 Автор: AntonChip Опубликовано 07 Май 2012. Опубликовано в Программирование на Си
Экономим на отоплении: как не прогореть на счетчике Какой теплосчетчик поможет больше сэкономить и как его установить.