Датчик температуры бмв е60

Датчик температуры бмв е60 температура

Датчик уровня масла состоит из двух расположенных по вертикали цилиндрических конденсаторов. Качество масла определяется с помощью нижнего, меньшего конденсатора.

В качестве электродов конденсатора используются две вставленные друг в друга металлические трубки. Между электродами в качестве непроводника (диэлектрика) находится масло. Электрические свойства масла изменяются в процессе его работы и по мере выгорания топливных добавок. В результате изменения электрических свойств масла изменяется емкость конденсатора. Данное значение емкости преобразуется встроенным электронным блоком обработки в цифровой сигнал. Цифровой сигнал датчика как результат оценки качества масла передается в цифровую электронную систему управления двигателем (DME). Данное фактическое значение обрабатывается системой DME для расчета следующего ТО по регламенту Oilservice.

Уровень масла определяется в верхней части датчика. Эта его часть находится на высоте уровня масла в масляном картере. При снижении уровня масла изменяется, соответственно, емкость конденсатора. Данное значение емкости преобразуется электронным блоком обработки в цифровой сигнал и также передается в блок DME.

Для измерения температуры масла в электронный блок обработки встроен датчик температуры.

Уровень масла, а также его температура и качество определяются непрерывно с момента включения зажигания.

Двигатель BMW M54 — технические характеристики и фото

Двигатель BMW M54  — шестицилиндровый поршневой двигатель с изменяемой фазой открытия клапанов, поцилиндровой системой управления детонацией и системой выпуска ОГ с новыми катализаторами, расположенными рядом с двигателем, и контрольным лямбда-зондом.

Мотор M54 был разработан на базе двигателя M52TU и производился с 2000 по 2006 г.г. По сравнению со своим предшественником M52. особенность M54 заключается в электронном управлении дроссельной заслонкой и фаз газораспределения для впускных и выпускных клапанов. Этот мотор был разработан с целью снижения выбросов, экономии топлива и увеличение мощности и уровня производительности в целях лидерства в сегменте 6-цилиндровых двигателей.

Основные особенности мотора М54

Характеристики BMW M54B22

Это базовая версия мотора БМВ М54 с электронным управлением Siemens MS43.0, которая дебютировала осенью 2000 года и была основана на 2-литровом M52. Устанавливался М54Б22 на:

Кривая крутящего момента M54B22 против M52B20

Характеристики BMW M54B25

Чип-тюнинг (дословно переводится как «настройка микросхемы». ) - это настройка режимов работы электронных контроллеров и карт-калибровок путем коррекции внутренних управляющих программ файлов. Другими словами, это коррекция программы блока управления двигателем автомобиля (ЭБУ) с целью увеличения мощности и улучшение технических характеристик.

2. Удаление сажевых фильтров (DPF/ FAP)

Плюсы удаления сажевого фильтра:

- Отсутствие проблемы замены на будущее

- Восстановление тяговых характеристик двигателя

- Снижение среднего расхода топлива

- Исчезновение необходимости использовать специальные дорогостоящие моторные масла, предназначенные для автомобилей с сажевыми фильтрами

- Отсутствие необходимости заправки реагентами (AdBlue, EOLYS и др.)

- Стоимость процедуры удаления во много раз ниже стоимости нового сажевого фильтра, срок службы которого при эксплуатации в наших условиях существенно ниже регламентированного заводом изготовителем.

3. ЭКО тюнинг.

Эко-тюнинг - это чип-тюнинг грузовиков и коммерческого транспорта в целом. В отличии от чип-тюнинга легковых автомобилей, которые в большинстве случаев чипуют для увеличения мощности, к ЭКО тюнингу коммерческого транспорта прибегают в основном для снижения расхода топлива.

Датчик температуры бмв е60 блоком обработки

#chiptuning, #dieselok, #DPF

Рекомендуем также прочитать
ТЕРМОРЕЗИСТИВНЫЕ ДАТЧИКИ Перед началом изучения этого раздела желательно ознакомиться с разделом 3.5.2 главы 3.
Загорелся чек+датчик температуры стал красным+загорелся индикатор подушки+упали обороты в ноль подключите сканер и посмотрите в чем ошибка
Снегоход «ВАРЯГ». Часть первая Михаил Тарковский
Прамотроник (Pramotronic), Элтра-Термо предпусковые, транспортные подогреватели и отопители
Ремонт холодильника на дому