Датчик температуры газель

Датчик температуры газель датчик

Газель с УМЗ-4216: 93.260 км

Журнал «Рейс» совместно с «Группой ГАЗ» продолжает проект, цель которого – оценка качества и ресурса двигателя УМЗ-4216

Очередная встреча с испытуемыми «ГАЗелями», оснащенными УМЗ-4216, показала: все, что сделано не поставщиками, а на заводе в Ульяновске, более или менее работает исправно на протяжении уже почти 100 тысяч километров. Исключением были разве что выпускные коллекторы, но заводчане поменяли материал изготовления и отрапортовали о победе над массовой неисправностью. Однако приобрести коллектор нового образца в розницу оказывается не так-то просто. Перевозчик, эксплуатирующий «ГАЗели» с ульяновскими моторами, уже махнул рукой на эту проблему. Отчего наши подопытные «ГАЗели» с УМЗ-4216 можно безошибочно определить в потоке машин по характерному реву вырывающихся из трещин в коллекторе выхлопных газов. Однако повышенные децибелы – еще не самое страшное. Стоит водителю завести двигатель и включить печку, и внутрь кабины, как пылесосом, засасывает отравляющие выхлопные газы, от которых нет спасенья. Ведь не будешь ездить зимой с открытым окном. На скорости дыму в кабине становится немного меньше – встречный поток сбивает струю газов из неисправного коллектора, перенаправляя ее под днище.

Прогресс в наши дни не стоит на месте – электроника распространилась повсеместно, в том числе и автомобили получили электронные мозги, управляющие почти всеми системами. Однако чем сложнее оборудование, тем сложнее поиск неисправностей. Вот и в нашем случае водители теряются в догадках – отчего ни с того, ни с сего двигатели УМЗ-4216 теряют мощность,и машина начинает дергаться. Появившаяся ниоткуда проблема также неожиданно исчезает, оставляя лишь неприятный осадок в душе и чувство тревоги за следующий рейс.

Датчик температуры газель газель

Датчик температуры охлаждающей жидкости 421.3828

интернет-магазин

Является аналогом датчиков 234.3828, 405215, 405215.006

Применение:

Поставляется на конвейер

Датчик 421.3828 предназначен для измерения температуры охлаждающей жидкости в выходном патрубке водяной "рубашки" головки цилиндров двигателя в составе системы управления двигателем совместно с электронным блоком (ЭСУД).

Датчик применяется на автомобилях Газель, УАЗ с дв.УМЗ 4213, 4216 оснащенных ЭСУД, взаимозаменяем с зарубежными аналогами и может применяться на импортных автомобилях, а также предназначен для ПЖД12Б, ПЖД24, ПЖД8, Отопитель независимый жидкостный 0020.8106010, 0025.8106010

Основные технические характеристики:

  • Номинальное напряжение, V 3,4(±0,3)
  • Сопротивление при 15°С, Ом 4033…4838
  • Сопротивление при 128°С, Ом 76,7…85,1
  • Выход напряжения при 15°С, % 92,1…93,3
  • Выход напряжения при 128°С, % 18,1…19,7
  • Размер под ключ S19
  • Резьба М3/8"
  • Масса, кг 0,044
Датчик температуры газель газель

Гарантия производителя:

Применение новой технологии заливки, позволило увеличить ресурс и надежность датчика температуры, т.е. увеличилась теплопроводность, дополнительная защита от КЗ. Подтверждено испытаниями в независимых лабораториях.

Гарантия - 12 месяцев.

Осуществляем поставку в Москву, Петербург, Самарскую область, Татарстан, Свердловскую область и Новосибирский регион, Краснодарский край и тд.

Компания «АвтоТрейд» изготовит по техническим требованиям Заказчика различные датчики температуры.

ГАЗель-Бизнес, УМЗ 4216 начинает закипать во время движения

Адрес: ЕАО Сообщений 99

ГАЗель -Бизнес, УМЗ 4216 начинает закипать во время движения

Доброго всем времени суток, хочу поделиться своей проблемой и выслушать авторитетные мнения форумчан имевших дело в подобной ситуации.

Итак, около 2х месяцев назад возвращался из рейса на своей Газели 32215 с двигателем 4216 из поездки, вдруг совершенно неожиданно начала падать температура (по крайней мере так показывал ДТОЖ на приборной панели) двигателя до нерабочей 40-50градусов, из печки подуло холодом. я снизил скорость, дальше больше - загорелся CHEK и начал мигать, сразу после этого двигатель начал терять мощность, в общем доехал я на 3й передаче кое-как 10 км до бокса и поставил машину.

Решил банально выяснить почему же загорелся CHEK после проведения ноутбучной диагностики выявились следующие ошибки - датчик температуры, датчик абсолютного давления, и датчик фазы. Что конкретно не так с ними программа не выдает, но пишет мол, что некорректный сигнал. Далее, "знающие сервисмэны" в голос меняй мол датчик температуры и будет тебе щастье. пошел у них на поводу - поставил каталожный, завожу машину - прогревается долго хотя в гараже +10С. начинаю понимать, что или датчик показывает неправильную температуру, или ТОСОЛ не циркулирует в системе (отсюда датчик показывает неправильную температуру). Кароче глушу мотор, и о чудо Тосол начинает выплевывать в расширительный бачок да причем так, что пробку едва не срывает. Один спец выдвинул предположение, что прокладке под ГБЦ пришел каюк, меняй мол. - поменял - не помогло. та же самая песня продолжается, другой спец говорит мол - однозначно термостату каюк, меняй его точняк. - поменял - не помогло. стало хуже - при заведенном моторе патрубок идущий от помпы к радиатору стал ну прям совсем мягким, стало понятно - хана крыльчатке помпы - снял помпу - так и есть крыльчатка просто перешла из твердого состояния в жидкое (на умз она пластмассовая). поменял помпу поскольку не нашел ремкомплекта. Итог, мотор продолжает закипать при движении, при этом датчик температуры во время движения начинает показывать что темпер мол падает - на самом деле это не так. да и во время остановки двигателя выкидывает тосол в бачок расширительный, тот аж трещит.

Подскажите люди добрые, может кто сталкивался с болячками умз4216, что это за симптомы и ка их лечить. Самая страшная мысль приходит - возможно ГБЦ трындец, но я пока ее гоню.

Рекомендуем также прочитать
Электросхема - система управления двигателем К4М:
Комнатный терморегулятор: какие преимущества мы получаем от его применения?
TP ( Throttle Position )- датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). MAP (Manifold Absolute Pressure) - датчик абсолютного давления в коллекторе.
Отзыв о Daewoo Sens 2006 года Общая оценка
Renault Scenic Conquest › Бортжурнал › Устанавливаем Бинар 5 Компакт (часть 2 — Блок подогревателя) Тверь, Россия