Датчик температуры 12 вольт

BM8037 BLUE Цифровой термометр

Опубликовано 19.01.2010 Ведущий Валерий Харыбин

Часто контроль за температурой очень важен. Собираем ли мы ребенка в школу и в зависимости от температуры на улице, нам надо знать, как тепло одеть нашего малыша, хотим ли сходить в баню, где для комфортного принятия банной процедуры нужно поддерживать необходимый температурный режим в парильном отделении или нам нужно контролировать рабочую температуру оборудования, холодильных и морозильных установок - в этих и других местах для слежения за температурой мы будем использовать специально приспособленный для этого прибор - Термометр.

Традиционно используемые спиртовые или жидкостные термометры дешевы, обладают высокой точностью измерений и простотой в использовании.

"Однако такие недостатки как хрупкость, не ремонтопригодность, а так же необходимость расположения своего термометра в месте измерения температуры и неудобный обзор ограничивает их использование. Этих недостатков лишены цифровые термометры, имеющие более широкие возможности и улучшенные технические характеристики.

Цифровой термометр может быть установлен в любом удобном для наблюдения месте, а температурные датчики в местах измерения.

Ярким примером такого цифрового термометра служит модель BM8037 от компании Мастер Кит.

Данная модель поставляется в собранном виде и позволяет реализовать принцип: купил - подключил и позволяет получить простой и надежный цифровой термометр

с возможностью подключения до 16 датчиков температуры.

Датчики подключаются параллельно друг другу. Устройство питается от внешнего источника питания напряжением 7 - 12 вольт.

Для удобства подключения питающего напряжения и датчиков температуры на термометре предусмотрены разъемы

и в комплекте идут соответствующие штекера

Распаяем несколько температурных датчиков и подключим их к устройству.

Вставим в устройство штекер питания.

После подачи напряжения происходит инициализация датчиков и индикация на 1 секунду количества датчиков на шине.

После инициализация датчиков система начинает показывать максимальные и минимальные температуры, которые регистрировал каждый датчик во время работы. Эта информация хранится в энергонезависимой памяти и не стирается при выключении питания.

После режима показаний минимума и максимума система переходит в основной (рабочий) режим: датчики поочередно, на несколько секунд выдают свою температуру, предварительно на 1 секунду показав свой номер. После выдачи температуры последнего датчика все начинает повторяться сначала.

В устройстве имеется 2 кнопки. Первая (левая) кнопка отвечает за сброс статистики максимальных и минимальных значений: при нажатии на данную кнопку в рабочем режиме сбрасываются записанные значения минимума и максимума текущего датчика.

Вторая (правая) кнопка отвечает за быстрое переключение на следующий датчик: при кратковременном нажатии на данную кнопку произойдет переключение на следующий датчик.

При необходимости вызвать статистику максимальных и минимальных температур следует удерживать эту кнопку в течение нескольких секунд - после чего произойдет выход на показание статистических значений

Чтобы из режима статистики оперативно переключиться на рабочий режим следует кратковременно нажать вторую кнопку.

Предусмотрена возможность остановки цикличного режима измерений и выдачи температуры только определенного датчика.

Чтобы войти в этот режим следует в рабочем режиме произвести кратковременное нажатие сразу обеих кнопок, после чего система будет показывать температуру только одного того датчика, который был активен в момент нажатия.

Чтобы вернуться в рабочий режим следует кратковременно нажать вторую кнопку.

В заключении скажем, что термометр не требует настройки и очень прост, практично и надежен в применении.

Автоэлектрик в Назарово:

Услуги по ремонту автомобильного электрооборудования

а также установка автосигнализаций, автозвука, шумоизоляции

погода, погода на день, погода на 10, погода на 10 дней, прогноз погоды, погода на неделю, погода на 14, погода на 14 дней, погода на 3, погода на 3 дня, погода в области, погода 2012, погода на месяц, погода 5, погода на 5 дней, погода на ноябрь, погода на завтру, погода на завтра, погода в районе, прогноз погоды на день, погода на 2, погода на 2 недели

Температура воздуха, погода в Назарово сейчас, погода в Красноярске сейчас, погода в Минусинске сейчас, погода в Томске сейчас, погода в Норильске сейчас, Статистика температуры в Назарово, Статистика температуры в Красноярске, Статистика температуры в Минусинске, Статистика температуры в Томске, Статистика температуры в Норильске погода Назарово, погода в г. Назарово на неделю, погода в Назарово, погода в Назарово, спутниковая карта температуры Сибири, спутниковая карта облачности Сибири, прогноз погоды в Назарово на неделю Прогноз погоды на 7 дней в Назарово, Спутниковые карты погоды в реальном времени, Погода Сейчас, Статистика температуры Красноярска, Назарово, Минусинска, Томска, Норильска, сколько сейчас градусов в Красноярске, сколько сейчас градусов в Назарово, сколько сейчас градусов в Минусинске, сколько сейчас градусов в Томске, сколько сейчас градусов в Норильске, какая сейчас температура в Красноярске, какая сейчас температура в Назарово, какая сейчас температура в Минусинске, какая сейчас температура в Томске, какая сейчас температура в Норильске, сколько градусов сейчас в Красноярске, сколько градусов сейчас в Назарово, сколько градусов сейчас в Минусинске, сколько градусов сейчас в Томске, сколько градусов сейчас в Норильске

GSM охранный прибор SLX -3

исполнение в корпусе, антенна с SMA -разъёмом

исполнение без корпуса, SMA -разъём

исполнение без корпуса, проволочная антенна

Характеристика:

· Встроенные программы: Гараж, автомобиль, дистанционное управление нагрузками

· До трёх линий охраны

· Питание 12 Вольт

Датчик температуры 12 вольт 1077 1085

· 4 оповещаемых номера (звонок, СМС)

· 2 линии управления до 0,3 А. 60В

· Управление через DTMF и звонком (бесплатно)

· Качественный микрофон

· На заказ – расширение до 8 шлейфов контроля

Цена:

Без корпуса: 2100 р.

Без корпуса с SMA разъёмом: 2200 р.

В корпусе со штыревой SMA антенной: 2800 р.

В корпусе ББП = 3800 р.

Датчик температуры 12 вольт температура

Оптовые цены здесь

Рекомендуем также прочитать