Датчик температуры с индикатором

Датчик температуры с индикатором Датчик Lapka

ЦИТД 5 - цифровой индикатор температуры двигателя для снегохода

Новые функции цифрового индикатора температуры двигателя «ЦИТД 5» для снегохода

  1. ЦИТД 5 измеряет и отображает температуру двигателя в диапазоне до +250ºС
  2. ЦИТД 5 самостоятельно диагностирует и указывает на дисплее на обрыв или короткое замыкание датчика (ов) температуры двигателя.
  3. Усиленная защита от помех питающего напряжения – очень стабильная работа.
  4. Новая схема внутренней платы, позволила снизить энергопотребление до 1Вт.
  5. Кнопка переключения показаний температуры цилиндра на температуру воздуха теперь не требует удержания.
  6. Датчик уличной температуры измеряет температуру воздуха до – 50ºС.
  7. Повышенная пыле-влаго защищенность корпуса.

Измерительный блок ЦИТД 5 изготовлен в прямоугольном корпусе стоечного типа и монтируется путем врезки в панель снегохода. Повышенная пыле-влаго защищенность корпуса – наружная сторона соответствует IP 65, тыльная сторона IP 40, что допускает установку  без врезки измерительного блока, в панель снегохода, простым креплением снаружи. Тем, кому по каким то причинам необходимо заменить ЦИТД 2, могут покупать для этого ЦИТД 5

Измерительный блок лишился выходящих из предыдущих версий соединительных проводов с разъемной колодкой. Вместо этого, на тыльной части корпуса размещено гнездо для подключения соединительных проводов (проводки). Крепление корпуса в панель снегохода, осуществляется легко съемной упорной скобой удерживаемой двумя винтами. Удобно такое решение или нет, покажет практика

ЦИТД 5 выпускается с датчиками температуры в двух вариантах:

С недавнего времени, датчики температуры для измерительных приборов ЦИТД 2. ЦИТД 3. ЦИТД 4. ЦИТД 5 и СП 2-2У комплектуются новыми разъемами, отличными по размерам от предыдущего варианта. Проводка ЦИТД 5 не взаимозаменяема с проводкой измерительных приборов для снегохода ЦИТД 3, ЦИТД 2, СП 2-2У. Разъемы расположенные на датчиках температуры для их подключения к проводке приборов, могут отличаться в зависимости от времени выпуска прибора. С 2014 г, на датчиках температуры для приборов ЦИТД, разъемы стали более маленькие и подходят к приборам старых годов выпуска только после незначительной самостоятельной переделки.

Датчик температуры с индикатором температура

Кнопка (на лицевой панели) необходима для переключения режима отображения температуры R/A (правый цилиндр/воздух).При нажатии на кнопку, данные о температуре правого цилиндра (верхний индикатор) меняются на показания уличной температуры. Через 10 секунд, показания автоматически вернутся к отображению температуры цилиндра

Устройство и принцип работы цифрового индикатора температуры двигателя ЦИТД 5

Принцип работы ЦИТД 5 заключается в преобразовании температуры датчиков в электрический сигнал, передаче его в блок измерения и отображении температуры на лицевой панели устройства.

Индикатор температуры/влажности Lapka Humidity

Карманный датчик температуры и влажности воздуха Lapka Humidity не нуждается в подзарядке и подключается к iPhone, iPad, iPod. Для использования не требует настроек или специальных знаний. Результаты сохранятся в удобном бесплатном приложении, откуда ими можно поделиться с единомышленниками по всему миру.

Обзор продукта

Lapka Humidity – карманный датчик для измерения температуры и влажности. Поможет подобрать оптимальные параметры для комфортного времяпрепровождения.

Принципиальное отличие от аналогов заключается в отсутствии кнопок и дисплея: устройство не нуждается в собственном аккумуляторе, не имеет ломающихся подвижных элементов, а данные измерений выводятся прямо на экран Apple-гаджета в наглядной форме. Также совершенно необязательно наличие беспроводной сети для проведения измерений и просмотра результатов.

Приложение имеет набор предустановленных фильтров, позволяющих оптимизировать датчики и выбрать подходящие диапазоны значений для оценки данных. Фильтры («Дом», «Улица», «Офис» и др.) позволяют сделать отчет более точным и сравнить измерения с идеальными для данной среды условиями из собственной базы знаний устройства.

Гаджет полезен для помещений, где требуется поддерживать строгий температурный режим: в детской, домашней оранжерее, винном погребе. Устройство поможет обустроить жилище, создать комфортный микроклимат и в целом сделает атмосферу более здоровой для вас.

Lapka Humidity может стать прекрасным подарком как для заботливой мамы, хорошего хозяина и путешественника, так и просто для владельца техники Apple, который любит интересные аксессуары.

Датчик температуры с индикатором Lapka Humidity

Устройство представляет собой компактный брусочек пластика под «слоновую кость» с кубическим основанием из древесины сапеле. Фактура материалов, форм-фактор и комплектующие подбирались специально чтобы соответствовать фирменному стилю мобильных устройств Apple. Датчик можно носить в связке с другими устройствами серии или отдельно – в качестве кулона, как настоящий талисман или фетиш заклинателя погоды, которым отчасти и становится его владелец.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Датчик Lapka Humidity готов к использованию прямо из коробки. Установите фирменное приложение Lapka и можете начинать измерения. Чтобы определить индивидуальные зоны вашего климатического комфорта, датчик сохраняет все данные в дневник приложения.

Важно соблюдать порядок действий при измерении: запускаем приложение Lapka на устройстве Apple, подключаем датчик, измеряем, сохраняем отчет и отключаем датчик.

ЧТО В КОРОБКЕ

  • Индикатор температуры/влажности Lapka Humidity
  • Кабель подключения (3,5 мм мини-джек)
  • Чехол для хранения
  • Руководство пользователя

Вопросы и ответы

Сколько времени занимают измерения?

Для акклиматизации и проведения измерений в новом помещении устройству может потребоваться до нескольких минут. При отсутствии сквозняков процесс проходит быстрее.

Датчик влажности и температуры.

Приложение Lapka бесплатно скачивается с App Store.

Отличительные особенности

Датчик Lapka индикатор влажности и температуры воздуха создан для любителей измерений, естественных наук и всех тех, кто с ответственностью относится к среде, в которой он постоянно находится.

Представленный датчик из серии измерителей Lapka измеряет влажность и температуру окружающей среды, в которой он непосредственно находится. Особенно данный гаджет понравится мамам, которые заботятся о своих малышах и хотят, чтобы они находились в оптимально подходящей для них среде.

Датчик Lapka простой в применении, для того, чтобы использовать устройство не требуется абсолютно никаких специальных знаний, ведь для быстрого начала работы не нужно производить никаких дополнительных настроек либо же калибровки. Высокая точность полученных измерений позволяет опираться на полученные данные даже в разнообразных исследованиях.

Датчик Lapka индикатор влажности и температуры воздуха измеренные данные переводит в детализированные отчеты с понятным пояснением указанных цифр, также устройство предоставляет для сравнения принятые оптимальные нормы комфорта и нормы ограничений, установленные государством.

Благодаря высокому уровню сборки и качественным материалам, датчик имеет большой эксплуатационный запас.

Для полноценной работы с датчиком Вам необходимо будет без дополнительной платы скачать специальное приложение с интернет-магазина App Store. Все полученные данные по окружающей среде Вы сможете беспрепятственно выгружать на внешние серверы хранения информации, также отчеты можно отправлять на мировую карту с общим доступом. В дополнение Вы сможете делиться информацией с устройства со своими друзьями и близкими через популярные социальные сети, такие как Фейсбук и Твиттер. Приложение позволяет моментально отправлять данные, посредством электронных сообщений, что согласитесь, является самым удобным способом.

Датчик Lapka индикатор влажности и температуры воздуха ведет журнал полученной информации, что позволяет контролировать изменения в окружающей обстановке на протяжении определенного периода времени, например, в течение одного месяца либо же целого года.

Представленный датчик имеет стильный, сдержанный, современный дизайн, он декорирован элементами из натурального дерева, что добавляет внешнему исполнению датчика особой изысканности.

Приобрести представленный аксессуар Вы сможете в нашем интернет-магазине в разделе спорт+здоровье .

Рекомендуем также прочитать
Электронные контроллеры Контроллер RVD 115/110
Указатель температуры охлаждающей жидкости Как устроен и работает указатель температуры охлаждающей жидкости?
Проверка, замена ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости) на автомобиле Лада Приора ВАЗ 2170
Датчик температуры и давления наддува для двигателя марки Cummins модели L, QSL, ISLe для автомобилей Газель семейства «Бизнес»; заводские артикулы детали: 4921322, 4903286
Шевроле Нива - система охлаждения двигателя